Новости. Омск

На «Арену Омск» выделили 10 млрд, что равно половине годового бюджета города-миллионника

Фото: 2gis.ru

Снос объекта отменяется.

Как сообщил журналистам губернатор Омской области Александр Бурков, вторая часть молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году состоится в Омске. Как сообщает издание «Байкал-24», площадкой для его проведения должна стать «Арена Омск».

Александр Бурков отметил, что из федерального бюджета на реконструкцию выделяется 5 миллиардов рублей. Еще столько же выделит «Газпром нефть». Помимо того, в преддверии чемпионата в городе будет возведена четырехзвездочная гостиница — предположительно, открыта она будет по франшизе «Хилтон» (Hilton).

Отметим, что ранее «Арену Омск» начали готовить к сносу. Однако чуть позднее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Омске на новой ледовой арене.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
!!!10.06.2019 12:24:26
За такие деньги и новый можно построить . С соблюдением всех норативов.
16
0
Ъ10.06.2019 12:35:21
Уралмашевцы порезвятся.
39
4
ЮрА10.06.2019 12:37:34
Какая Арена? С такой политикой скоро в Омске, уже не миллионнике, останутся одни пенсионеры. Надо срочно предпринимать меры по улучшению экологии, медицины, повышать уровень платежеспособности жителей, а не развлекаться. А нынешнем виде это не хоккей, а спортивное шоу за неимоверно огромные деньги, которые по праву принадлежат гражданам
9
6
вот вот10.06.2019 12:42:02
ЮрА, в плохие времена, как давно известно, народу нужно хлеба и зрелищ.
39
4
Платов10.06.2019 12:44:04
В загибающиемся городе будет чудо-каток за 10 ярдов и к нам вернется команда миллионеров, заживем....
8
4
Платов10.06.2019 12:46:54
Сразу уезжать из Омска перестанут, хоккей будут смотреть
11
0
Не понял10.06.2019 13:15:13
Каким образом определили стоимость в 10млрд. рублей, если нет проекта реконструкции "Арены Омск"?
10
1
Вот уважаю я министра Лаврова. Умный человек!10.06.2019 13:25:37
Всего два слова, но за то "в самое яблочко"!
38
6
Богато живём однако!10.06.2019 13:28:34
Накой арена тут за такие деньжища? авангард этот, пусть в своей балашихе остаётся, а 10,000,000,000 рублей на более стоящие и значимые для нашей дыры нужды потратить, например сделать абсолютно по всему городу чистые тротуары, дороги, ещё и на не одну школу и садик останется! АУ губернатор!
4
1
Санчо10.06.2019 14:07:13
Катюне Тылызиной хоть будет где новые шубы выгулять.
13
2
ЮрА10.06.2019 14:52:17
ВОТ-ВОТу - народу "зрелища" нужны будут только тогда, когда "хлеба" вдоволь будет, когда он будет сыт. А при нынешнем положении дел в городе эта Арена с её окружением 95-98% населения на фиг не нужна. ПЛАТОВу - народ начал уезжать задолго до того, как к. Авангард перебралась в Балашиху. А хоккей можно посмотреть и на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга и т.д..
12
4
11110.06.2019 14:54:57
Главное что эти деньги не достанутся мэрии.Иначе фадина со своими лесорубами уничтожат очень много деревьев и обезобразят не один сквер.
8
1
Тормоз10.06.2019 15:03:15
Плюсуюсь к 111, за меткое высказывание. Омск жизненно необходимо озеленять . Сколько можно рубить деревья , пора высаживать .
28
3
Иван10.06.2019 15:19:11
На эту сумму денег можно два раза перевести тэц 5 на природный газ.Либо перевести на газ один раз а на остаток из СКК сделать конфетку. Но здравый смысл при этой власти не в почете.
5
1
11110.06.2019 15:30:29
Тормоз
И те люди которые хотят бордюры и дороги похоже не выходят на улицу и не видят на что мэрия тратит огромные деньги. Пол города в обрубках. Бордюры бы они кинулись строить..Да ТЭЦ на газ переводить. Это в городе то пне...
14
0
ЮрА10.06.2019 15:44:11
ИВАНу - полностью согласен, перевести ТЭЦ-5 и др. на газ! Это первостепенная задача для жителей города. Город на грани экологической катастрофы, количество онкобольных превышает все допустимые пределы
4
3
адвокат10.06.2019 16:08:38
Каторжанам радоваццо..
9
1
Гость10.06.2019 16:10:20
Сейчас к кормушке набегут крысы всех мастей!
0
0
омич10.06.2019 16:24:37
"План Полежаева" в действии!
44
1
Ну, как то так...10.06.2019 16:26:25
В общем политика наших чиновников и олигархов понятна!

Согласны тратить десятки, сотни миллионов и даже миллиардов рублей хоть на что, лишь бы ничего не сделать хорошего для населения!

Будут восстанавливать разрушенный каток за сумасшедшие деньги, потом будут строить раковые больницы, НО НА ПЕРЕВОД ТЭЦ НА УГОЛЬ и на фильтры, улавливающие ядовитые вещества из труб пром. предприятий НЕ ДАДУТ НИ КОПЕЙКИ.

Вот так вот! Называется "Всё для народа!"
и ядовитые выбросы, и поиски виновника выбросов этилмеркаптана, и строительство крематориев - всё для нас!
1
0
Констатирующий10.06.2019 17:42:47
Нет дорог, бордюров, ливневок! Весь частный сектор топит печки и удобства во дворе! И как же нам нужен этот хоккей, вот прямо жизненно необходим!
0
0
310.06.2019 20:10:00
Для "Ну как так". Перевод ТЭЦ -4 и ТЭЦ -5 возможен, но перевод с дешевого угля на газ поднимет тарифы на электроэнергию в 1,5 -1,6 раза. Вопрос в другом - в необходимости модернизировать системы выброса. Особого желания у энергетиков в этом нет. Да и надзорные органы особыми знаниями и опытом по понуждению энергетиков к проведению модернизацию не испытывают. Золоотвалы ТЭЦ ближайшая по времени проблема для жителей с. Ульяновка и с. Александровка. Зола кладезь минералов, но в нашей стране эту проблему решать ни кто не хочет.
В разваливающейся инфраструктуре города средства нужны в первую очередь для строительства объектов обращения с отходами - попытка государства создать ее за счет средств населения бессмысленна и жестока. Следующее - создание системы отвода поверхностного стока, город через три, четыре года превратиться в большое болото. И к тому же еще - ликвидация опасных объектов накопленного вреда и производств на территории города. Планируемая акция-чемпионат, дорогая и разовая подтирка для города и "отмывалка" бабла.
1
3
адвокат10.06.2019 21:11:52
Анекдот:
В стране кризис, папу сократили на работе. Дети спрашивают «папа ты теперь будешь меньше пить».
Папа отвечает «Нет, вы будете меньше есть».

Можно не смеяццо..
0
0
Гедеван Александрович10.06.2019 21:46:24
Маймуно веришвило.
0
0
Сыч10.06.2019 22:31:35
Главное не наступить на одни и те же грабли и не построить арену на старом прлежаевском месте не пригодном по грунтам для таких сооружений
2
1
Наседка10.06.2019 22:34:32
Санчо, тю наша донька то есть Катька приехала ! Уже в пинжаках от дольчи или кабанны щеголяет во всю. А там глядишь и шубы пойдут на арену, если их моль к тому времени не пожреть. Уж больна сильна любовь к шубам у неё. Деньжат то успела натыркать на газе все равно
0
0
Кетеван Георгиевна циклопури10.06.2019 22:36:24
Гедеван Александрович, вах
5
0
Андрей10.06.2019 23:00:14
Просто на реконструкции отмыть можно НАМНОГО больше, чем просто на строительстве, вот и весь секрет...
0
0
Мезинец11.06.2019 01:08:52
Интересно эти планы бурковские выполнимы или также как с историей с лкп, обещавшем в 2008 поехать на метро, лететь из нового аэропорта и иметь гидроузел. Проверим кто умеет не только обещать
0
0
Кабаниха11.06.2019 01:31:09
Наседка, а это не та ли Катька что газовому олигарху продалась ? Ради денег и утех папику молодость и женское достоинство продала ? Теперь видимо живет и радуется снимает сливки за все страдания и терпения
1
0
орп11.06.2019 02:50:04
а чо, арена уже не разваливается, грунт штоли затвердел?
приказ из масквы дали - грунты пучинистые замри
учитесь деньги делать)
2
0
11111.06.2019 04:11:50
Мезинец
Причем тут Буруов? арену будет строить хозяева авангарда ГПН.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич