Новости. Омск

Фадина обозначила, чем ей будет полезен на посту главы ЦАО Мендубаев

Фото: omskpress.ru

Под его чутким руководством город буквально преобразится.

В рамках вчерашнего заседания Омского горсовета Оксана Фадина познакомила депутатов с новым главой Центрального округа Амангельды Мендубаевым. Напомним, формально во власти и на аналогичных должностях он вовсе не новичок: ранее руководил Кормиловским районом.

— Задачи перед Амангельды Темиржановичем поставлены: это реформа ТКО, которая сильно критикуется омичами, а также благоустройство, работа с нестационарными торговыми объектами, — обозначила градоначальница.

Однако это далеко не все приоритеты в совместной работе.

Вдобавок к этому необходимо заняться благоустройством частного сектора в рамках соответствующего нацпроекта, разобраться с все не решающейся проблемой размещения контейнерных площадок и облагородить фасады омских многоэтажек, в том числе тех 169, которые необходимо подготовить к приезду президентов России и Казахстана в ноябре.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
омичка19.06.2019 14:14:00
Похоже Фадиной нашли замену. Сменят Оксану Николаевну после встречи президентов.
16
0
ВИКТОРИЯ19.06.2019 14:22:11
Скажите, а чем поставленные перед ним задачи отличаются от задач перед другими главами? Интересно?
18
3
делегат19.06.2019 14:40:10
С юйристов у нас толку никакого.Непонятно или по причине ихнего уровня образованности,или по наличию врожденной бестолковости.
9
0
неравнодушный19.06.2019 14:51:50
Видать его поставила так как он хоть и бывший но сможет с народа выбить долги кто небудет платить за мусорную реформу, решила народу объявить завуалированую войну чужими руками.
5
2
Полиграф Полиграфович Шариков19.06.2019 15:19:55
неравнодушный, и как он интересно будет долги выбивать? Он даже не сторона в договоре. Он даже в суд подать не может. Или с паяльником у утюгов будет дворы обходить?
17
2
Иван Рыбин19.06.2019 15:21:02
Не дай бог, перенесет Мендубаев Кормиловский опыт по обращению с отходами на город. В каждом населенном пункте Кормиловского района имеется несанкционированная свалка с неопределенного вида отходами. В самой Кормиловке санветутильзавод имеет озеро с добром для мух. В районе около 15 АС машин вывозящих фекалии туда - не знаю куда. Так,что поставленную Фадиной задачу по реформе ТКО он выполнит "успешно".
6
0
неравнодушный19.06.2019 15:36:04
Полиграф Полиграфович Шариков, у него без паяльников методов хватит со товарищами, как ты знаешь ворон
ворону глаз не выклюет, они все друг дружку будут поддерживать чтобы выживать достойно не то что народ.
32
1
психолог19.06.2019 15:44:03
Городом-миллиоником руководит село. Куда бежать горожанам?
13
4
Было дело19.06.2019 16:26:15
Главное, чтоб не сдулся раньше срока, как в Кормиловке. Интересно как его амбиции это вытерпят? Здесь город, не побайствуешь, как в районе.
32
0
Моё мнение19.06.2019 17:05:43
В Москве мусорную реформу в этом году ещё не вводят, а уже устанавливают контейнеры для различных отходов: стекла, пластика и т.д.
А у нас НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ СДЕЛАЛИ, а плату в 4,5 раза подняли.
А власти делают вид, что ничего не происходит.
ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!
24
1
Сергей19.06.2019 17:59:37
Фадину за такие кадровые решения снимать надо с должности, город умирает при ней
2
1
гость19.06.2019 19:49:17
на мусорную реформу нужно было подобрать бывшего милиционера, а не прокурора.
3
1
Ну, как то так...19.06.2019 19:56:10
"После жалобы Путину на Урале за несколько часов решили проблему жителей, которая тянулась 9 лет"

Какой вывод можно сделать из этого?
Только один.
Со всеми омскими проблемами (медицина, экология, рабочие места, места в детских садиках и т.д.) надо обращаться к Президенту!
6
0
Оптимист19.06.2019 20:42:03
Он чо, отделочник чтоли
4
0
Просто омичка19.06.2019 21:20:45
Живу на ул.Комкова. Вот сейчас дышать совершенно нечем, очень сильно воняет свинарником.
Это что, альтернатива промышленным выбросам?
И при западном ветре всегда так!
7
1
Сергей Е.20.06.2019 07:28:30
Ну что сказать?! Первое(почему-то) что пришло в голову - воспоминания.
Работал я ЖКХ с казахами(только факты). Получал один казах служебные квартиры - сначало -малосимейка на Дмитриева, потом "двушка" -потом и "трёшка".
Любило ЕГО -начальство -как говорится -" без мыла...".
Факт -в другом вот сколько раз мы его перевозили(мебель, шмотки) столько раз я поражался -
Квартиры с которых он съезжал были в таком "Убитом" состоянии(как буд-то никогда не видели ремонта) .
Обои замызганы и оборваны, линоиум затёрт до дыр.
А ещё есть легенда - что казахи -НЕ ЛЮБЯТ -ДЕРЕВЬЯ !!!-ГЕНЕТИЧЕСКИ!
Там много -СЮРПИЗОВ нас ожидает. Но зная -суть природы явления - можно быть готовыми...
А надо нам это???!!!
9
0
Я20.06.2019 09:57:03
У нас Ивановы закончились что ли, я не пойму?
3
0
Анатолий20.06.2019 09:58:48
Особенно рассмешило "Вдобавок к этому необходимо заняться благоустройством частного сектора в рамках соответствующего нацпроекта". Северные с Амурскими заасфальтируют или что, газ проведут, тротуары сделают. Хотя бы щебнем засыпали эту вечную грязь непролазную в частном секторе . Будут как при всех главах вылизывать пятачок в центре ,а про частный сектор уже через месяц никто и не вспомнит.
1
0
Сиди дома , и пенсии получай. Дай молодым дорогу старая. Без тебя как нибудь справимся.20.06.2019 10:24:02
Я, а кто бешбармак готовит казахским гостям?
2
0
Владимир Владимирович20.06.2019 10:28:00
Как же они там в этой низкоинтелектуальной и бедной на мысли мэрии озабочены этими контейнерными площадками,особенно в частном секторе, видимо денег отмыть через сие бесполезное и разрушающие облик города позорное действие можно видимо невидимо. И ведь не оспорит никто ни в думе нашей городской, ни в думе нашей областной, не объяснит этим чиновникам безмозглым и одичалым,что в частном секторе Омска мусора нет, а есть только бытовые отходы в количестве 20 килограмм со двора в месяц кои собирали в недалеком прошлом наши омские добросовестные перевозчики мусора методом подворового объезда и сбора выставленных мусорных мешков за 60 рублей с человека в месяц, причем дети до 14 лет в тариф не включались и плата за вывоз мусора с граждан не достигших 14 лет не собиралась, и всех этот метод сбора мусора устраивал. И ведь никакие льготы с бюджета никто не тянул из них, никакие контейнеры покупать не просил за бюджетные то денюжки, площадки никто не просил строить, все из той же казны, до прихода то к власти нынешних градоначальников и появления этого неизвестного "Магнит", а тут реки с бюджета наметились такие, помимо тех поборов, что гражданам в квитанциях принесли, и самое интересное, что прокуратура то не интересуется.
5
0
Борис Леонидович20.06.2019 11:31:17
Помнится хоз.магазин на казачьем рынке в Советское время.
Как только залезла одна казашка,после все продавцы казашки.
Ау,мэрия!
2
0
сергей20.06.2019 12:46:28
Сергей, Там решением о назначении этого "бывшего" Фадиной и не пахло, её просто поставили перед фактом
5
1
Александр20.06.2019 22:58:24
Омск скоро превратится в казахстан. .....!!!
Этот казах сделает своим замом другого казаха и т. д
2
1
Россиянин21.06.2019 08:44:43
Зачем иго сбрасывали? ЧтобыЦАО города милионника командовал не представитель титульной нации? Все наслышаны о их гостеприимстве и родственной поруке. Омбы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич