Новости. Омск

Иван Голунов: «Меня радует, когда есть какие-то крутые газеты, например, «Бизнес-курс» в Омске»

Фото: Vesma.today

Журналист, который оказался в центре знаковой истории, интересуется, как обстоит ситуация с печатными изданиями в регионах.

Накануне на портале «Медуза» вышло интервью «Я сказал, что правда на моей стороне. Была такая пафосная фраза». Автором текста стал Илья Жегулев. Приписка к заголовку гласит: «Интервью Ивана Голунова — корреспондента «Медузы» и свободного человека».

В финальной части материала заходит речь о региональной журналистике. Голунов отметил, что иногда поддерживает коллег советами, помогает добывать нужные данные.

— Я — за информацию! Если кто-то пытается что-то сделать, я всегда помогаю, если могу. Кроме случаев, когда кто-то делает что-то по моей теме. Тогда я говорю, что очень занят, — признался журналист.

Также Иван Голунов рассказал, что редко отказывается от выступлений с лекциями в регионах, потому что очень любит читать региональные печатные издания. Правда, по его словам, в некоторых городах газеты «становятся все скучнее и скучнее» — но есть исключения.

— Меня радует, когда есть какие-то крутые газеты. Например, в Самаре газета «Самарское обозрение». Или в Омске — «Бизнес-курс» и «Коммерческие вести». Мне это очень нравится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
мимо проходил17.06.2019 11:57:40
Значит, БК можно поздравить с такой отметкой! Хотя касается это всё же печатного, а не электронного варианта. Приезжаю-уезжаю, дорожного коротания времени.
8
2
ОКО17.06.2019 12:00:05
Так по такому принципу и бабки у подъезда тоже должны радовать...
10
12
12317.06.2019 12:10:23
Немногие города могут похвастаться наличием таких изданий, как БК или КВ в Омске. В том же Новосибирске, который, казалось бы, круче Омска, ничего подобного нет. Там в принципе нет сильных местных изданий.
0
0
мимо проходил17.06.2019 12:33:01
Для ОКО:
печатное отличается от электронного как раз отсутствием бабок-дедов, то бишь нас с нашими комментами. Когда хвалят печатное - это значит хвалят выборку редакционную: что именно из всего потока выделяется на печатные полосы. Так что это больше - редактуру печатную похвалили, получается.
1
7
ОКО17.06.2019 12:48:52
Ну вы поняли о чем я. Журналистика должна жить, а не превращаться в коммерцию и желтуху.
«Как бэээ» - это уровень ее сейчас и это печально. При чем на всех этажах: от первой кнопки до районной газеты.
И свободы словы у нас побольше чем на западе если что.
3
1
117.06.2019 12:56:23
Снявший с должности сразу двух ГЕНЕРАЛОВ МВД Иван Голунов, несомненно крут, хотя...
Путин, если что, ДАВНО ИМ СКАЗАЛ - "Ребята, хватит заниматься коммерцией"!
И снял то ведь НЕ ГОЛУНОВ - а Путин?!
БК, конечно МОЛОДЕЦ!!!, хотя если бы Путину это было не надо?!
НУ, дальше не продолжаю...
0
0
мимо проходил17.06.2019 12:57:38
Для ОКО:
как раз коммерция и выживает как независимая, хотя и та - редко. А вот пропа и + желтизна - они повсеместно.
0
0
Мимоходу17.06.2019 12:59:24
Приезжаю-уезжаю, дорожного коротания времени.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152346/

Поясните?
1
0
мимо проходил17.06.2019 13:08:59
Тому, кто попросил пояснить:
Чел едет в командировку, скупает. Сам так написал. Вряд ли в самом ходе командировки читает - там обычно не для свободного чтения время. Вот и получается, что читал, скорее всего, в дорожном режиме поездки.
2
0
Знающий17.06.2019 13:22:43
Журналисту, у которого большой опыт, достаточно в принципе любое издание пролистать, прочитать пару материалов и ему все становится понятно... И совершенно неважно в каком режиме...
3
0
Артур17.06.2019 13:42:51
Похоже он его не читал)
2
9
Вася17.06.2019 13:46:27
Кто это расхваливает БК? Голунов? А он где работает в МЕДУЗЕ? А Медуза где зарегистрирована и на чьи денежки содержится?
8
1
Васе17.06.2019 14:11:54
Ну, и что? Главное - что он из себя представляет как журналист. Голунов расследовал дело по похоронному бизнесу в Москве, который крышует кто? ФСБ. И у подполковника ФСБ Медоева, "закрывшего" журналиста, нашли в Европе бизнес и недвижимость. У нас даже в таких структурах все прогнило...
9
0
Антон Королев17.06.2019 14:16:49
Вася, Неважно на чьи денежки содержится, важен материал, который выпускает издание.
17
5
гость17.06.2019 14:24:07
Сейчас мало кто покупает, выписывает и читает газеты и журналы. Они стали не актуальны, тиражи упали. На смену печатным изданиям пришёл интернет.
11
13
Адам Кац17.06.2019 15:00:13
Итак по пунктам!
Давайте сорвем покровы с этого волка в овечьей шкуре. Медуза основана бывшим главредом Lenta.ru и получало гранты на свою деятельность от двух западных организаций, которые в свое время являлись партнерами Джорджа Сороса — правительственного агентства SIDA и OAK Foundation. Одна из них занималась финансированием российских ЛГБТ-сообществ и проекта участниц Pussy Riot. В финансовой отчетности латвийской фирмы Medusa Project SIA за 2017 год содержатся сведения о заключенных соглашениях.
Эти голуновы будут хвалить все, на что укажут их западные хозяева: педерастию, мракобесие, богоборство!
9
0
Адаму Кацу17.06.2019 15:21:24
Малькевич, перелогинься!
3
0
ХХХ17.06.2019 16:16:40
Адаму Кацу, качают Россию-Матушку, не дремлет враг, как и в былые времена. Только механизмы поменялись.
14
4
омич17.06.2019 16:39:15
можно по-разному относиться к БК, но это единственный ресурс в Омской области, где можно сказать правду и обозначить проблему. Спасибо за это тем, кто создал БК и тем, кто там работает.
0
0
Поп проповедник17.06.2019 23:28:52
Адам Кац, вот прелюбодеи; живут во грехе, плотским утехами тешатся. Очищать демонов !
0
0
мдааа...18.06.2019 07:13:41
и получало гранты на свою деятельность от двух западных организаций

Источник: https://bk55.ru/news/article/152346/

Конечно! И наверняка там гранты ЦРУ, Моссада и МИ-6!
НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ?

Вышеупомянутые "органы" прекрасно осведомлены об устройстве нашего общества. Они понимают, что без крыши бизнесмены не работают, что прокуратура параллельно со "служу Закону" игорный бизнес крышует и бизнесы отжимают, ФСБ с полицией заказные дела формируют и главное они знают КТО КОНКРЕТНО этим занимается и БЬЮТ В ЭТУ БОЛЕВУЮ ТОЧКУ, понимая что СССР развалился от ФОРМАЛИЗМА и НАЧЁТНИЧЕСТВА, когда члены ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС параллельно брали взятки и брюлики коллекционировали.

ТАК ЧТО НА КОНУ РОССИЯ! К Бабке не ходи.

Сказал же Путин ребятам в погонах - ЗАКАНЧИВАЕМ ЗАНИМАТЬСЯ КОММЕРЦИЕЙ! А они не могут - занимательное это дело БАБКИ ПО КАРМАНАМ ТЫРИТЬ. По багажникам, по комнатам, по оффшорам.

Потому то сбёгшие ПОЛИСМЕНЫ (ещё вчера певшие гимн РОССИИ!!! и с влажными глазками!!!) в башне Трампа в Нью-ЙОРКЕ апартаменты и покупают.

ХАРЕ ПОЛКАНЫ И ГЕНЕРАЛЫ! Рухнет Россия и вы сгинете под обломками!
0
0
папин сибиряк18.06.2019 07:42:47
Органы душат бизнес мёртвой хваткой. Тысячи уголовных дел(в день)! И они не нажрутся - у них палочная система им отчитываться надо. ВОТ В ЧЁМ УЖАС ТО!
0
0
СанСаныч27.06.2019 10:57:29
123, напрасно вы про новосибирскую "Континент-Сибирь" забыли! С ними никто из федералов близко не сравнится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич