Новости. Омск
bk55.ru

Чащин опередил Артемьева на голосовании в ООСП

28-02-2013 12:08:26

К двенадцати часам на выборах президента Омского областного Союза предпринимателей проголосовало пятьдесят четыре человека, включая кандидата в президенты Юрия Чащина. 14 членов Союза голосовали заочно.


Сегодня, 28 февраля, в Омске началась процедура голосования по выборам президента Омского областного Союза предпринимателей.

В этом году голосование впервые проходит не в формате общего собрания, а в режиме стандартной процедуры с наличием бюллетеней. В течение всего дня каждый из двухсот четырех членов ООСП может подъехать в офис, чтобы доизбрать недостающих членов Координационного Совета и, конечно, выбрать президента Союза. Такое решение было принято, по словам Татьяны Еременко, для того, чтобы обеспечить как можно большую явку.


- Конечно, больше всего мы переживаем за кворум, - поделилась Татьяна Еременко, которая, напомним, за неделю до выборов сняла свою кандидатуру, отказавшись от президентской гонки. - Чтобы выборы были признаны состоявшимися, должно проголосовать больше половины членов Союза, пока все идет хорошо.


На вопрос, не жалеет ли она о своем решении снять кандидатуру, г-жа Еременко еще раз сказала, что в тот момент это было необходимо. Правильное оно было или нет, покажет время.


- Когда разумом невозможно решить проблему, нужно думать сердцем, - улыбнулась г-жа Еременко, предлагая всем членам Союза на этих выборах воспользоваться своим советом.


Предполагалось, что оба кандидата прибудут между десятью и одиннадцатью, но в это время смог прийти для голосования только Юрий Чащин. Отказавшись воспользоваться комнаткой для тайного голосования (впрочем, как и большинство голосовавших), г-н Чащин ставил галочки за столом в зале голосования. Кандидат поделился с корреспондентом БК55, что пока он с трудом представляет, как будет совмещать бизнес и обязанности президента Союза в случае избрания.


- Можно раньше вставать и позже ложиться, - улыбнулся ресторатор.


Визит на участок второго кандидата Николая Артемьева ожидается лишь к обеду.


Юлия Стрельская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru