Новости. Омск

Александр Бурков пообещал возродить омский «Мостовик»

«Это было одно из сильнейших предприятий России», — признал глава региона.

Губернатор Омской области Александр Бурков пообещал омичам возродить НПО «Мостовик», передает 12 канал.

Это произошло в Санкт Петербурге — там глава региона участвует в Международном экономическом форуме.

Сейчас Александр Бурков оговаривает возможность восстановления «Мостовика» с представителями корпорации «Система».

«Обсуждается вопрос возрождения, воссоздания нашего предприятия «Мостовик». Это было одно из сильнейших предприятий России, все технологии рождались на омской земле. Все кадры были наши, местные. Они сохранились. Мы должны совместно с УФК «Система» эти кадры снова вернуть в одно предприятие, объединить проектную деятельность и строительную часть», — сказал глава Омской области корреспонденту «12 канала».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
Иа06.06.2019 15:21:02
смячно...мостовик состоял из кучи работяг и огромной кучи дармоедов-возродить последнюю удастся так как работяги все при деле
10
0
Ъ06.06.2019 15:28:25
Такая прорва для бюджетных денег, мечта.
38
1
Бурков пообещал возродить омский «Мостовик»06.06.2019 15:36:12
Молодец! Всё правильно!
Только надо немного обождать.
Вот сейчас приедут уральские друганы метро засыпят, вот сразу после этого и надо возрождать "Мостовик"! Ну чтобы без работы не сидели! Сразу и начнут откапывать!

Как откопают - можно их опять разогнать!
6
30
Сергей Метелев06.06.2019 15:43:35
Для Омского региона это будет просто класс, если А.Л.Бурков решит вопрос по "Мостовику"?
Я верю, что губернатор сдержит свое слово!
25
8
Омич06.06.2019 15:54:18
Ааааахахаха, возродит он. Какие кадры там удалось сохранить? Многие разъехались (естественно не самые глупые).
18
4
Не понял06.06.2019 15:58:28
Удастся ли возродить похищенные средства в результате деятельности НПО "МОСТОВИК"?
14
0
Женуария06.06.2019 16:13:17
Ага, а долги предыдущего Мостовика, тоже будете возрождать? Кинули десятки поставщиков на огромные суммы.
46
2
Мда-ааа06.06.2019 16:14:22
Странный у нас Губернатор. То набережная - самая длинная в Европе, то возродить аэропорт, гидроузел и метро и т.д. Он сам себя то слышит вообще? Голый популизм, мне уже просто стыдно, что я в этой области живу. Над нами ржёт уже вся страна.
7
1
Мда-ааа06.06.2019 16:14:54
Странный у нас Губернатор. То набережная - самая длинная в Европе, то возродить аэропорт, гидроузел и метро и т.д. Он сам себя то слышит вообще? Голый популизм, мне уже просто стыдно, что я в этой области живу. Над нами ржёт уже вся страна.
12
0
dmitriy06.06.2019 16:27:22
конечно нужно возродить --- чтобы кормить губернатора по уже проверенным мошенническим схемам --- а для чего еще ---- неужели еще есть *** -- которые верят в омское метро и аэропорт ))))
22
0
омич06.06.2019 16:33:15
что за бред? что они там курят?
4
0
Глеб06.06.2019 16:43:50
Украл- выпил -в тюрьму- украл-выпил- в тюрьм. Романтика!!!!
6
0
Заяц06.06.2019 17:23:32
АФК Система, а не УФК
5
0
гость 206.06.2019 17:29:47
ЗАЧЕМ?
КАК?
35
5
Народный учитель06.06.2019 17:37:35
Слушайте,сегодня вся мэрия с утра ржала над Оксаной,как она грохнулась вчерась,дав ей кликуху падучая (народ в мэрии как известно очень любит градоначальнику)
После обеда смеются над заверением возродить Мостовик до коликов в животе
Если в Омской мэрии работаешь,в цирк ходить не надо
Господа руководители - кончайте уже их смешить,им работать некогда
16
15
Юрий06.06.2019 17:40:28
Все кадры Мостовика(проектировщики) уже в Москве. Если и возродится, будет московским, а не омским.
8
15
Алка Зельцер06.06.2019 18:02:57
Олег Шишов жив-здоров и на свободе. Пусть возрождает.
3
0
сергей06.06.2019 18:37:23
ДАРМОЕДЫ ОСТАЛИ , ПРОСТЫЕ ТРУЕННИКИ РАЗЬЕХАЛИСЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ИЗНЬ, А ГДЕ СЕГОДНЯ "МЫКАЕТСЯ"САМ ПРЕДВОДИТЕЛЬ МОСТОВИКА - ШИШОВ????, ПИСАЛИ ЧТО ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ БОЛЬШУЮ СУММУ ПОСЛЕ ВСЕХ СУДОВ И КОНФИСКАЦИЙ. ОН ТО САМ ГОТОВ ВОЗГЛАВИТЬ И БЫТЬ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ?????
14
1
Доброжелатель06.06.2019 18:47:31
Для возрождения "МОСТОВИКА" необходимо создать определенные условия.
Во- первых, Шишова избрать председателем бюджетного комитета.
Во-вторых назначить губернатором Константиныча.
В-третьих, изначально определиться кому, куда и сколько придется заносить.
14
0
сергей06.06.2019 18:48:26
СергеЮ МетелевУ, - ЗАЯВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО УЛЫБКУ, НО НЕСОМНЕННО У НЕГО НЕ ОТНЯТЬ ПРИ ЭТОМ ОПТИМИЗМА И "МЮНХАУЗЕНСКОГО МЫШЛЕНИЯ", А ОНО ВСЕГДА ПОЗИТИВНОЕ -- ХОРОШАЯ СКАЗКАИ ХОРОШИЕ ИСТОРИИ - НО ЭТО ОТ БАРОНА МЮНХАУЗЕНА. СНАЧАЛА БЫЛ ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОИСТВА МАМОЙ БОЛЬШОЙ НАБЕРЕНОЙ ТО ЛИ В Европе, ТО ЛИ В Азии , НО ТАМ ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ- ГДЕ??? ТАК НАЧНИТЕ С МАЛОГО - ДОБЕЙТЕСЬ ВЫВОДА ДЕНЕГ ОТ ОМПЗ ИЗ "БЕДНОГО ПИТЕРА" В ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ , А ТАМ, ГЛЯДИШЬ , И ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПОЙДУТ.
4
19
сергей06.06.2019 18:54:37
Народному учителю - А МНЕ ОКСАНУ НИКОЛАЕВНУ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ АЛЬ,СМЕЯТЬСЯ НЕ СТОИТ, ЕЩЁ И С ПСЕВДОНИМОМ - "НАРОДНЫЙ УЧМТЕЛЬ.НАДО БЫ , ЧТО БЫ ГРОХНУЛИСЬ ТЕ, КТО КАК ВСЕГДА( И В ЭТОМ СЛУЧАЕ)ПРЯЧЕТСЯ ЗА СПИНЫ- В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИ ЭТОЙ СИТУАЦИИ."
13
0
жёсткий06.06.2019 19:09:11
для "Не понял"
На похищенные средства Лёня обеспечил себе безбедную старость и домик в Майами. Если со строительства храма не удастся ничего урвать, то точно свалит на Мексиканское побережье.
7
0
Омич06.06.2019 19:13:21
Возродить конечно можно было бы желание и люди для возрождения.
5
0
ivan06.06.2019 19:47:17
Омский мечтатель, а что без веры в будущее жить скучно. Нам главный уже десять лет обещает то хорошие рабочие места, то бедность победить, то рывок и чтоб без раскачки...
15
0
паталогоанатом06.06.2019 20:02:00
"наши...местные"! Да какой он на сфиг местный, этот уральский турист!
5
0
Витька Петраков06.06.2019 20:18:09
Может он просто хочет Шипова ещё разок в каталажку упечь
13
0
Гук06.06.2019 20:50:20
Турист- губернатор это пародия
Украинца Зеленского
Актёры оба
Читают роль на публику и телевизор
9
0
Мужик06.06.2019 21:12:43
Ещё один сказочный,правда регионального уровня с июньским указами!
9
0
Мостовик06.06.2019 21:25:23
Завтра пообещает построить метро от омска и до москвы сразу, самое длинное метро в европе будет
11
6
по сути06.06.2019 22:10:29
Фургалу губернатору Хабаровска верить можно, Буркову-нет
2
2
дед07.06.2019 01:48:57
Я хренею от ваших комментов, перспектива возродить предприятие, дать работу свыше 20 тыс.рабочих мест а из вас полезло. Ну естественно персонал может вернуться, при условии достойной зрп и если его возглавит Шишов.
5
0
Ребята, я балдею07.06.2019 05:50:39
Александр Леонидович, в чем собственно вопрос?
Регистрируйте новую фирму, вносите уставный капитал в размере 10 тыс. рублей и как говориться дело в шляпе.
Только что будет дальше? Объемов работ ни в городе, ни в области нет.
3
0
Кайрат07.06.2019 08:07:32
Не омский Мостовик нужно возродить,а Омск!
3
0
растаман07.06.2019 08:29:50
Народный учитель, а я вот не понимаю фотокорреспондентов, которые снимают видео, как акула кушает человека. Мне это кажется глубоко аморальным. Как и смех, злорадство по поводу того, что Мэр упала. А завтра ты упадешь, и над тобой тоже будут недоумки смеяться. Так и пошла цепная реакция, господин народный учитель. Вы хорошему учИте, а не глумлению.
2
0
Добрый доктор07.06.2019 08:31:56
Нашему теляти да волка бы поймать
Говорить,говорить и говорить,надо говорить,если не говорить,то и говорить будет не о чем
Вот интересно,он сам от своего голоса не устал?
0
0
Виталий 207.06.2019 08:36:28
Силовикам надо на ком то "зарабатывать" свои звездочки. За предыдущий развал уже потускнели....наверное(((
2
0
хм...07.06.2019 08:44:06
сегодня вся мэрия с утра ржала над Оксаной,как она грохнулась

Источник: https://bk55.ru/news/article/151788/

А Я ТОЖЕ ИНОГДА ПАДАЮ - хорошо не мордой в грязь. Давайте создадим ФЛЭШМОБ в поддержку МЭРА с хэштэгом "Я ТОЖЕ ПАДАЮ В ГРЯЗЬ"! Дело в том, что грязи много и если падаешь - она всегда где-то рядом.
1
0
107.06.2019 08:45:58
Рад за ШИШОВА. МОЛОДЕЦ ОЛЕГ. Девизом компании надо сделать "ПИЗ*ТЬ - Не мешками ворочать!" Прими бесплатно в твою поддержку!
1
0
ЧЕЛ07.06.2019 10:50:04
1, позитивно...но "мословик" можно возродить для обналичивания федерального бабла...Но схема старая и бабла не так уж и много...надо креативить,а не "п....деть" и "мословик " не нужен.
2
0
Бизнесмен07.06.2019 10:50:04
Все всё понимают,но продолжают говорить и "строить" планы.
Вся деятельность последних лет вместилась в одно слово - приехали!
3
0
СергейВладимировичК.07.06.2019 11:25:53
Очередная глупость несусветная. Власть должна создавать условия для бизнеса, а не создавать его и тем более возрождать лопнувшее с оглушительным треском и брызгами предприятие. Но если так, то для начала надо отдать мостовиковские долги субподрядчикам, поставщикам, ПФР и другим фондам, бюджетам разного уровня, наконец.
Долгами по зарплате губернатор занимался лично. Так вот их отдали, но при этом заплатили огромные суммы куче офисного народу, который последние два года существования Мостовика, сидя в двух многоэтажных корпусах и используя ресурсы подыхающего предприятия, занимался своими делами и бизнесом, далеким от проблем Мостовика. Многие из них получили такие выплаты, что до сего дня не считают нужным где-то работать за нищенскую, по их понятиям, среднюю омскую зарплату.
Арбитражный управляющий с топ-менеджерами "попилили" между собой все что могли, а кредиторов "кинули" по корпоративной многолетней привычке.
Вот чем кончился "славный путь" флагмана омской стройиндустрии.
0
0
Александр07.06.2019 20:48:30
"Народному учителю"
Почему так безграмотно написал сделав много грамматических ошибок, а ещё учитель? Теперь ясно почему много малограмотных учеников которые ЕГЭ не могут сдать. Так что какие учителя, такие и ученики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич