Новости. Омск

Рождаемость в России снизилась на 15 процентов за два года

В прошлом году родилось 1,6 млн детей.

В 2018 году в России родилось 1,6 млн детей — это на 15% меньше, чем в 2016 году. Такие цифры озвучила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

«К сожалению, нужно отметить достаточно тревожные тенденции в части рождаемости. Численность родившихся составила 1 млн 599 тыс. 316 человек. Это снижение по сравнению с 2016 годом на 15,3%», — сказала она журналистам.

Также, по словам детского омбудсмена, коэффициент рождаемости на одну тыс. человек за последние три года снизился с 12,9% до 10,9%.

Всего в России, сообщила Анна Кузнецова, 30,213 млн несовершеннолетних граждан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
10
адвокат09.06.2019 15:57:41
Накинуть вате маткапитала, наплодится ещё..
10
4
Кандибобер09.06.2019 15:58:54
Невесты уезжают, оставшиеся не нравятся или не дают :)
32
4
гость09.06.2019 16:10:39
Детей кормить, учить надо а с .утинскими зарплатами и поборами для большинства граждан РФ это роскошь.
47
0
Рождаемость в России снизилась на 15 % за 2 года09.06.2019 17:04:55
Ну всё правильно.
Ну какой дурак будет рожать детей в такой ТОТАЛЬНОЙ нищете и с такой КАТОСТРОФИЧЕСКОЙ экологией?!
Дети - это счастье!!!
Но только тогда, когда есть где жить, есть на что кормить-обувать-одевать, когда отец с матерью уверены, что у их ребенка (детей) будет счастливое будущее.
А при отсутствии медицины, при отсутствии возможности нормально работать и зарабатывать, проживая в зоне экологической катострофы, при твердом понимании того, ты со своим ребенком НИКОМУ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН ( помните как чиновница выразилась:" Государство не заставляло вашей матерей вас рожать!"), и ГЛАВНОЕ - ЗНАЯ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, и лучше не станет - НИКТО НЕ БУДЕТ РОЖАТЬ ПО 2-ух, 3-ёх и более детей!
А зачем плодить нищету???!!! Зачем мучить детей и мучиться самим, видя как тяжело им приходится в этой жизни?!
Государство получило то ЧТО ХОТЕЛО!!!

ВОТ ПУСТЬ ОЛИГАРХИ (это те, кто ограбил страну в 90-е, И ИМЕЕТ НА СВОИХ СЧЕТАТ МИЛЛИАРДЫ В ТВЕРДОЙ ВАЛЮТЕ) И ПОДНИМАЮТ РОЖДАЕМОСТЬ!!!

Недавно была заметка в центральной прессе о том, что в настоящее время в России происходит "утечка мозгов", т.е. молодые высокообразованные люди массово уезжают за границу.
Вот когда у нас здесь создадут условия, как за границей, для УМНОЙ МОЛОДЕЖИ (а не для олигархов и чиновников), ВОТ ТОГДА И РОЖДАЕМОСТЬ НАЧНЕТ ПОДНИМАТЬСЯ!

Ну а пока, как я сказал, вся надежда на олигархов и чиновников! Ведь в нашей стране именно они устроились лучше всех! Вот и пускай поднимают рождаемость! (при условии, что они заплатили все налоги и еще на что то способны!).
5
16
Гость10.06.2019 09:27:59
В Африке рожают много, и ничего,что уровень жизни низкий.
6
0
да уж..11.06.2019 17:46:52
Но вопрос про 15% во время прямой линии до утина не дойдет. Хотя, он и так в курсе...
2
2
Петр07.07.2019 18:55:05
Разрешить мамашам тратить маткапитал на айфоны!
5
17
Гость07.07.2019 19:17:54
По нашему городу не скажешь что рождаемость снизилось. Молодые семьи по два, три ребенка имеют и много на улице можно увидеть беременных. В нашем подъезде меньше двух нет, а район рабочий живет простой народ.
6
1
,,?С ,е. р ,г ,е й .Ц , и. м /б /а /л ю, к.07.07.2019 19:22:36
ТАКИЕ новости -- МНЕ нравятся !!!
И так двуногих твapей уже расплодилось намного больше, чем надо ...
Столетиями пpaвители Paшки выращивали, селекционировали, пестовали нацию тyпых, cкoтоподобных PAБОВ -- и старательно выпалывали, выпалывали, выпалывали ВСЕХ, кто урождался НЕПОДХОДЯЩИМ под ТАКИЕ критерии. И вывели, ВЫВЕЛИ-таки НAPOД ДУPAKОВ, гордых своей дypью и cкoтством !!!
9
0
Шурин Грефа07.07.2019 20:01:44
Бывший полпред президента Российской Федерации на Северном Кавказе Александр Хлопонин в 2013 году потерял аж целых 110 тыс. детей прямо у себя в округе:
Мы не можем найти 110 тыс. детей. Они родились, а в школу не пошли, нет их нигде: нет свидетельства о смерти, ничего нет…©
Материнский капитал и прочие ништяки выплачены...
9
7
делегат07.07.2019 20:34:21
Детей надо иметь столько, сколько смогут прокормить, одеть и воспитать родители не надеясь на кого-то, в том числе на государство. Так было всегда в России и так должно быть. У наших предков большие семьи были, они не просили ничего у государства.
8
0
Шурин Грефа07.07.2019 22:25:13
делегат,Детей надо иметь столько, сколько смогут прокормить, одеть и воспитать родители не надеясь на кого-то, в том числе на государство.
Источник: https://bk55.ru/news/article/151920//#comm
В 1941-1945 годах жители Омска,исходя из рождаемости, верили в себя,свои и государства возможности в разы больше нежели сейчас.
"У наших предков большие семьи были" по причине гарантированного выживания в большой семье и хозяйственного уклада
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич