Новости. Омск

Департамент образования мэрии возглавила уроженка Казахстана

Лариса Ефимова

Кроме руководителя назначены сразу два заместителя.

Директором департамента образования администрация Омска назначена Лариса Ефимова, первым заместителем — Наталья Васильева, еще одним заместителем — Мария Роговая. О соответствующих назначениях мэр Оксана Фадина сегодня объявила на аппаратном совещании.

«Позднее в городском дворце творчества «Дом пионеров» мэр представила новых руководителей департамента директорам школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Перед Ефимовой поставлена задача проанализировать работу муниципальной системы образования, в сжатые сроки подготовить сметную документацию и пошаговый план по ремонтам учреждений образования, установке систем и оборудования пожарной безопасности в текущем году, а также дать предложения по совершенствованию коммуникационных технологий с родителями, дабы построить наиболее эффективную обратную связь», — говорится в сообщении мэрии.

В рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» она будет контролировать ход работ по возведению дошкольных учреждений по ул. Лисицкого и 22-й Рабочей, а также школы в микрорайоне «Амурский-2». Срок сдачи дошкольных учреждений — декабрь текущего года, школы — октябрь 2020-го. Также совместно с департаментом строительства ей нужно синхронизировать работы по формированию адресной инвестиционной программы на 2020 год в части возведения ряда новых дошкольных учреждений в тех микрорайонах города, где давно назрела подобная потребность. Эта работа должна вестись совместно с министерством образования и министерством строительства и ЖКК по Омской области.

Лариса Ефимова окончила Петропавловский педагогический институт им. К. Д. Ушинского по специальности «Музыка и методика воспитательной работы», имеет образование по направлению «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление». Общий стаж ее работы — 33 года, стаж работы в должности руководителя гимназии № 140 — 8 лет. В марте 2018 года она заняла должность первого заместителя директора департамента образования. Дополнительно имеет почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», является победителем городского и областного конкурса «Лидер в образовании-2014» (номинация «Руководитель»), Всероссийского конкурса «Деловая женщина».

Наталья Васильева окончила Омский государственный педуниверситет по специальности «Учитель химии» с дополнительной специальностью «Технология и предпринимательство», Омский государственный технический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Мария Роговая окончила Омский государственный университет по направлению «Теология».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
7
делегат10.06.2019 21:27:54
С Казахстана,понятно,что можно ожидать. И когда успевала учиться и директором быть.
5
0
гость10.06.2019 21:33:51
А где с Урала?
16
6
адвокат10.06.2019 21:35:45
Омбы, северная провинция Казахстана..
4
5
гость10.06.2019 21:36:23
Делегат, а как ты успеваешь быть делегатом где-то и постоянно сидеть на БК55
3
12
Александр10.06.2019 21:42:02
Всё ясно! НИКи "делегат", "гость" и "адвокат" это один человек, уверен что у этого человека ещё куча здесь разных НИКов.
2
11
Александр10.06.2019 22:07:52
А ведь в точку я попал, у "адвоката" истерика. В общем всё с "адвокатом" ясно.
0
0
делегат10.06.2019 22:48:30
гость,тут вы точны,действительно делегированы, представительские и другие, определённого рода полномочия.
БК мне интересен в контексте исполнения полномочий. Учитель пения ртом наряду с изо,физруком,трудовиком и военруком в наше время относились к школьной богеме.
Завхоз школы- лицо элитарное.
4
0
делегат10.06.2019 22:52:22
адвокат, не наводите тень на плетень,казахи обосновались в Омске относительно недавно по переписи 1897 года казахи в Омском уезде не проживали
16
0
Омич 210.06.2019 22:52:40
Господа, не забывайте , что Дернова из Казахстана! Так, что в Омске Казахстан рулит...
12
15
Фёдор10.06.2019 23:35:09
Весь Омск держится на казахстанцах!
9
0
делегат10.06.2019 23:50:13
Фёдор,полежаевы,камерцели,грефы разные.Благодетели граждан Омска,как без них жили бы.
4
0
66611.06.2019 00:00:30
А кто-то сказал,в школах учат неудачники.А вот кто ими заправляет.
3
3
дед11.06.2019 00:09:25
Фёдор, у нас уже был представитель казахстана. так держал ой так держал(((((, но это не в адрес симпатичной женщины.
13
1
Шурик11.06.2019 00:13:26
Смешно, назначить руководителем учителя музыки и поручить ей осметить и выполнить ремонт детских садов со строительством новых школ. Очередной кадровый прорыв! И замы все тоже большие спецы в данном вопросе)))
5
8
Минжуреныч11.06.2019 07:27:44
По фото нормальный человек. Уже прорыв по сравнению со Спеховой и Дубиным.
3
5
мдааа...11.06.2019 07:59:59
По фото нормальный человек. Уже прорыв по сравнению со Спеховой и Дубиным.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151993/

Вот поддержу эту мысль! Именно так! По фото - усё пока ХОРОШО!!!
7
1
Омбыч11.06.2019 09:24:13
мдааа..., через год будет выглядеть как Спехова, хорошо бы через два не покинула нас по пути Дубина))
7
2
прораб11.06.2019 09:56:32
Пиджачек слабоватый. Подвесочка липовая. Одним словом Китай-город с Казахстана.
2
0
111.06.2019 12:10:58
Пиджачек слабоватый. Подвесочка липовая. Одним словом Китай-город с Казахстана.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151993/?rnd=0.5752267431255187#comment833757

Главное, чтобы мозги на месте были - всё остальное пока не так важно. Пусть работает!
8
0
Это мы не проходили, это нам не задавали11.06.2019 12:23:34
Лицо приятное, уже радует) . Интересно, а бабок старых она поменяет? Там сидит Селиванова, уже дремучая как антиквариат, не востребованный. Вот в таких бабульках и есть загвоздка в образовании. Приходит в садики и учит заведующих как "сэкономить" денежки. И на чем, вернее на ком??? На детках. Если забрали ребенка рано, допустим, значит полдник и ужин на него не готовить, а по бумагам это должно пройти! Так это родительские деньги. Те порции, что остаются воспитатели отдают в добавку детишкам, которые всегда просят добавки, есть такие детки! Нужно с родителей спрашивать, вообще-то, куда деть их еду, если они будут согласны, чтоб не готовили и деньги шли в "казну", то нормально, но дело в том, что это всё делается вот таким вот образом, всё скрывают от родителей! Почему родителей об этом в известность не ставят?! И тут хотят облопошить!Вот какие спецы в департаменте!
4
0
Полиграф Полиграфович Шариков11.06.2019 12:32:14
По оперативной информации тетю не волнует процесс образования. тетю волнуют только денежные знаки. Правоохранительным органам взять бы тетю в разработку и очередное дело по 285 или 286 УК РФ будет на выходе.
2
0
Евгений11.06.2019 15:32:01
Если человека не знаете, лучше ничего не пишите. Ларисе Геннадьевне поздравления и пожелания успехов в работе.
2
0
соседка11.06.2019 15:40:23
Бред какой то пишите,по работе надо судить а не по облику.
1
0
адвокат11.06.2019 21:49:18
делегат, так вы это попробуйте самим казахам рассказать в центре Омбы, ахаах.
Берегите себя в общем..
0
2
Хряк12.06.2019 14:08:15
Скоро уроженка китая будет сидеть и в депеобразовпния и так далее. Лет через сто так точно
0
0
Олеся07.10.2019 15:48:29
Почем пробное ОГЭ платное? Что за бинес такой? Ощущение, что все придумано для того, чтобы сторонние организации зарабатывали не детях и родителях деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич