Новости. Омск

Схема. Кто и как делает большие деньги на бесплатных лекарствах для омичей?

С благословения экс-министра здравоохранения накрутки на лекарства могут достигать 400%! А фармацевтический рынок Омской области по поставке лекарственных препаратов для нужд льготных групп граждан и региональных ЛПУ практически поделили три фирмы одного «хозяина»: ООО «Экофарм», ООО «Экопром» и ООО «Базис».

Скандальной «славы» неоднократного «непочетника» недели (газета «Ореол») министра Стороженко хватило бы на троих.

Помнится, едва на сайте БК55 появилась заметка о его назначении (см. «Три новых министра: Гребенщиков вместо Эрлиха, Стороженко вместо Ерофеева, Сараев вместо Шелпакова»), как под ней тут же появился весьма характерный комментарий: «Хочется крикнуть: «Браво, господа, браво!» Одно назначение «круче» другого! А теперь «со слезами на глазах» помашем вслед бюджетным деньгам: «Прощайте, мы Вас больше никогда не увидим!». Как говорится, в точку!

  

Андрей Стороженко, экс-министр здравоохранения Омской области

Дальнейшее «служение» омской медицине только подтверждало эти слова: скандалы с пьяным медперсоналом, с «нескорой» скорой помощью, смертность среди пациентов из-за врачебных ошибок в городе и на селе, скандал с главврачами-миллионерами… (см. «Сергей Сусликов: «Доходы «жирных» главврачей растут на бедах омичей. Почему так, г-н губернатор?»).

Апофеозом же «деятельности» министра здравоохранения Стороженко стало более чем странное распределение фондов ОМС.

СПРАВКА
Ожидая дополнительные 2,5 миллиарда на здравоохранение в 2013 году, в ноябре 2012-го министр здравоохранения Стороженко заявил, что это поможет привлечь частные клиники, даст возможность воспользоваться их уникальной аппаратурой, которой нет в госклиниках. И вот, в 2013-м «Евромед» Фридмана получил свои первые 26 миллионов, хотя, как писали в комментах: «В Омске уже три бюджетных учреждения здравоохранения (ГБ№ 4, ОКБ, БСМП№ 1) проводят коронарографию и стентирование сосудов. С какого рожна внимание и приоритет отданы весьма конкретной частной медицинской организации?» Может, потому, что именно к ней имели отношение родственники министра Стороженко?

Дальше — больше. За 3 года финансирование «Евромеда» из средств ОМС увеличилось на 412% — до 289 млн рублей в год или 600 миллионов за три года. (Подробнее см. «Как ­Стороженко и Фридманы превратили нищий Омск в «Остров Сокровищ»).
За всеми этими скандалами как-то выпустили из внимания вторую «сторону медали» — не менее «жирную» статью доходов — поставки лекарственных препаратов для нужд льготных групп граждан и региональных ЛПУ.

А ведь мелькали заметки на сайте БК55 (см. «В Омске детям и инвалидам не давали бесплатные лекарства») и в журнале «Бизнес-курс» от 21.11.2012 (и полгода не прошло!) «Нет слов, одни буквы: при проведении аукционов на право заключения контрактов на поставку тест-полосок общей стоимостью более двух миллионов рублей текст котировок был составлен с использованием латинских букв вместо русских… В связи с чем соответствующие аукционы могли найти только те предприниматели, которые знали, какими алфавитами пользоваться при поиске».

Как отметил УФАС, методика не нова. Как пример, свердловский губернатор, который по такой же схеме приобрел «Мерседес» у «нужного» дилера, при этом значительно переплатив за авто. Поговорили, ограничившись рекомендацией: министру Стороженко надо медленно, по слогам прочитать работникам, готовившим аукцион, текст Федерального Закона «О размещении заказов», а также соответствующие статьи Уголовного и Административного кодексов, предусмотренные для нарушителей требований данного ФЗ.

И опять мало кто обратил внимание на единичные комменты: кот 02.11.2017 11:40:45 «Запахло жаренным :) пусть ещё обратят внимание на закупки лекарственных средств и мед. изделий. Вот где прокуратуре будет разгуляться! Каждый год цена поднимается (не без помощи министерства здравоохранения) на 10-50%. Больницам покупать не дают, а сами закупают по завышенным ценам». Или «…медикаменты будут закупаться без конкурса у единственного поставщика с наценкой 100%». И «…не нашла никаких упоминаний о тендерах, которые проводит минздрав — вот где злоупотреблений! Есть, конечно, надежда, что сковырнут этот нарыв. Посмотрим…».
А ведь именно тогда и начала «обкатываться» СХЕМА.

Нарыв пока и ныне там, и деньги крутятся немалые. Чтобы понять, о каких суммах идет речь, приведем цифры: «Омское лекарство» (аптечная сеть «Госаптека») закупило препаратов в 2018 году по конкурсным процедурам на сумму 1 100 000 000 рублей. Через эту компанию шли закупки по программе льготного лекарственного обеспечения и распределялись для нужд льготных групп граждан (учредителем данной компании является министерство имущества Омской области). По странному совпадению кабинет г-жи Шукиль находится по тому же адресу, что и офис «Омского лекарства» — Ленина, 15. Далее — минздрав на 923 000 000 рублей и онкологический диспансер на 383 000 000 рублей. Это самые крупные потребители на рынке.

При этом «Экофарм», «Экопром» и «Базис» совместно выиграли конкурсов на региональном рынке на сумму 925 млн рублей. Тогда как ведущие производители и фармдистрибьюторы «Фармстандарт» и «ПРОТЕК» по нолям, «Катрен» поставил лекарств на сумму 68 млн рублей и «Р-фарм» — на 265 млн рублей. И это прямые поставщики!
Согласитесь, суммы просто несопоставимые.

Министр Стороженко ушел, но дело его живет и процветает, ведь замминистра здравоохранения Шукиль Людмила Владимировна сохранила свою должность. Именно она по-прежнему отвечает за организацию лекарственного обеспечения.

Сама СХЕМА проста, как мычание: министр Стороженко ушел, но дело его живет и процветает, ведь замминистра здравоохранения Шукиль Людмила Владимировна сохранила свою должность. Именно она по-прежнему отвечает за организацию лекарственного обеспечения. Соответствующий отдел по-прежнему в её полном подчинении. И, само собой разумеется, именно она отвечает за составление лотов для «Омского ­лекарства» и Минздрава, а также проверяет лоты, составленные клиниками и ­другими медучреждениями.

Кто же спорит, лот должен быть составлен «правильно». В нем не должно быть одного препарата от одного и того же производителя, так называемый «монолот». Иначе ведь сам производитель может заявиться напрямую на аукцион со своими смешными ценами и, как говорится, всю малину испортить. Кстати, в Ярославской области уже поставки напрямую, непосредственно от производителя. ­Экономия, как вы понимаете, солидная. У нас же ­исключительно «сборная солянка»: набор препаратов сразу от нескольких производителей, чтобы никто из них гарантированно не смог заявиться. «Смешанный» лот, естественно, не омское «ноу-хау», эта коррупционная схема работает во многих регионах.

Далее — дистрибьюторов обзванивают и настоятельно рекомендуют отпустить товар определенной фирме. Иначе в следующий раз препарат у них могут и не взять, а закупить, например, аналог у другого производителя. Поэтому «подготовленный» аукцион или конкурс с соответственно «подготовленной» фирмой и уже «сильно подготовленными» ценами (накрутка от 30% и выше) проходит без сучка и задоринки.

И все довольны.

Чтобы «замазать» глаз надзорным органам, фирм может быть и несколько, «ноу проблем», все равно «все свои», и все имеют свой «гешефт». Это нам уже известные «Экофарм», «Экопром» и «Базис» г-на Левитова («Экопром» оформлена на него, остальные, не исключено, на подставных лиц). Надо полагать, не зря именно эти компании «финансово расцвели», как только г-на Стороженко назначили министром здравоохранения?

Игорь Богдашин, глава сети госаптек «Омское лекарство»

Последний «писк сезона» — лот на покупку инсулина от «Омского лекарства». В контракте, правда, числится казенное предприятие Омской области «Центр питательных смесей», которым до 20 апреля 2015 года рулил небезызвестный Игорь Богдашин. Ныне, упс, возглавляющий сеть государственных аптек «Омское лекарство». При клике на «центр» оно, родимое, и выскакивает. Что за маскировка? Очередное «кручу-верчу»? Сами понимаете, лекарство не из дешевых, поэтому лот традиционно «смешанный» — от 6 (!) разных производителей.

Но даже не это удивительно. Выиграла его малоизвестная фирма «Фортуна Плюс» из… Красноярска. Зарегистрирована в июне 2014-го с уставным капиталом 10000 рублей. Знакомая цифирь, не правда ли? Интересны основные виды деятельности, как-то: охота, рыболовство, лесозаготовки, производство хлебных и мясных изделий и проч. И где-то «во глубине сибирских руд», между ремонтом автотранспорта и торговлей мотоциклами, нашлась строчка: торговля оптовая фармацевтическими продуктами.

Нашлась, и слава богу.

Именно поэтому с ней и был заключен контракт сроком на 3 (!) года (по 31.12. 2021) на сумму 371 377 710 рублей. Что, «копилка» на случай, ежели губернатор Бурков таки доберется и разберется в схеме и поломает её напрочь? Как это произошло в Якутии.

А мы подождем. Справедливости. Нам не привыкать. Только б дотянуть. А то с такими «льготными» ценами на лекарство…

Текст: Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
11
адвокат14.06.2019 00:17:35
Колоритный был министр, теперь вообще ни рыба, ни мясо..
28
1
сергей14.06.2019 07:39:51
Фонд ОМСС- конкретная "черная дыра", а вся эта "камарилья" от верхушки медицины - Стороженко, Шукиль, Богдашин и прочие, ничего нового не открыли, работали в тесной связке, первый - немного пересидел на стуле министра, но расставил единомышленников у руля и не горюет, однако всё выглядит примитивно
25
1
114.06.2019 08:54:33
Чтобы такое делать нужна крыша из серого дома - по другому не получится. А для недовольных - региональный филиал "бутика медоева". МИЛЛИАРДЫ МОЖНО ОТМЫТЬ!
Тренд сезона - у генералов ФСБ с паяльником деньги отымают теперь (бандосы) - А БОЛЬШЕ НЕКОГО ПЫТАТЬ!? Бизнесменов с баблом не осталось, только "енералы". Пусть очко готовят для паяльников.
4
26
...... ,,.дoxTop14.06.2019 09:21:55
автор - Мелехова?
илея - Потопальский?
заказчик - конечно же натела)))
а вот заинтересант и руководитель этой информационной травли все никак не угомониться и опять может сгинуть от инсульта.
18
1
Дмитрий14.06.2019 09:35:50
Бинго, Сергей Сергеевич попал наконец то.......точно в цель
1
5
аффтар14.06.2019 09:44:33
Сергей, чтобы нести галиматью, надо, чтобы тебе её, как минимум, кто-то подогнал. Весьма-а-а-а осведомленный.
24
0
омич14.06.2019 09:47:50
самая большая подлость воровать здоровье у людей неужели настолько не подсуден стороженко или прокуратура бессильна
20
2
неравнодушный омич14.06.2019 09:51:16
неужели бурков не видит этих гигантских афер у него за спиной где же его справедливая позиция ведь с лекарствами в области ужасы творятся а мы толкуем про увеличение продолжительности жизни
26
10
гость14.06.2019 10:03:31
Бесплатного никогда ничего нет, за всё приходится платить. Так было и будет всегда.
16
1
Анастасия Я14.06.2019 10:32:54
слушайте настоящую, правдивую схему.
Бывает что бегаешь с фотоапаратом в самой брльшой партии, от армии закосишь и наконец украдешь свои первые бюджетные бабки, а лидер партивыносит в сми что ты закосил от армии. Но ты все терпишь.
А потом приходит другой лидер и вот ты уже вполне законно тыришь реальные бабки на внутренней политике, вешая лапшу добренькому губеру. Но потом центр присылает нового губера. Но ты все терпишь.
И чтобы скрыть все свои схемы ты ластишься, ведешь нового губера в новую "косоглазую" схему но чтобы подстелить себе соломку, вскрываешь ее дабы всегда рядом есть буйная бывшая родственница самого первого губера. И что-то идет не так, но ты все терпишь.
Потом ты делаешь все чтобы новый губер выиграл выборы, а дальше ты косишь на право и на лево всех подряд, и друзей и любовниц, освобождая место для новых хозяев, взяв под беззаговорочный контроль бизнес, политику, сми, развязываешь информационные травли, и уже не нужно больше терпеть.
Но...., но что-то опять начинает идти не так...

Все правильно я описал, Mишeнькa?
22
0
делегат14.06.2019 10:38:02
«За нарушение антикоррупционного законодательства казенное учреждение оштрафовано на 500 тыс. рублей, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Минимальный штраф при этом составляет 1 млн рублей, но его размер уменьшен с учетом финансового положения предприятия. Игорь Богдашин от уголовной ответственности был освобожден за «активное содействие в раскрытии преступления». В мае он возглавил областную аптечную сеть «Омское лекарство».©
Что за нарушение «антикоррупционного законодательства»,что скрывается за эвфемизмом?
«Напомним, что Богдашин является главным свидетелем по делу бывшего директора департамента образования Ильи Дубина. По версии следствия, именно Богдашин в 2011 году передал Дубину взятку в размере 872 тыс. рублей за заключение контракта на производство и поставку йогуртов в школы Омска. На суде Богдашин заявил, что взятку можно рассматривать как элемент продвижения продукта. Эти слова тогда очень сильно удивили не только адвокатов Дубина, но и судью Инну Ермолаеву. И теперь человек, который не стеснялся так говорить, возглавляет крупнейшую сеть государственных аптек в Омской области»©
Где Дубина и где Богдашин?
Сколько и как в форме взяток берут с фармацевтических компаний в минздраве Омской области в качестве «элемента продвижения продукта» в «сеть государственных аптек» и в лечебные учреждения?
Оставим в стороне вопросы относительно того, кому идут взятки, почему министр считает дачу и получение взятки в подведомственных ему учреждениях обычным делом и в чём его интерес. Это малая часть вопросов к минздраву по поводу кадров министерства.
Кто заплатил штраф и был ли регрессивный иск в размере 500 тысяч рублей от Минздрава области? К утверждению о немерянности денег из бюджета для медицины.

Сколько и как берут с фармацевтических компаний в минздраве Омской области в качестве «элемента продвижения продукта» в «сеть государственных аптек» согласно прогрессивной и эффективной методике работы господина Богдашина.
Может областная администрация, прокуратура поделятся ответами госпожи Шукиль.
Кстати о ФСБ, её стараниями в соседнем Новосибирске открыты дела и произведены аресты академика РАН директора «клиники Мешалкина» и его заместителя член-корра
господ Караськова и Покушалова. Это кардиохирурги с мировыми именем. Бес попутал на сотни миллионов при закупке лекарств, он злодействовал и в НИИТО…
У них в области закупкой «по программе льготного лекарственного обеспечения … льготных групп граждан» занято казённое учреждение.
Всё в одних руках и спрос с одного учреждения, которое легко и просто проконтролировать на предмет закупочных цен и эффективности использования средств.
Повторюсь.У нас же стараниями госпожи Шукиль при закупе лекарств используется методика господина Богдашина, с которой он ознакомил на суд?
3
19
...... ,,дoxTop14.06.2019 11:01:13
делeгатa, пoтoпальcкий, и прочая нaтелина шaйкa, на самом деле все очень просто. Если есть конкретные факты - ты идешь в суд и выигрываешь его. Пример как сейчас судят туже нателy.
В противном случае, ты пишешь "схемы", пытаясь любыми способами сформироваиь нужное общественное мнение.
По описанным фактам прошли десятки проверок, но ты, видимо, хочешь чтобы силовики незаконно приняли твою сторону?
Не выйдет! Уже не выйдет!
Посему тебе остается только информационная вoнь... ну пoвoняй, скоро у тебя будет совсем ограниченный доступ к интернету на несколько лет)))
21
1
St14.06.2019 11:17:13
Это материал для прокурорского расследования. Не удивлюсь, что здесь камерцелевская ОПГ замешана.
17
0
делегат14.06.2019 11:29:29
...... ,,дoxTop, вы правы, учитывая события у соседей, можно и даже нужно обратиться к Президенту РФ и /или Директору ФСБ с просьбой откомандировать сотрудников из центрального аппарата, других управлений для работы в Омске по медицинской тематике. Суммы миллиардные, истории возникают вокруг них постоянно и разные. Новосибирск пример эффективной работы ФСБ по теме лекарств,а с учётом отработанности методик, опыта то в Омске за месяц разгребут и все концы найдутся.
17
1
114.06.2019 11:33:18
Если есть конкретные факты - ты идешь в суд и выигрываешь его.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152157/

Сказочник! Сказочки иди в детский садик рассказывай. Напомнить, как судью в Омске повесили или сам вспомнишь? А за что знаешь?
А про заказ или развал ЛЮБОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА за бабки (этим ФСБ занимается) - в сегодняшней прессе почитай. Там даже прайс указан. ЕГО НАДО НА ЛОБ ГЕНЕРАЛАМ клеить.
1
12
...... ,,дoxTop14.06.2019 11:45:53
делeгатa, пoтoпальcкий, и прочая нaтелина шaйкa (про Мелехову с Катаевым забыл), боты, на самом деле все еще проще.
потопальского в ОНФ и Москве уже давно никто не воспринимает с его лживой местью министру.
Натела и ее 12 безумных друщей-голодающих давно уже переплюнули статус Достоевского в плане городских безумцев.
Потому то вы тут и сопите что кишка тонка выдать ваше желаемое за действительное.
А вот министр по отношении к тому же потопальскому слишком добр. надо было сажать когда димочка воровал деньги медэкспертизы.
также как и натела стырив в 2008 250 лямов из ОМС понятно почему до сих пор на свободе и не меняет фамилию.
так чё там про "схемы", боты?
10
0
делегат14.06.2019 12:00:29
...... ,,дoxTop,кто такой Мелехов при каких делах ОНФ,чем знаменит потопальский.
"Омское УФАС России сегодня сообщило, что по материалам, поступившим из прокуратуры Омской области, возбудило дело в отношении трех фирм — ООО «Технопром», ООО «Альфа-мед», АО МК «ФармАльянс», — по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции».
Источник: https://bk55.ru/news/article/152193/
Вам необходимо пользоваться седативными препаратами.Без них можете и в дурку залечь.
1
11
...... ,,дoxTop14.06.2019 12:14:26
делeгатa, я же написал что про Катаева забыл. и вообще, сами мои подарочки разбирайте между собой.
по сути: ты забыл, видимо от голодовки, что скоро суд над нателой? вот где реальная борьба с корпупцией и бюджетным воровством из-за которой вы вса тут в последний бой кинулись.
а по тебе лично, думаю что ты много уже намалевал и здесь и в фейсбуке на статью и внимания центра "э". жди.
8
0
делегат14.06.2019 12:53:44
...... ,,дoxTop,а Катаев это кто? Лично вы можете думать над всем,что угодно и высказывать своё мнение по всякой теме, даже не аргументируя.Коррупция в медицине,как и распределение ОМС в Омске вызывает вопросы к Президенту РФ
3
0
сергей14.06.2019 13:05:01
...... ,,дoxTopу, - типа - всезнайка - нахазайка.
2
12
...... ,,дoxTop14.06.2019 13:14:27
сергей, типа зaтопчу тут любого чyxaнa в любую секунду!)))

делегата, нателка, расскажи ещо про тепловые пушки и, главное, как ты 250 лямов из ОМС украла.
17
0
в14.06.2019 13:36:11
еще тема ...семейный бизнес г-да Николаева..
совмещает с должностью гл.врача Городского клинического перинатального центра...спрут компаний : все для ЛПУ
и так почти в каждом БУЗОО...
это вопросы в администрацию президента и лично Буркову
12
1
адвокат14.06.2019 13:49:46
Приятно видеть как плохое и ужасное пытаются сожрать друг-друга, ахаах..
1
5
адвокaтy14.06.2019 13:59:52
леха, женя или кто там ещо, я про тебя помню, не переживай
5
0
Булат14.06.2019 17:49:26
Тут платно не разберёшь по какой цене покупаешь! Зайдите в фармакопейку, звонишь одна цена приходишь другая.Чек не дают,пока не потребуешь.Цены на упаковке лекарства нет, как в других аптеках! А вы хотели, чтобы с бесплатными было всё по закону!
10
0
Гость14.06.2019 18:40:07
Сторожа и всю его шоблу по 210!
13
0
делегат14.06.2019 19:23:10
«…ведь замминистра здравоохранения Шукиль Людмила Владимировна сохранила свою должность» Судя по биографии не работала в аптеке, занималась администрированием и контролем.
«Последний «писк сезона» — лот на покупку инсулина от «Омского лекарства». В контракте, правда, числится казенное предприятие Омской области «Центр питательных смесей», которым до 20 апреля 2015 года рулил небезызвестный Игорь Богдашин. Ныне, упс, возглавляющий сеть государственных аптек «Омское лекарство». При клике на «центр» оно, родимое, и выскакивает. Что за маскировка? Очередное «кручу-верчу»? Сами понимаете, лекарство не из дешевых, поэтому лот традиционно «смешанный» — от 6 (!) разных производителей»
Инсулины бывают разные и деньги на покупку для нуждающихся идут как из областного бюджета, так из федерального. Напомню «На суде Богдашин заявил, что взятку можно рассматривать как элемент продвижения продукта»
Интересно, сколько поставщики отдали, а в минздраве получили взяток в качестве элемента «продвижения продукта»
«Игорь Богдашин от уголовной ответственности был освобожден за «активное содействие в раскрытии преступления» т.е преступление имело место быть. Весьма интересно, откуда в казённом предприятии появляются неучтённые наличные деньги в объёме 812-ть тысяч для передачи в качестве взятки, при всём при том, центр смесей подчиняется минздраву.
Можно и позволительно утверждать, в «центре» происходит обналичка неучтённых денежных средств имеющих различное происхождение в пользу руководства
0
6
.... ,,дoxTop14.06.2019 19:36:03
натела, у тебя такие факты и логика в познании этого мира.
В чем смысл того что ты написала, ты можешь объяснить?
Вот смотри как надо по твоей логике - нателу полежаеву нужно судить только за одну её фамилию и с этим фактом согласны 99.99% Омичей!
8
0
делегат14.06.2019 20:06:22
.... ,,дoxTop,за Нателлу ничего сказать не могу,токмо за себя и от себя.
Сидите в "ОК" в рабочее время,картинки семейные, родноверовские предлагаете посмотреть,себя хвалите.Чего засуетились-то сейчас, сгорит бухгалтерия питательного центра и зальёт водой бумаги министерские.Всё будет ровно.
13
0
делегат14.06.2019 20:28:47
Конечно ничего нет бесплатного, мы налоги из зарплат платим.
4
0
делегат14.06.2019 22:09:37
.... ,,СдoxTop,милок,эка вас торкнуло.
10
1
herr Шрейдер14.06.2019 22:29:22
Каким делом занят господин Стороженко,готовится к допросам?
6
0
Жандарм14.06.2019 23:25:31
Вести миллиардный дербан,как видно из сегодняшней практики,невозможно без поддержки высокого чина из федеральной силовой службы.Не дадут.
5
0
Жандарм15.06.2019 00:28:47
БК55 задел за самое чувствительное дельцов от таблеток, за кошелёк.Сценарий для детектива о льготных лекарствах готов.
5
0
Омич15.06.2019 08:30:35
Каждый раз читаю комментарии к статьям о медиках, как же смешно троллят министерскую шушеру. Им бы о душе задуматься и как не сесть, но они пытаются на испуг взять... Сядьте ровно и не дергайтесь, ваш паровоз ушел далеко за горизонт
8
0
Георгий Бородянский15.06.2019 08:52:49
Этот голос из булькающей пар**ши постоянно звучит на сайте. Вступать в полемику с ним - опускать себя ниже плинтуса. Но с другой стороны он представляет здесь омское медицинское ведомство и структуры, его покрывающие, то есть реальную областную власть. Это ее уровень - ее душевное состояние, ее духовное наследие - вот такое оно и есть
4
0
Жандарм15.06.2019 10:33:23
«Последний «писк сезона» — лот на покупку инсулина от «Омского лекарства». В контракте, правда, числится казенное предприятие Омской области «Центр питательных смесей», которым до 20 апреля 2015 года рулил небезызвестный Игорь Богдашин. Ныне, упс, возглавляющий сеть государственных аптек «Омское лекарство». При клике на «центр» оно, родимое, и выскакивает»

«Шукиль Людмила Владимировна сохранила свою должность. Именно она по-прежнему отвечает за организацию лекарственного обеспечения. Соответствующий отдел по-прежнему в её полном подчинении. И, само собой разумеется, именно она отвечает за составление лотов для «Омского ¬лекарства» и Минздрава, а также проверяет лоты, составленные клиниками и ¬другими медучреждениями»
Источник: https://bk55.ru/news/article/152157/#comm
Извиняюсь за вопрос, казённое предприятие «Центр питательных смесей» имеет фармлицензию, позволяющую "числиться" в контракте?
4
0
славик15.06.2019 11:53:27
Это мародерство. Следствие: Расстрел на площади
0
5
.._ ,,дox,,,Top15.06.2019 13:31:53
слушайте, как все предсказуемо.
вначале выдается полнейшая лoжь в виде перечислений в статейке имен, должностей и названий с фотографиями и ссылками на свою старую лoжь.
потом начинают меня оскорблять и типа поддевать.
потом начинают просто удалять мои комменты.
так смешно целая толпа ничего не может сделать одному человеку.
и как трагичный финал финансист сего мероприятия
прекрашает гoлoдовку
пoзopнo и смешно!
1
4
.._ ,,дox,,,Top15.06.2019 13:33:24
слушайте, как все предсказуемо.
вначале выдается полнейшее вpaньe в виде перечислений имен, должностей и названий с фотографиями и ссылками на свoe старoe вpaньe.
потом начинают меня оскopблять и типа поддевать.
потом начинают просто удалять мои комменты.
так смешно целая толпа ничего не может сделать одному человеку.
и как трагичный финал финансист сего мероприятия
прекрашает гoлoдовку
пoзopнo и смешно!
2
4
cyть15.06.2019 13:34:35
вот что интересно, уже полгода как ненавистной нателе эксминистр не на должности, а Бурков так и не возобновляет финансирование рассвета.. понимает что натела - воровка?!
6
0
делегат15.06.2019 14:10:16
CдoxTop с пониженной социальной ответственностью© не суетись под клиентом.Сиди в клашке,рекламируй лекарства, рассказывай о родноверах. Кто вас оскорблял,кому вы интересны.Оппоненты у БК55 в разборе аферы с бюджетными деньгами на закупку медикаментов для льготных категорий граждан мелочны и забавны.
1
0
сергей15.06.2019 17:45:54
cyть, - Он сам ни при делах и мало что в деталях понимает, что ему понимать????_ классно и актуально , первые в Сибири - открытие ядерного центра в Омске - классно для него , а нам понятно, что эту "инфо "должны были реализовать ещё в 2000 году, однако надо понимать , установка, есть врачи,но нет изотопов( надо встать в очередь было давно) и это знал нынешний пенсионер, но пропагандировал то , что моно сделать вместе а новым корпусом, и потом …… в тину???? есть много вопросов как по теме, так и по фигурантам, ну что , пенсионер, моет прокомментируете вместе с сыном ситуацию - ждём.
3
0
делегат15.06.2019 18:16:32
сергей, «В Омске уже три бюджетных учреждения здравоохранения (ГБ№ 4, ОКБ, БСМП№ 1) проводят коронарографию и стентирование сосудов. С какого рожна внимание и приоритет отданы весьма конкретной частной медицинской организации?» Может, потому, что именно к ней имели отношение родственники министра Стороженко?
Источник: https://bk55.ru/news/article/152157/
И где выше эффективность у частника или в государственных клиниках? ФОМС за услуги в каком объёме перечисляет за услуги?
2
4
.._+.. ,,дoxTop15.06.2019 18:42:43
делегата, потопальский, вот смотри ты можешь объяснить почему ты несколько лет назад обойдя государство и министерство решил замкнуть свою частную медицинскую фирму на проведение всех медицинских экспертиз а сейчас лепишь конкретную ложь которую уже никто даже в ОНФ не воспринимают???
не, я реально не пойму почему ты не то что на свободе а жив до сих пор?
2
5
.._+.. ,,дoxTop15.06.2019 18:51:47
сергей, теперь ты.
а кто при делах? у тебя с головой все в порядке? Бурков не пре делах? А кто? Он дважды с твоей нателой встречался и дважды она жевала свои сопли и не могла объяснить почему в ее санатории на которой она хочет бюджет китайцы живут и штаб навального?
она с потопальским еще легко отделались при старом министреикоторому надо было с ходу сажать вас.
но..еще не поздно))
2
0
делегат15.06.2019 20:39:00
СдoxTop,вы бредите,говорил вам,родноверство и женщины доведут вас до дурки.потопольский,онф глаза мои не видели и рядом не стоял.Не нервничайте.
0
0
.._+.. ,,дoxTop15.06.2019 21:46:36
потопальский, не работает уже твоя тyпocть как ты этого понять не можешь?!
2
0
сергей16.06.2019 09:47:44
делегату, - с моей точки зрения, слияние денежных средств из трех источников(ОМС, государственного - частного партнерства,денег выделяемых здравоохранением на одного конкретного человека в одну копилку, при тесном взаимодействии со страховыми компаниями(Ингосстрах, Рострах и т/д) при выдаче конкретному человеку накопительной карточки- позволит эффективно использовать их кадому человеку и контролирующим органам - это абсолютно неприемлемо для сегодняшней системы использования денежных средств как в здравоохранении, так и для недобросовестных исполнителей данной отрасли, в которой все (или многое) списывается бесконтрольно,а в конце года, пациенты , при обращении за ней в регистратуру с удивлением узнают что их медицинская карта вдруг потерялась. С чего бы это???
0
3
.._! ,,дoxTop16.06.2019 10:27:28
сергей, передай нaтeлe пусть она доброволно вернет в эту копилку yкpaденные в 2008 году из ОМС 250 миллионов, а то тремя годами точно не отделается!
3
0
делегат16.06.2019 11:44:40
сергей,пропадают,пишите.Почему не существует амбулаторной карты,где все записи заверены цифровой подписью,по какой причине истории болезней пишутся на бумаге?
Воровать деньги из ОМС и прочих средств,что должны тратиться на пациента,просто и спокойней,бумага всё стерпит.
4
0
сергей16.06.2019 11:54:48
уважаемый,,дoxTop, - согласись, если каждый гражданин будет иметь на руках накопительную карту средств здравоохранения, которые ежегодно выделяются Минздравом на одного человека и которые не будут никоим образом не списываться без его участия- НИКЕМ и НИКОГДА, люди будут более разумно их использовать , а не так как сегодня всё это идет в черную дыру под названием фонд ОМС( фонд, это даже не гос. структура, а просто придаток(прокладка) Минздрава). кому она нужна ????Ответ назови сам. при моей идеи - всей этой камарилье будет ну очень неуютно- ведь всевозможные мед процедуры ФАНТОМЫ, мнимые консультации врачей - всё это будет подконтрольно самим гражданам, помимо других структур. ну как моно будет написать мнимую диспансеризацию, ведь за это фонд ОМС долен возвратить деньги больнице, да и сам гражданин увидит сто никуда не ходил , а деньги с карточки уплыли в никуда, У людей сразу возникнут вопросы???? ну так как.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152157/
0
0
делегатке16.06.2019 11:57:54
брют, у теья со вторым предложением смысловые проблемы.
oчкyeшь, автозамена или все-таки наслкдчтвенное заболевание от мамочки???
1
0
сергей16.06.2019 12:01:07
.._+.. ,,дoxTop, уважаемый , я эту девушку видел только на фотографиях, уверен. что если должна- обязана отдать по решению суда, а так - с праздником вас, если вы имеете отношение к этой отрасли
0
0
.._ ,,дox,,,Top16.06.2019 12:03:25
серге, ты же вроле не тyпoй, пусть твоя натела доя начала украденные из ОМС бабки вернет чтоб рассуждать об инициативах.
посему не тратьие время а готовьтесь у мягкой посадке а то будет как в последний раз носом об лед)))
1
0
делегат16.06.2019 13:24:01
Всех причастных с Праздником! Здоровья и денег!
1
0
Георгий Бородянский16.06.2019 19:46:11
Вот этот, который под меня косит: она к Полежаевым так же относится, как и я к тебе, например. Они-то ее вместе с героями этой публикации, состоявшимися при Полежаевым-старшим (напомнить, кем был отец Стороженко?)ее и гнобят,и остальное населения заодно, включая детей-инвалидов и их родителей
0
0
Елена Владимирова17.06.2019 08:15:37
Извините конечно, но причем здесь Гребенщиков! Станислав Георгиевич не принимал пилюли! Так как занимался утренней гимнастикой и обтирался до пояса влажным полотенцем! На столе у него всегда были орехи и сухофрукты, а в чайнике неприменно Иван-чай. Отменно здоровье - залог хорошей работы! Любил говаривать Станислав Георгиевич Гребенщиков!
0
0
делегат17.06.2019 13:08:28
Однако Михаилу Садовому предъявили обвинение в "Присвоении или растрате в особо крупном размере". Несколько дней доктор провел под стражей, но затем его отпустили под домашний арест. После этого Садовой уволился из НИИТО, а политсовет новосибирского отделения "Единой России" приостановил его членство в партии, хотя ранее только хвалил.
Добавим, Садовой был директором легендарного НИИТО более пятнадцати лет.
Три года общего режима...
1
1
Йцукен17.06.2019 17:33:16
Врачи - палачи.
0
0
...18.06.2019 11:24:38
прекратите иcтepию по бывшему министру!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич