Новости. Омск

Росприроднадзор сегодня проверяет у «Магнита» свалки и сортировочные комплексы

Фото предоставлено пресс-службой ООО "Магнит"

Далее ведомство будет принимать решение о лицензии на обработку отходов.

Сегодня проверяющие Росприроднадзора начали ревизию на объектах единого регионального мусорного оператора — ООО «Магнит». Об том сообщает «Город55» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Сегодня действительно проходит проверка, результативную часть мы получим позже. Компания «Магнит» не видит здесь поводов для беспокойства. Рассчитываем в этом месяце получить лицензию», — заявили в пресс-службе.

Ранее «Магнит» подал запрос на выдачу лицензии на обработку ТКО, сейчас обращение рассматривает департамент Росприроднадзора.
Предстоящую 18 июня проверку объектов «Магнита» на прошлой неделе анонсировал губернатор Омской области Александр Бурков. В той же части отчёта перед депутатами Заксобрания он заявил, что при неоказании услуги по вывозу мусора плата за неё взиматься не должна.

Планируется, что после проверки мусоросортировочных комплексов оператора ведомство примет решение о выдаче или отказе в выдаче названной лицензии. Таким образом, комплекс «Магнита» на Кировском полигоне в случае успеха наконец сможет начать работу в полном режиме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
магнит - зло18.06.2019 15:19:42
ничего им выдавать не надо, кроме уведомлений о штрафах. Мусор не вывозят с 3 июня (Дементьева 21б). Ни по одному номеру телефонов до контроллеров не дозвониться, ни по одному номеру телефону указанных на сайте магнита не дозвониться. Куда писать, кому жаловаться не понятно, всем контролирующим органам на всё плевать, все видимо в доле. Зато квитанции точно в срок и по полной программе. Походу Путину надо опять на прямую линию звонить, может тогда начальники в своих иномарках за 10 минут всё вывезут. Заодно проверят чем губернатор с мэром занимаются, кроме балабольства
30
0
Росприроднадзор сегодня проверяет у «Магнита» свалки18.06.2019 15:58:40
У "Магнита", в отличии от омичей и жителей области, всё будет хорошо!
Можете не сомневаться!
Если "Магнит" приняли и городские и областные власти - значит дальше всё пойдет, как по рельсам.
Помните, когда был фильм "Генералы песчаных карьеров"?
Так вот, а сейчас появятся "Генералы омских помоек".

Чем Омск отличается от других регионов?
Тем, что все, включая различные омские власти, знают что творится беззаконие, но никто (из властей) даже шепотом не сказал слово в защиту омичей!!! Всем всё фиолетово!
Кроме собственной должности и получки никого ничего не интересует! Сидят, молчат и ждут очередного повышения получки на 200 тысяч рублей в месяц.
13
0
неравнодушный18.06.2019 16:12:13
Судя по фото это явно утилизируют в землю и несобираются сортировать и делать то что положено. Росприроднадзору нужно хорошо подумать прежде чем выдавать лицензию, отвечать вам придется а не магниту. Власть сменится и вам будет гарантирован срок в местах не столь отдаленных, да возможно это будет и при нынешней власти.
17
0
Дмитрий18.06.2019 17:15:39
Государство в очередной раз обобрало народ, очередной "налог". Что изменилось? А ну да тариф изменился. Спасибо родине за это и лично ...
22
0
Валентин18.06.2019 17:17:22
К РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Где правоохранительные органы?
Прошу считать данный комментарий официальным обращением с просьбой провести проверку деятельности Магнита.
15
0
318.06.2019 18:14:54
Обработка отходов - предварительная подготовка отходов, дальнейшая утилизация, включая их сортировку, разборку, очистку (ст. 1 ФЗ "Об отходах производства и потребления"). Основанием для выдачи лицензии в первую очередь является наличие объектов обработки и их соответствие действующим требованием. Даже при получении этой лицензии главный вопрос связанный с захоронением отходов "Магнит" не решит - нет полигонов. Поэтому как пишет Валентин, регоператор так и будет продолжать осуществлять незаконную деятельность с тихого попустительства областных властей и прокуратуры.
20
0
гость18.06.2019 19:24:33
Вопрос к Росприроднадзору
На каком основании этот Магнит начал работать БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ????
16
0
45618.06.2019 19:52:14
"сейчас получим лицензию". То есть ее отсутствие никого не смущало. Так деньги людям будем возвращать всем или только тем кто в прокуратуру лично напишет?
9
0
Так18.06.2019 23:38:04
Вопрос к Росприроднадзору На каком основании этот Магнит начал работать БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ????

Источник: https://bk55.ru/news/article/152452/
Я думаю скорее к прокуратуре.
А еще хотелось бы эксперта ЖКХ услышать ?
Когда его практика подтвердит очевидную истину?
4
1
чек19.06.2019 08:05:40
Молчание местных "ягнят" -руководителей региона и муниципалитета явно говорит об опасности для них, если они вякнут чуть против "Магнита".
0
0
Омич19.06.2019 17:12:02
магнит - зло, каких штрафах? А они были?
1
0
Омич19.06.2019 17:16:21