Новости. Омск

Годовой доход главы Омского района Долматова увеличился на 1,3 миллиона рублей

Фото: bk55.ru

Фридрих Мецлер в списке самых богатых муниципальных глав подвинул Николая Стапцова.

Стали опубликованы данные руководителей районов Омской области о доходах и имуществе за прошлый год. Так, уже не в первый раз самым состоятельным из сельских чиновников остается глава Омского района Геннадий Долматов. Если сравнить его доход в 2017 году, который составил 2,3 млн рублей, и за 2018 год, то можно заметить, что он стал больше и достиг 3,6 млн рублей. Существует мнение, что рост благосостояния объясняется тем, что Долматов продал свою двухкомнатную квартиру.

Также в лидирующей тройке среди самых состоятельных остается глава Любинского района Абай Ракижанов. В прошлом году его доход достиг 2,5 млн рублей, а годом ранее он получал 2,28 млн. Следует отметить, что в прошлом году Ракимжанов получил 200 тыс. рублей за продажу снегохода.

Третьим в списке богатых людей Омской области в этом году стал другой «счастливчик». Вместо главы Калачинского района Фридриха Мецлера стал глава из Называевского района — Николай Стапцов. В 2018 году его годовой доход приблизился к 2,6 млн рублей. В это время он успел приобрести новую квартиру, а в его гараже вместо автомобиля Hyundai ix35 стоял Subaru Forester.

Самую последнюю строчку в рейтинге обеспеченных глав районов Омской области занял руководитель Саргатского района — Николай Хохлов — его годовой доход составил всего лишь 473 тыс. рублей.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омск.омский район10.06.2019 17:28:12
за счет китайцев,которые окружили Омский район,доход вырастит еще.......
18
1
адвокат10.06.2019 17:56:59
Пора на нары..
9
0
Иван крестьянский сын10.06.2019 19:39:23
Проверьте еще его заместителя Плукче.
Китайский городок он рьяно отстаивал.
13
2
гость10.06.2019 19:52:49
Платить главам районов нужно по конечному результату.
Справился район, жители довольны? на, получи.
Не справился, куча недовольных? средняя по области зарплата должна стать утешением. Плюс прокурорскую и общественную проверку, куда дел, падла!, деньги?!
1
0
андрей10.06.2019 20:00:53
Бред какой то... Почему не учитываются так называемый "долматовский процент" (взятки и откаты), где сведения о офшорных делишках Долматова?
Инфа о доходах Долматова не соответствует действительности. Поверьте мне на слова, ну не стал бы Долматов, работать за такие копейки, которые он декларирует.
1
5
Станислав10.06.2019 21:04:24
гость, зарплаты чиновникам устанавливают депутаты районных советов при утверждении бюджета района на год!
Все вопросы к депутатам.
8
1
Деревенская10.06.2019 22:51:21
Руководитель непрофессиональных, высокомерных, нечистых на руку чиновников. Если он самый успешный, что говорить об остальных главах?
3
0
филипп10.06.2019 23:39:55
отжигает пади на субаре по называевску
7
0
мимо проходил11.06.2019 00:21:54
хундай на зятя переписал а сам на служебных как на своих собственных гоняет (лимита на бензин же у его нет)
6
0
мимо проходил11.06.2019 00:24:13
а вообще нам лучше лодку купить или болотоход, в крайнем случае т.к. денег у жителей нет будем строить плоты и плавать по Называевску и району
0
1
растаман11.06.2019 08:48:09
гость, а как тогда платить главе государства?
5
0
....11.06.2019 08:51:36
На милиорацию денег нет...все чиновникам на прибавку ушли
4
0
Житель, друг багинского11.06.2019 14:17:50
Глава азовского, товагищь бАГИНСКИЙ, по приходу к власти, понятно через ручных депутатов получку удвоил, думал начнёт работать с удвоенной силой, удвоение произошло- родственников на хлебных местах.
0
0
Владимир13.06.2019 23:45:46
А Мецлера все доходы посчитали??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич