Новости. Омск

Еще несколько омских выпускников заподозрены в списывании при сдаче ЕГЭ

Фото: today.kz

Пару попыток пресекли.

«12 канал» напоминает о том, что у 11-классников сейчас непростой период — сдача итоговой государственной аттестации.

Экзаменационная кампания стартовала 27 мая и завершится в этот четверг, 13 июня.

При введении ЕГЭ уличение в списывании было фактически рядовым случаем, сейчас же контроль усилился, подключились в том числе и волонтеры, поэтому каждый эпизод воспринимается как нечто из ряда вон выходящее.

Напомним, в конце прошлой недели общественность обсуждала попытку пронести на площадку в школе № 120 мобильник. Запрятал его хитрец в носок. Гораздо более серьезный проступок совершили 14 старшеклассников, поделившихся в социальных сетях вариантами экзаменационных заданий. В этом году их результаты уже не будут приняты.

Однако, как подчеркнула куратор ситуационного центра наблюдения Элеонора Перистых, вопросы есть к еще пятерым сдававшим экзамены омичам.

Они попали под подозрение после того, как специалисты, отсмотрев записи видеонаблюдения, нашли их движения и принимаемые позы нетипичными и странными.

— Все детали нам, конечно, не видны, но какие-то неадекватные, наверное, движения, долго повторяющиеся несколько раз, поза странная весьма для обычной работы. Мы в таких случаях ставим метку «подозрение на списывание», — сообщила Перистых СМИ.

Отметим, в этом году в очередной раз поднялась волна споров по поводу такого формата итоговой проверки знаний. Запустила ее экс-омичка Инна Ветренко. По ее мнению, сама процедура фиксирует социальное расслоение, ведь не каждый родитель в состоянии оплатить своему ребенку курсы подготовки к ЕГЭ.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Ветеран11.06.2019 09:01:37
И это после т о т а л ь н о г о ОБЫСКА, простукивания и просвечения ????!!!!! Щас только Т Ю Р Ь М А провинившимся....
4
2
Виктор Петрушов11.06.2019 09:45:47
Заскулили "ветераны"! ЕГЭ, пусть с трудом, но решает проблему среднего образования - отсеивает балласт. Теперь по той же схеме провести бы нормальную реформу в высшем. А то неконтролируемая выдача дипломов сыночкам,внучкам,племяшкам и прочим деткам "нужных" человечков угробляет нашу экономику, медицину, образование.
0
0
Здесь Вам не Тут!11.06.2019 09:50:42
Бедные школьники! Действительно, превратили экзамен в какое-то жесткое реалити-шоу: обыски, слежка, подкуп, скандалы! Я затрудняюсь дать оценку эффективности самой сути ЕГЭ, но то, КАК это все организуется и проводится - УЖАС!
3
2
Ветеран11.06.2019 10:06:17
"Господин" петрушов, НЕ З А С К У Л И Л И !!! Просто ЭТО И З Д Е В А Т Е Л Ь С Т В О над учениками ДОСТИГЛО П Р Е Д Е Л А !!!! Под юбки заглядывают, в туалетах ДВЕРЦЫ с кабинок снимают, нужду дети " под присмотром" справляют ???? ЭТО Х О Р О Ш О ???? Так бы над чиновниками НАДЗИРАЛИ, чтобы потом КАМАЗАМИ не приходилоась деньги с квартир вывозить....НАШЛИ ПРЕСТУПНИКОВ В обществе....
0
2
Виктор Петрушов11.06.2019 10:20:35
Ой, какой же несчастненький "ветеран"! О таких понятиях как "контроль" и "надзор" вам неизвестно? Разрисованные формулами бёдра у выпускниц, шпаргалки, записанные убористым почерком, запрятанные чуть ли не полость организма телефоны - это, что для вас открытие? Вот когда отправитесь на посадку в самолёт, там и проявите своё возмущение. А здесь "пургу" перестаньте гнать.
2
2
Виктору Петрушову11.06.2019 10:35:03
Глупости пишите, читать противно.
Хорошо, если Вам еще мало лет, может быть повзрослеете и поумнеете ... А, если уже в зрелом возрасте, то надежды нет ...
0
0
Ветеран11.06.2019 10:42:13
Ой, какой же несчастненький "ветеран"! О таких понятиях как "контроль" и "надзор" вам неизвестно? Разрисованные формулами бёдра у выпускниц, шпаргалки, записанные убористым почерком, запрятанные чуть ли не полость организма телефоны - это, что для вас открытие? Вот когда отправитесь на посадку в самолёт, там и проявите своё возмущение. А здесь "пургу" перестаньте гнать.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152001/?rnd=0.6075311002936883#comment833801


Дурак ты, батенька.... Я свое отучился... Я вот ВНУКОВ жалко...Им эта ГАДОСТЬ скоро предстоит....
0
0
Виктор Петрушов11.06.2019 12:18:21
Бесполезно втолковывать такому "ветерану" необходимость реформы образования.Да он из-за того, что при сдаче ЕГЭ контролёры у внучки в бюстгалтере телефон обнаружили, будет мстить всему миру. " Пустите Дуньку в Европу!" - вот его и ему подобных лозунг.
Ну и для того, кто насестом ниже: мне под 70-ть, всё что нужно я от жизни взял. А вот вы, видимо, эту "надежду" так и не найдете. Печалька!
0
1
Ветеран11.06.2019 12:34:10
НЕДЬЗЯ Т У П О С Т Ь властей называть " реформой" Это СРАНОЕ ЕГЭ содрали с америкосолв, которые используют эту систекму ДЛЯ тестирования недооразвитых т детей.... Метод УГАДЫВАНИЯ и ТЫКАНИя пальцем...Многие это поняли и требуют отмены, но не петрушовы...
1
1
Виктор Петрушов11.06.2019 13:07:42
Ну да, выпускники советских вузов сплошь были лауреатами нобелевки.Ещё они и айфоны с нокиа в каждой деревне миллионами штук клепали.Так называемая "тупость власти", рано или поздно, но уменьшит массу работников с низкой квалификацией труда. А то, т.н. "ветераны" всю жизнь работали по схеме: "Бери больше, кидай дальше, а пока летит - отдыхай" и хотят, чтобы внуки тоже с лопатой встретили пенсию. Но обязательно пенсион требуют от "тупой власти" как у космонавтов.
1
0
житель города11.06.2019 13:56:54
Фильм " Тупой, еще ткпее..." про тебя, патрушов
0
0
Виктор Петрушов11.06.2019 14:05:30
О, ещё один НЕ "тпкой" противник реформы образования появился. Приветствую!
0
0
житель города11.06.2019 15:54:39
Так называемая "тупость власти", рано или поздно, но уменьшит массу работников

Источник: https://bk55.ru/news/article/152001/

ТОЧНО...Уменьшит...Сейчас к а ж д ы й ВТОРОЙ выпускник школы
ж е л а е т уехать из "процветающей страны"...Останутся одни "патрушовы" , которые кстати, получили образование В ПРОКЛЯТОМ С О В Е Т С К О М СОЮЗЕ
0
0
Виктор Петрушов11.06.2019 16:11:52
"Жителю города": Выходит, что КАЖДЫЙ ВТОРОЙ выпускник после ЕГЭ собрался за бугор слинять? Значит, нормальное образование получили, иначе зачем они нужны там.
Да, при советской власти я получил высшее юридическое образование. Вот только время, потраченное на изучение таких предметов, как "История КПСС", "Диалектический материализм" и прочая ерунда того же разлива, НЕ ДАЛИ мне нормально работать по специальности.Приходилось заниматься самообразованием, а времени для этого уже не было -семья,работа по 12-15 часов и без выходных.
0
0
житель города11.06.2019 17:52:51
ЗДОРОВО вы все переворачиваете с ног на голову....Я о том, что народ готов Ь Б Е Ж А Т Ь из благословенной землм с ЕГЭ или беэ него, а вы расхваливаете ненешнее положение вещей... БУГУТ - значит их хорошо выучили...ДА ПРОСТО Б Е Г У Т ... хоть поломойкой, но за бугор.. ФЛАГ ВАМ В РУКИ...ж....лизец....
0
0
Виктор Петрушов11.06.2019 20:41:24
Россию не внешние враги или шакалы-олигархи угробят, её могут добить полчища злобных серых мышек типа "ветерана" или "жителя города".Как говорится: "И сами толком не живут, и другим не дают". Достало уж их нытье. Без реформ нет движения вперёд. И сколько бы ещё эта публика не путалась под ногами, наша страна обязательно образование, медицину, социалку, армию и прочие структуры в норму приведёт. Результаты уже появляются, независимо злобных от нытиков.
0
0
житель города11.06.2019 21:40:26
Приведи хоть ОДИН пример "результатов" РЕФОРМЫ трепло.......Пока под этим термином идет ПРОСТО РАЗВАЛ ВСЕГО, что было создано поколениями СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ... Нет, НЕуважаемый, страну разваливают подобные ВАМ " ободрямщики"...
0
1
Виктор Петрушов12.06.2019 00:20:42
Не надорвался, "создаватель"? Беломор-канал, Магнитка, БАМ и прочие суперпроекты на костях тысяч и тысяч людей созданы. Шарашки, без которых не было бы ни Космоса, ни атомной бомбы. Вся промышленность работала на военный склад и на смерть. Перейти сейчас на гражданские рельсы стоит громадного труда и большого времени. А главная проблема - замена "начинки" российского человека. Может быть, ЕГЭ и реформа вузов в этом помогут.
0
0
житель города12.06.2019 08:10:32
Да. Перейти на все " Сделано в Китае" - это реформа промышленности, да с сельского хозяйства - с переводом на " пальму"...ЭТО Д О С Т И Ж Е Н И Я !!!!!!!!!!!!!
0
0
Виктор Петрушов12.06.2019 09:14:25
А изменения в армии тебе не нравятся? А то, что страна стала ЭКСПОРТЁРОМ, а не импортёром зерна, тоже в сторону задвигаешь? В начале реформы образования из-за этого ЕГЭ сколько шума было. Наш депутат Смолин из штанов выпрыгивал, а сейчас сдулся.Время всё расставит на свои места!
0
0
житель города12.06.2019 21:09:32
а не импортёром зерна, тоже в сторону задвигаешь?

Источник: https://bk55.ru/news/article/152001/

Продаем ХОРОШЕЕ зерно, а сами жрем хлеб из кормового зерна...Кроме того, СССР закупал к о р м о в о е зерно, тк в стране БЫЛО КОГО КОРМИТЬ комбикормом...Про армию: Я В НЕЙ Т Р И Д Ц А Т Ь лет прослужил, кое что понимаю...И НЕ РАДУЮСЬ переменам в ней...Про сраное ЕГЭ вообще слов нет....А ты радуйся и ликуй.....
0
0
Виктор Петрушов13.06.2019 07:38:47
Опаньки, не фига себе защитничек Родины нарисовался! 30 лет под погонами злобу к этой Родине накапливал, а когда пенсион отхватил, начал из кустов под анонимной кличкой её плевками обстреливать. Чем же ты, сердешный, от власовцев отличаешься? Разве только тем, что они ненавидели и предавали ТУ власть, а ты ЭТУ? Жратва тебе нынешняя не нравится? Так тебя же ещё с детских лет советские поварихи-ворюги в детсаде, школе, в общепите травили, закаленная требуха должна быть.
0
0
житель города13.06.2019 10:27:12
Никак не успокоишься, уродина....Я СОВЕТСКИЙ СОЮЗ не продавал,честно служил...НЕ ТЕБЯ мяня в чем то упрекать.... ТО, что сделал СОВЕТСКИЙ НАРОД вот уже почти ТРИДЦАТЬ ЛЕТ рушат и никак до конца не разрушат....НО, однако, осталось немного - докачать нефть и газ, разведанные в СССР, еще чуть-чуть вырубить сибирской тайги и ....все....
0
0
Виктор Петрушов13.06.2019 11:37:33
Философ доморощенный.Где ж ты был в августе 1991 года, почему не остановил распад Союза? А теперь скулишь и стонешь. Обида на то, что не досталось при раздербане страны? Поздно пить боржоми, если почки отказали. Только и остается перейти в категорию "терпил", на большее ума и сил у тебя уже не хватит.
0
0
житель Омска13.06.2019 12:59:54
Слов НЕТ..одни буковки, но ПРОДОЛЖАЕШЬ В Ы П Е Н Д Р И В А Т Ь С Я !!!! Продолжкй в том же духе...За всю переписку не сказал н и ч е г о вразумительного...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич