Новости. Омск

К экс-главе омского депимущества Денежкину пришли с обысками

Фото: yandex.net

Он подозревается в нарушениях при выделении земельных участков.

«СуперОмск», со ссылкой на анонимный источник, сообщает о том, что у бывшего главы департамента имущественных отношений сейчас крайне тяжелый период: к нему нагрянули с обысками.

Напомним, в следственных органах подтвердили факт наличия заведенного на бывшее должностное лицо уголовного дела. В СКР прояснили, что в прошлом году, будучи осведомлен о том, что несколько омских многодетных семей нуждаются в предоставлении земельных участков, он заключил вместо этого 15 договоров долгосрочной аренды на эти наделы.

К слову, пока о том, что фигурантом дела будет избран именно бывший сотрудник городской администрации, не заявлялось, — формально в деле фигурирует формулировка о «неустановленных лицах». Судя по всему, данные мероприятия и направлены на то, чтобы ее изменить.

«По предварительным данным, в сентябре–октябре 2018 года должностные лица департамента предоставили по символической плате (не более 300 рублей в месяц) в аренду на 20 лет 15 земельных участков в Кировском и Ленинском административных округах Омска для индивидуального жилищного строительства пяти гражданам, не имеющим прав на их получение, существенно нарушив тем самым права иных граждан, интересы общества и государства, поскольку земельные участки предназначались для бесплатного предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство», — прояснили детали преступления в следственных органах.

Примечательно, что ранее, на фоне претензий, предъявляемых к ведомству и его деятельности на посту главы, Денежкин достаточно бравурно заявлял о том, что ему грозит оказаться на скамье подсудимых разве что за превышение должностных полномочий.

Напомним, подобное обвинение было подтверждено в числе прочих в отношении бывших чиновников департамента Юрия Гамбурга и Вадима Меренкова.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
адвокат07.06.2019 13:13:20
Гараж в ГК проверьте, там было 2 тонны налички в коробках из под бумаги А4..
14
0
Горожанин07.06.2019 13:23:17
Он же ЛИДЕР России))) не может быть такого )
17
2
местный07.06.2019 13:25:03
Надо бумаги по офшорам искать, куда он полученные взятки и откаты переводил. Больше чем уверен на квартире Денежкина их нет, он хитрый жулик, не стал бы прятать бумаги дома. Надо шмонать бывших подельников, а так же хаты которые он оформлял на третьих лиц.
Иначе толку будет ноль, ну отсидит несколько лет, потом вернется и будет наслаждаться жизнью на украденные деньги.
5
0
паталогоанатом07.06.2019 13:31:20
Вот и к Денежкину *** покрался из СК.
12
0
Платов07.06.2019 13:34:41
Ну не могут у нас главы депимущества бездействовать когда вокруг такие возможности, традиция уже. Только земли уже не остается в городе свободной, всё под уважаемыми людьми
4
2
тимс07.06.2019 14:45:25
Не оправдал высокого доверия г-жи Фaдиной !!!
6
4
ой07.06.2019 15:56:11
местный, ты его давно видел? обращал внимание на внешний вид этого миллиардера? Без слез не взглянешь! Или хочешь сказать,что так умело маскируется? Матерый такой преступничек)))
0
2
ой07.06.2019 15:56:50
местный, ты его давно видел? обращал внимание на внешний вид этого миллиардера? Без слез не взглянешь! Или хочешь сказать,что так умело маскируется? Матерый такой преступничек)))
2
0
пенсионер07.06.2019 16:42:03
"Золотой теленок" гражданин Корейка
6
0
Женуария07.06.2019 16:54:06
Вот забавно- когда его назначали, у него была куча долгов, невыплаченные кредиты и т.д. Год он протусовался в мэрии, оказалось - махинатор. А сразу не ясно было что ли?
3
0
ЛобовТрясов07.06.2019 17:01:25
Ну а зачем «Федина» брала под крыло с огромными долгами? Глава департамента имущества с долгами это коррупционный букет!
2
1
Афанасий07.06.2019 17:09:50
Чувак, если ты чиновник и что-то подписываешь, то никогда не понятно, можно тебе это делать или нельзя. И не выяснится ли потом, что было можно а потом стало задним числом нельзя. Чиновник — либо вор либо идиот.
35
2
Даша07.06.2019 17:21:08
Помним как Фадина кричала на многодетную мать в горсовете, которой положен по закону земельный участок с коммуникациями. А в это время назначенец и протеже Фадиной судя по публикациям растаскивал эти самые земельные участки. Ничего не скажешь "веселая компания"...
Без году неделя работает, а только одни проблемы: разметки нет, дети на штыри в школах напарываться, людей в аварийных домах насмерть заваливает стройматериалами, везде мусор, с городским транспортом проблемы - проезд дороже чем в новосибе, парки за которые взялись толком доделать не могут, падение внебюджетных доходов, замы под уголовкой.И как последний штрих: падение лицом в грязь!
2
0
Qwert07.06.2019 18:11:45
Они там все чёрные, все в грязе.
7
0
Гайковёрт07.06.2019 18:35:51
Жизнь у наших аппаратчиков как у картошки - если зимой не сожрут, то весной посадят
5
0
Сотрудник мэрии07.06.2019 18:41:55
Эй вы там наверху,разберитесь пожалуйста уж по честному,все таки он ведь лидер России и к тому же патриот нашей отчизны,ну не мог он много украсть,а чуть-чуть как говориться не считается.
В понедельник сядем письмо писать Андрею Малахову,пусть он разбирается
8
0
Деревенская07.06.2019 18:57:17
Омский район проверьте!!! У всех практически чиновников дети многодетными оказались (на бумаге, естественно), участками обеспечены точно таким же образом.
2
0
тот кто в курсе07.06.2019 23:34:47
Накиньте инфу, где у "этого грустного" квартирка?
3
1
Лихачев Александр Владимирович08.06.2019 00:36:08
Вот так и всегда: написал правду, а мой комментарий удалили. Нет демократии.
1
0
Хм08.06.2019 08:01:52
тот кто в курсе, съёмная? В гости хочешь?)))
5
0
Гость08.06.2019 10:56:31
В Омске куда не плюнь - везде злоупотребления с землей. Нарушают и земельный кодекс и нормы градостроительства.

Но вот к ответственности привлекают очень избирательно и не по самым вопиющим фактам. Все это больше походит на сведение счетов.

Вот на каких законных основаниях возвели голубятню у кинотеатра "Пионер"? Снесли крепкий бревенчатый дом - памятник деревянного зодчества.... И никого не привлекли за это. И не привлекут...

А сейчас, бывший губернатор танком прет на ленинскую горку. И администрация на полном серьезе думает - разрешить или не разрешить.

Люди уже и не верят, что можно жить по законам.
5
0
коп08.06.2019 11:20:17
можно всю мэрию и губернатора проверить во всех регионах страны, начиная с сказочного , всё продано от земель и огромных территорий тайги и украдено , пенсионные , налоги , откаты , нефть газ , масштабы колоссальные , денег нет но вы держитесь, отнеситесь с пониманием
4
0
Оксана08.06.2019 11:27:51
Господа,товарищи ну не может этого быть,чтобы Денис оказался вором,когда устраивался на работу говорил что патриот России и что с прошлым завязал.
А ведь сколько он мог полезного сделать для города
4
0
Гость08.06.2019 14:00:35
Смешно говорить про грехи Денежкина. Расскажите лучше как дендропарк перешел в земельные участки для депутатов заксобрания, прокуроров и других неуважаемых людей Омска.
3
2
208.06.2019 14:24:24
Выемка документов и обыски регулярное явление, происходящее в департаменте имущественных отношений. Почему развели истерию именно из этого случая не понятно. Судя по информации дело не стоит и выеденного яйца. Если за время руководства Денежкина, это единственное что ему инкриминируют правоохранительные органы, то честь ему и хвала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич