Новости. Омск

Убивший парня на Красноярском тракте: «Сожалею, раскаиваюсь, но назад не вернешь ничего»

Стали известны подробности задержания опасного преступника.

Как сообщал БК55, сегодня силовики известили, что еще 17 июня схватили подозреваемого в убийстве молодого омича Ильи Лукашевича 32-летнего Юрия Десятова. Преступник находился в федеральном розыске почти месяц.

Как рассказали в УМВД по Омской области, его задержали в Новосибирской области, в подвале барака. 

«Второго мая 2019 года совершил особо опасное преступление — убил человека возле поселка Ключи. Забрал машину и уехал в город Новосибирск. Потом меня поймали сотрудники полиции. Сожалею, раскаиваюсь, но назад не вернешь ничего», — заявил на видео Юрий Десятов.

По версии следствия, 32-летняя женщина и этот 32-летний ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества ее возлюбленный с целью разбойного нападения и завладения автомобилем 2 мая 2019 г. на трассе Омск-Красноярка остановили автомобиль «Хонда Торнео» под управлением Лукашевича под предлогом оказания им помощи. Якобы в их автомобиле «Лада Гранта» закончился бензин. На автомобиле потерпевшего Десятов и Лукашевич съездили на автозаправочную станцию и, набрав в канистру бензина, вернулись к автомобилю «Лада Гранта», где злоумышленник напал на молодого человека и домкратом, который ему подала сожительница, нанес парню удары по голове, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался на месте.

После этого парочка похитила автомобиль жертвы. На нем они уехали в Новосибирск, где попали в ДТП, и автомобиль бросили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Наблюдательный19.06.2019 13:24:35
Юрий, это ты - тупой болван, а они действовали вполне рационально: домкрат - вполне годный предмет для лишения человека жизни и лишить жизни человека ударом по голове сзади - это не трусость, а здравый смысл. Или, по твоему, они должны были вызвать Десятого на рыцарский поединок?

Другое дело, что концы с концами в этой истории явно не сходятся. Если они хотели завладеть его машиной, то почему не сделали этого сразу, а поехали за бензином?

А вообще скоты, конечно. Человек им помог, а они его так отблагодарили.
26
0
прохожий19.06.2019 14:42:16
грустно это... начинаешь понимать почему иной раз хоть три часа стой ни кто не остановится, развелось упырей...
4
0
Максим19.06.2019 16:21:04
Бонни и Клайд прям: "...домкратом, который ему ПОДАЛА сожительница..."
0
7
Россиянин19.06.2019 18:52:15
Для таких и придумана тюрьма. Тут спланированность, нажива. Полный букет впротивовес молодой жизни. Эти двое тоже против храмов мне кажется по жизни. А парень судя по его добродушию к незнакомцам, не таков.
12
0
Сергей Е.19.06.2019 18:57:41
Я давно говорю -им(таким вот) давно пора ставить спец. уколы прямо в голову -что бы мозг ОЧИСТИЛСЯ и человек стал делать добрые дела: высаживать деревья, переводить старушек через улицу,подавать бедным.
Уколы ставить там где они один раз сидят, потом второй,третий!!!!!!!Что не понятно -что это животное -неисправимо и от него только вред???!!!
ОНО -ещё и родит себе подобного и кошмар никогда не закончится.
1
0
Г19.06.2019 22:41:50
Поломать все что можно кувалдой только
12
0
Евген19.06.2019 23:56:33
Пипец убил человека урод этот за какой-то дешёвый кусок железа . Надеемся что его жизнь оценят дешевле может за пачку сигарет
2
2
Грин19.06.2019 23:58:57
Мужики надеюсь на зоне адекватные много среди них водил и их родственников на свободе дадут соответствующую оценку и пропишут по полной
1
0
Евген20.06.2019 00:01:43
Пропишут , домкратом по балде
5
1
Гроня20.06.2019 00:05:02
Да и стакими уродами потом сидят нормальные мужики бизнесмены например помогающие людям и создающие рабочие места , и сидят на равных условиях , ужас
0
0
Евген20.06.2019 00:10:40
Грин, к сожалению зоны у нас красные , спросить и предьявить некому
8
0
баян20.06.2019 09:36:25
Лишний раз убеждаешься, что тюрьмы в России не исправляют людей, а наоборот калечат и делают еще более жестокими, безжалостными и дикими, менять надо всю систему УФСИН!
10
1
Наблюдательный20.06.2019 09:54:25
Россиянин, ты, по ходу, совсем без глаз.
Поищи в ютубе - именно такого вида личности и защищали храм в сквере Екатеринбурга. С уголовной татуировкой, готовые предъявить ее кому угодно.
2
0
ру20.06.2019 10:38:45
Максим, Бонни и Клайд грабили банки, а эти, конченые упыри
1
0
Антон Королев20.06.2019 11:49:13
Россиянин, Дядя Петя, ты дурак?©
9
0
Антон Королев20.06.2019 11:59:33
Обычно я против самосуда, но в этом случае я "за". И принимал бы в нём активное участие.
Надеюсь гнида сдохнет на зоне и больше никогда не появится среди нормальных людей.
5
0
Виктор20.06.2019 12:05:40
Россиянин, при чем тут "против храмов"? Это ты сейчас этим высером нормальных людей, которые против разрушения сквера, прикрепил к бандитам и убийцам.
3
0
Гость20.06.2019 22:40:37
Тюрьма не исправляет никого и никогда.Она только на время изолирует этих ублюдков-рецедивистов от нормальных людей.А тот, кто убрал смертную казнь для подонков - очень ошибся, погнавшись за одобрением от США и Гейропы ( пусть у себя порядок наводят).Какие мы демократичные, надо же, всем убийцам и отморозкам жизнь сохраняем.Лучше бы этих двуногих упырей расстрелять,сэкономить денег, а на них построить приютов для собак - как в той же Европе ( там нет бездомных животных).Пользы было бы больше, и гуманности.
В далеком 2006 году 16-летний отморозок, наркоман Руслан К. на Алтае расстрелял в упор, потом добил ударами топором и прикладом семью омского журналиста А.Петрова (его, с женой и 2-мя детьми, 3 и 8 лет).Ему дали 10 лет ( максимум).Так вот - он давно вышел, по сути, в 2016 году, если не сдох в тюрьме.Теперь - он среди нас.И снова может убить.И еще выйти пару раз, жизнь длинная.
Вас это устраивает ? Меня нет.Меня это возмущает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич