Новости. Омск

Глава Калачинского района Мецлер расписался в беспомощности?

В селе Воскресенка Омской области так и не могут ликвидировать нелегальную свалку, отравляющую поля местных фермеров.

Не исполняется даже решение суда.

В местном эфире телеканала «Россия 1» вышел сюжет о том, что ранее писал БК55: в районе села Воскресенка Калачинского района продолжает существовать и «благоухать» нелегальная свалка, которая уже прямо угрожает здоровью местных жителей. Серьёзность экологической проблемы признали уже и в областном минприроды.

Таким образом, проблема получила и телевизионный резонанс — а началось всё с публикации БК55. Напомним, мусор сюда нелегально привозят и из Калачинска, также местное агропредприятие выбрасывает испортившиеся на складах и, увы, непроданные картошку и овощи. Здесь же нелегально сливают жидкие отходы из канализации. Справиться со всем этим безобразием не получается. Ничего не дала и недавняя проверка Росприроднадзора.

Районные власти кивают на то, что ликвидация свалки — это не их полномочия, хотя ранее суд обязал их к этому наравне с областным минстроем. Их забрасывает обращениями региональное отделение ОНФ — и результата тоже нет.

Так что констатируем полную беспомощность властей. Или нежелание? И кто-то на этом успешно зарабатывает? Непонятно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Иван Рыбин07.06.2019 19:59:37
Если бы только одна Воскресенская свалка. На тысячи по Омской области продолжается сброс отходов различных по видам и классам опасности. Отсутствие санкционированных мест, на которые необходимо вывозить накопленные отходы с не санкционированных, с последующей рекультивацией земель под ними только продлевает агонию "мусорной реформы". Для ликвидации почти 1500 тысяч не законных свалок на территории области необходимо в зависимости от способа ликвидации свалки и рекультивации земель от 25 до 100 млрд. рублей. Конкретно для ликвидации Воскресенской свалки:
- проведение изысканий на предмет определения границ загрязнения почв и грунтов- 100 тыс. рублей;
- проведение землеустройства нарушенных земель и разработка проекта рекультивации участка - около 500 тыс. рублей;
- экспертиза проекта - 200 тыс. рублей;
- захоронение на санкционированном объекте размещения в зависимости от плеча подвоза и объема вывоза- от 0,5 млн. до 2,5 млн.рублей.
С прочими расходами и вывозом для захоронения не далее 10 км.потребуется от 2 млн. рублей до 5 млн. Таких средств на десятки свалок в районах просто нет. Ждем-с ручейка из федерального бюджета и очередных поборов с населения в качестве "инвестиций" в создание производственной базы по обращению с отходами.
10
1
В Калачинском районе не могут ликвидировать нелегальную свалку08.06.2019 10:16:00
В Омске не могут ничего внятного сделать, а уж про Калачинск и мечтать нечего.
5
6
гость09.06.2019 13:52:44
А что жители? Взяли и вздёрнули этого мецлера, что, столбов нет??? Только так с представителями этой власти надо поступать, до.утина не докричишься, поэтому надо брать власть в свои руки.
1
0
клещвалера09.06.2019 13:55:40
беспомощность. беспомощный
беспомощность. беспомощный

ДОКАТИЛИСЬ, что происходит
0
1
клещвалера09.06.2019 13:56:45
даже читать этого заказного неуча не буду
9
1
гостья09.06.2019 14:06:30
Бедная моя страна, за что нам такое наказание с этой властью и презом?
0
0
1309.06.2019 15:47:13
гость, лучше того, кто эту гадость пишет
3
1
Делегат09.06.2019 16:25:08
Иван Рыбин - после победных реляций в выборах - Единой России в областную госдуму - Инверова,вместо Шошубаева,а технология выборов была выполнена областью именно так - как бы народ не голосовал победит вновь Единая Россия - Мецлер хронический алкоголик с месячной зарплатой в 190 000 рублей в очередном запое и это известно всем и вам в том числе! Лучше сообщите народу,когда он закончит пьянку и приступит к выполнению своих прямых обязанностей!!!
2
0
Иван Рыбин09.06.2019 16:38:32
Я владею ситуацией о положении дел в области по "мусорной реформе" в разрезе каждого муниципального района. Но не знаю кто и когда уходит в запой. Тем более с такими, как Мецлер за один стол не сяду.
0
0
Иван Рыбин09.06.2019 16:39:16
Выше Делегату.
3
0
сергей09.06.2019 20:12:07
андрею, пол - пред??? - а на что он способен повлиять???? помню его недавнюю фразу- гидроузлу Омской области не быть - это как понимать, его решение не оспаривается???
0
0
эх, маху дал...09.06.2019 21:14:08
сообщение в ск и прокуратуру подстрекательство на гос власть , я про гостя, считаю берега попутал гость, проведите проверку высказываниям чела под ником гость
7
1
Омич09.06.2019 21:14:39
Два года к ряду губернатор откровенно и публично демонстрирует отсутствие власти в области и не способность управлять её территорией! Полное отсутствие какой-либо реакции и непринятие никаких мер к зажравшемуся Мецлеру и ему подобным главам (Полтавскому,Любинскому,Москаленскому,Н-омскому и т.д.) - рискованное мероприятие! Уральские помощники Буркова явно недооценивают способности омичей! С каждым днём становится всё хуже и хуже,чем при «никаком» Назарове! Через два месяца в Омск приедет президент страны! Ждём непредсказуемых сюрпризов...
1
0
109.06.2019 23:39:57
Делегат, вы так подробно пишете про пьянку, видимо ему наливаете сами каждый день или по себе судите, являясь хроническим алкоголиком...и другой жизни не знаете...
7
0
Гость10.06.2019 00:06:15
Взять активистам ОНФ и ликвидировать свалку и этим доказать что они могут тоже работать и приносить пользу людям.
3
0
Кирилл10.06.2019 00:06:16
Да что может тот мецлеер. вы посмотрите на его рейтинг в районе. главное было выборы любой ценой выиграть.
вся команда не способна на результаты. она стоит лишь на то чтобы осваивать то что им дают с региона и калачинский бюджет.
ни в одном вопросе нет результата.
вспомните тему когда мецлер доооолго не хотел отдавать свой внедорожник который суды признали купленным незаконно. брыкался. хотя он муниципальное лицо и обязан соблюдать решения суда.. ан нетт.... он уперто не отдавал, пока приставы сами не пришли и не забрали.
так что на свалку им вообще плевать. будет штраф, ну из бюджета оплатят.
думаю, у них просто нет тямы. Кого ты поставил, Бурков?? Куда смотрел Каракоз??
2
0
Кирилл10.06.2019 00:26:48
1, да я сам в курсе. видел, да и люди это давно знают.
по свалке не будет он делать. 1) нет тямы, 2) нет желания, он асфальтировать все со своими друзьями любит, а не функции исполнять
0
0
Было дело10.06.2019 09:31:58
андрей,
Этот бардак начался как Назаров пришел к власти
4
0
А я из села.10.06.2019 10:55:59
А может, уж действительно засрались! А кто виноват? Может и мы, каждый из нас? Скорее всего!И решать надо по доброму согласию всех сторон!
1
1
А я из села.10.06.2019 11:02:19
Кирилл, Бурков торопится, у него дефицит времени и кадров. Он уже сделал ряд ошибок, и прежде всего с повышением Мендубаева, переводя его в Омск. Человек ни чего не сделавший для района, представляющий интересы "Русском-Агро" вдруг резко всплыл! Это что?
0
0
гость10.06.2019 11:17:20
Руском-агро - это Голушко, нет?
1
0
неравнодушный омич10.06.2019 12:45:46
руском это латария а управлять областью видимо буркову рано нет опыта и толковой команды
1
0
66610.06.2019 18:12:02
Перенести свалку к дому этого немца,пока он в запои...потом сказать ему: это вам кажется,похмельный синдром...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич