Новости. Омск
bk55.ru

Прокурор Полубояров высказал претензии к «Омскэлектро» товарища Калинина

26-02-2013 11:33:53
 Сергей Калинин
Прокурор города Омска направил протест в Горсовет, оспаривающий законность передачи в полувековую аренду имущества и сетей «Омскэлектро».

Как стало известно БК55, на завтрашнем заседании Омского городского Совета четырнадцатым вопросом будет рассматриваться протест прокурора города Алексея Полубоярова по самой громкой сделке прошлого, 2012 года.

Надзорные органы считают, что передача имущества и сетей МУПЭП «Омскэлектро» в аренду на 49 лет ЗАО «Омскэлектро» не соответствует федеральному законодательству. Протест прокурора вынесен на решение Горсовета, принятое без рассмотрения в профильном комитете, позиция депутатов по данному вопросу пока неизвестна. Интересно, что у омской антимонопольной службы претензий к передаче в аренду «Омскэлектро» не возникло.

Напомним, что 26 декабря Городской совет дал согласие на передачу имущества и сетей МУПЭП «Омскэлектро» недавно зарегистрированному ЗАО «Омскэлектро» во главе с бизнесменом и депутатом Заксобрания Сергеем Калининым, бывшим бизнес-партнером сенатора Андрея Голушко. Тогда депутатов просили принять это решение «на перспективу», потому что на момент заседания не была даже завершена процедура акционирования муниципального предприятия, находившегося в предбанкротном состоянии.

Акционирование МУПЭП «Омскэлектро» также проходило с согласия муниципального парламента. Так мэрия надеялась спасти предприятие, задолжавшее полтора миллиарда рублей ОАО «МРСК Сибири». 

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru