Новости. Омск

СМИ Камерцеля впервые написали про «немецкую» группировку

Виктор Камерцель

Это реакция на публикации о связи клана с Денежкиным.

СМИ группы экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля, кажется, впервые упомянули то, что все в Омске знают, но что всегда было табу для медиа этого клана — информацию собственно о тех, кто ими владеет.

Группировку называют камерцелевской, генеральской или, реже всего, «немецкой» (реже всего — потому что 99,9% омских немцев отношения к ней не имеют, и термин несправедлив в этом смысле к этим остальным 99,9%. Однако СМИ 0,01% выбрали именно этот термин, потому что, наверное, на два других обозначения хозяева им санкции не дали).

Комментируя публикации БК55 про такое уникальное омское явление, сайт «СуперОмск», понятно, сообщил, что нет и не было никакого клана. Словосочетание «немецкий клан», кажется, впервые появилось в лексиконе этого медиа, фамилия «Камерцель» пока еще под запретом. 

Так вот, сайт негодует: как это БК55 смеет писать, что «едва ли не за каждым событием якобы стоит все тот же существующий лишь у кого-то в воображении «немецкий клан». Это »очень походит на спланированную кампанию, у которой должен быть вполне конкретный заказчик».

И далее поясняет: «Организаторами информационной волны могут быть чиновники, отвечающие за внутриполитический блок». Неужели Михаил Каракоз?! И это, разумеется, неправда, потому что «делами» клана Камерцеля-Шрейдера «БК» начал плотно заниматься с 2007 года, когда «немецкая» группировка, собственно, и возникла, а Михаил Каракоз был еще студентом.

Камерцелевские осмелились на обсуждение опасной темы после публикации БК55 о том, что уголовные дела и обыски у считающегося ставленником этой группы экс-чиновника Дениса Денежкина могут свидетельствовать о том, что неприкосновенность представителей клана теперь уже в прошлом. Раз камерцелевским была дана команда отреагировать так, значит, судя по всему, журналисты БК55 попали в точку.

Действительно логично: впервые силовики взялись за тех, кого в Омске считали их союзниками, и впервые СМИ «немецкой группировки» написали про «немецкую группировку».

Что впереди? Генерал Камерцель даст интервью?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Ссср11.06.2019 06:10:54
Когда вы уже друг друга перегрызёте, вместе с вашими коноводами?
Может жить станет лучше?
26
2
Алена11.06.2019 08:35:43
Есть мэр Фадина, ее назначенец и правая рука Денежкин. Есть земельные участки для многодетных, которые фактически частично растащили. Есть уголовное дело в отношении Денежкина. Тут скорее можно говорить об упущенном контроле мэра за своими замами и провальной кадровой политике мэра. А как максимум скажет суд. Потому как обещала она в горсовете при назначении остановить отток населения их Омска, а по факту он только увеличился. А мост как сдавали: "то завтра, то послезавтра то..". Даже разметку нанести не могут... При чем тут кланы?
19
2
!!!11.06.2019 10:30:47
Кто нибудь может представить начальника полиции (хотя бы) в германии по фамилии Иванов?))
17
20
гость11.06.2019 10:42:17
Много раз уже говорилось, не живет он в Омске, давно на пенсии и отдыхает. Поэтому пора уже эту тему не поднимать.
2
1
Геннадий11.06.2019 11:08:43
Вы уже 15 лет вкручиваете народу одно и тоже . Вас похоже чем то обидели ... Есть ещё что то интересного в этом гадюкино ?
7
0
Тим11.06.2019 11:12:27
гость! он живет в омске! и обслуживает его омская шайка и сейчас!
5
1
сергей11.06.2019 11:13:57
гостю, Интересы этого пенсионера давно переехали в Питер, Томск, где есть на чем заработать - предприятие Кедр, лес и прочее, хотя и Омск не забывает.
3
0
Ребята, я балдею11.06.2019 11:20:06
Если это немецкая группировка, то руководитель группировки Камерцель - группенфюрер.
2
2
Минжуреныч11.06.2019 11:30:10
Яков Камер - это немец?
1
0
Гость11.06.2019 12:53:55
гость, Подстилка.....
0
0
делегат11.06.2019 13:30:09
Минжуреныч, Минжуреныч, Яков Камер - это немец?
Источник: https://bk55.ru/news/article/151998/
Истинный мариец
10
0
Партизан11.06.2019 13:57:13
Ещё под запретом на СуперОмске тема с бесплатным проживанием Шрейдера и Лоренца в Старгороде (2-я Кольцевая). Никак не ответили на обвинение! Никак!
2
1
адвокат11.06.2019 14:04:13
гость, он стольким барыгам здесь хвосты подпалил в своё время, что они его и в гробу не забудут..
2
0
Я11.06.2019 14:55:12
Ну жрите друг друга
2
11
Гость11.06.2019 15:40:30
В.Я.Камерцель живет в Омске. И он никак не связан с администрацией города. не надо все свои промахи работы в городе валить на здоровую голову.
Что? Много надо денег, чтобы своевременно вывозить мусор из детских садиков? Или вывоз полиэтиленовых мешков с мусором из города! В городе бардак, бесхозяйственность, безграмотная работа администрации города.
0
6
Редактор БК11.06.2019 16:56:10
Увольте меня, у меня реально не хватает фантазии больше писать про этот немецкий клан.
Признаюсь, что все персонажи выдуманы и к реальности никакого отношения не имеют ))))))
Задрали уже со своими Камерцелями, откроешь Бк почитаешь и жить не хочется .
Надо больше позитива!!!
4
0
костя11.06.2019 18:41:14
это по ходу мизер с сажевым магистром запустили в обиход этот термин. Им наверное всегда выгодно и нужно, что какие-то кланы их постоянно атакуют по всей стране и в Могилёве. Способ защиты и оправдания всех неудач, а их ведь уже немало.
1
4
андрей11.06.2019 22:28:29
Не знаю кто такой Камерцель, но в одном уверен, что нужно до начала осени убирать Буркова, иначе подготовка к зиме будет провалена.
Я как и большинство омичей уверен, что эти проходимцы с Урала угробят область и город.
0
0
адвокат11.06.2019 23:20:29
костя, зришь в корень..
0
0
Москва 181212.06.2019 01:49:30
А еще в германии помимо ивановых, против соборов не идут и усатому своему памятники в БЕСпамятстве не удумывают поставить. У их тирана была знатная соц. политика в отношении коренных немцев, такая ностальгия такая ностальгия)
1
0
Преображенский12.06.2019 07:21:20
Не читайте российских газет
0
1
Косте12.06.2019 12:42:56
Валера давно еще сажу понюхал, и написал опус с названием "немецкая партия против еврейской мафии" во времена мэрства Шрейдера. Термин запустил лучезарный, может по наводке своего соплеменника Мизера Кохена
2
1
сергей12.06.2019 13:12:30
Да,вдогонку - ну надоели эти Полежаевы , Камерцели и прочие "высокопоставленные "пенсионеры - ребята, неужели без них,х новостей про них и связанных с этой … нам читать и тем более делать нечего - ну пусть колбасят друг - друга, кто с кем и сколько из этой свары чего поимел либо получил - НАМ ТО ЗАЧЕМ эти дешевые новости, они для их внутреннего употребления- ну и пусть будоражат друг друга эти - Кедры, Кабельные сети, Фонды "духовного возрождения, всякие Потаповы, и нм то это бредень зачем??????
2
1
сергей12.06.2019 13:25:41
Партизан, А что там отвечать - если до окончания строительства зена Шрейдера колбасила строителей на этапе стройки- что , где и как???? один гараж переносили в разные места - то под домом,то возле дома, то это ей не так, - спросите у тех кто это строил????? я отдыхаю - все всё знают, но ведут понятную - непонятную комедию- об аренде участков лично мне это до одного места - но я хотел бы получить ответ от первоисточника - где и когда служил зять Шнейдера, если нет, то по какой уважительной причине????а там вся биография просматривается - кроме этого "белого" пятна болезнь, уважительная причина при доказательной базе, прочее …..вопросы??????
1
0
делегат12.06.2019 13:40:52
Куды деваются реплики и ссылки по теме организатора "немецкой" группировки©
1
0
делегат12.06.2019 14:43:55
сергей, Мнение, что славяне — люди второго сорта, укоренилось в Германии задолго до прихода к власти Гитлера©
Интересно, какое мнение и отношения у этнических немцев –граждан РФ к согражданам- славянам.
Омским историкам, этнографам, политологам есть, что сказать по этому поводу?
4
0
Специалист12.06.2019 15:15:46
Делегат, Камер и Гамбург - еврейские фамилии. С первой все понятно. Вторая "местечковая", которую евреи получали по месту проживания. Где они немцы? Прочитайте книгу Тания Хабада, и увидите как хасиды относятся ко всем остальным нациям. Не случайно пермяки написали заявление о признание ее экстремистским материалом. "Несколько известных пермяков обратились в прокуратуру Пермского края с заявлением о признании «Тании», главной «священной книги» любавичских хасидов, экстремистским материалом. В качестве обоснования заявители приложили заключение психолого-лингвистической экспертизы, выполненной группой высококвалифицированных экспертов: психологов, филологов и религиоведов (см. приложение). Экспертизой установлено, что текст «Тании» наполнен идеями расового превосходства евреев над неевреями, возбуждает ненависть и вражду, унижает человеческое достоинство по признаку национальности и вероисповедания.

Заявление подписали заслуженный работник МВД СССР полковник в отставке Александр Сорокин, известный пермский писатель Юрий Асланьян, ветеран Великой Отечественной войны, дипломант Национальной ассоциации офицеров Вооружённых Сил полковник Аркадий Бронников, авторитетный пермский журналист Вячеслав Запольских, руководитель Пермского отделения Национально-Демократической Партии Алексей Нечаев, ветеран Афганской войны Мишель Абдулов, председатель правления благотворительного фонда «ТАЛАН» Андрей Сасарин, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии «Державная культура» поэт Анатолий Гребнев и другие"
1
0
делегат12.06.2019 17:59:58
Специалист,действительно,немцы с евреями перемешались,как русские с казанскими булгарами. Хасидизм возник почти в одно время с массовым заездом немцев из германских княжеств в Россию т.е приехавшие никакого отношения к хасидам не имели.
0
0
делегат12.06.2019 18:46:26
Знаем что камерцель не живет в омске, но некоторые хотя чтобы он жил
0
0
делегат12.06.2019 21:12:52
Нельзя ли сделать невозможность создания клонов на сайте,намечается съезд делегатов
1
0
herr Шрейдер12.06.2019 22:03:38
Генерал Камерцель даст интервью?
Источник: https://bk55.ru/news/article/151998/
Показания быстрее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич