Новости. Омск

Успенский собор в Омске соединят с епархией подземным переходом

А вот часовня подле кафедрального собора станет крещальной.

Здание Омской епархии и Успенский собор соединит новый подземный переход, а часовня будет переделана в крещальню. Об этом сегодня корреспонденту «12 канала» рассказал митрополит Омский и Таврический Владимир.

Переход сделают для того, чтобы прихожане и духовенство могли приходить после богослужений в Успенском соборе прямо в епархию, где будут проходить занятия воскресной школы.

Митрополит Владимир добавил, что сам храм капитально отремонтируют. Алтарную часть собора с внешней стороны обираются оградить от прохожих, как это сделано в храме Христа Спасителя в Москве.

Небольшую часовню, соединённую с Успенским собором, планируют переделать в крещальню. Фирма-подрядчик уже определена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
делегат19.06.2019 20:26:43
За чей счёт подземные работы? Черти заплатят?
33
0
Читатель19.06.2019 21:21:45
Лучше бы дорогу отремонтировали долгогривые или больным детям денег на операцию дали. но это им не выгодно
18
0
fox19.06.2019 21:25:26
вот если попам выдвинут счёт в полном объёме за все эти пертрубации, то долгогривые сами от этих проектов откажутся. А так и надо делать - чем попы лучше всех остальных.
0
0
Борец с коррупцией19.06.2019 21:37:08
Совсем попы оборзели!!!
11
0
Странник19.06.2019 21:45:45
А пройти по тротуару священнослужителям бог не велит?
20
2
по сути19.06.2019 21:58:29
Лучше на социалку и медицину деньги отдали и на детсады.Вот что омичам и нужно,а не для церкви.Надоели уже с храмами, у нас светское государство. Хочу жить по Конституции рф без навязывание нам церкви. Какие они дела праведные совершили?Кирилл на майбахе или на подобной маши и верталете за 1 млрд. летает. Скромнее надо быть. Народ пенсии 12тр.получает,а они скверы забирают.В центре землю отжимают и деньги наличат. Опять ск рф разбирается.
3
0
по сути19.06.2019 21:59:00
Лучше на социалку и медицину деньги отдали и на детсады.Вот что омичам и нужно,а не для церкви.Надоели уже с храмами, у нас светское государство. Хочу жить по Конституции рф без навязывание нам церкви. Какие они дела праведные совершили?Кирилл на майбахе или на подобной маши и верталете за 1 млрд. летает. Скромнее надо быть. Народ пенсии 12тр.получает,а они скверы забирают.В центре землю отжимают и деньги наличат. Опять ск рф разбирается.
11
0
Лихачев Александр Владимирович19.06.2019 22:45:39
Лучше бы на Рабиновича переход сделали - с 2012 года обещают.
8
0
Гость19.06.2019 22:54:03
Видать представители власти совсем в грехах погрязли, раз любые прихоти духовенства кидаются исполнять. Надеются, что зачтется.
Зря надеются.
18
0
Евгения Анатольевна19.06.2019 23:09:30
Осталось сделать подземный переход из Областного правительства и городской администрации к Успенскому собору. Чтобы чиновникам удобнее было бегать грехи замаливать, а попам отпускать их. Заседания зак. собрания и гор. совета перенести в Успенский собор.
Жители Омской области влачат нищенское существование, а попы жируют.
По видимому омские попу уже причислили себя к лику святых, поэтому они не могут позволить запачкать свои ноги грязью. На улице идут дожди, а зимой так вообще холодно.
Обращаюсь к митрополиту Владимиру!
Вы Бога совсем не боитесь, потому что в него по видимому не верите? Вместо того, чтобы от жира беситься, лучше займитесь богоугодными делами, помогайте нуждающимся людям.
15
16
.19.06.2019 23:18:34
Дебильные комментарии ...
9
0
есть мнение19.06.2019 23:23:04
Дебильные комментарии ...

Источник: https://bk55.ru/news/article/15

Дебильные планы!
4
0
ежкин кот19.06.2019 23:25:08
Объясните мне, зачем ограждать алтарную часть снаружи?? Что нафиг за городушки, от кого? Территория возле церкви должна оставаться цельной, как обещали и как было! Так и планировку сквера сделали.
0
1
Омич19.06.2019 23:56:20
Доколе.............?
4
1
Юрий Борисов20.06.2019 00:02:35
Больницы, хосписы, школы, детские сады, поликлиники, крематорий, парки, скверы, дороги, тротуары (особенно на окраинах города) и тд и тп... Где это??? Нам что, только лбы разбивать при молении?? Все эти храмы оскорбляют мои чувства верующего, верующего в то, что бога нет, а с такими новостями его точно нет.
2
0
Гость20.06.2019 00:08:27
За чей счет банкет?
0
0
Юрий Борисов20.06.2019 00:09:55
Больницы, хосписы, школы, детские сады, поликлиники, крематорий, парки, скверы, дороги, тротуары (особенно на окраинах города) и тд и тп... Где это??? Нам что, только лбы разбивать при молении?? Все эти храмы оскорбляют мои чувства верующего, верующего в то, что бога нет, а с такими новостями его точно нет.
1
9
гость20.06.2019 00:25:31
Епархии видней что делать и как делать. У себя дома мы решаем, они в храме божьим.
2
0
Так20.06.2019 00:47:28
Черти заплатят?

Источник: https://bk55.ru/news/article/152559/
Ага ! мы с Вами этих дармоедов кормим, к сожалению !
Лучше что нить полезное хоть раз сделали, попы и пОпы.
7
0
Гость20.06.2019 01:54:18
Я начинаю понимать тех, кто в 1936 году ломал церкви...
история может повториться....
1
0
За чей счет???20.06.2019 02:01:36
Да из ваших карманов, как и все что делается в нашем государстве. "Люди - это наша новая нефть" - не слышали, не? Вы заплатите, ну еще кучка невменяемых которые ходют туда и свои средства носят как в банкомат - но они в меньшей степени чем вы.
0
8
Сергей Е.20.06.2019 07:03:17
Из Успенского уже есть подземный переход в сторону здания КГБ(ФСБ) -сам видел при раскопках.Кстати где-то рядом с этим
проходом и было обнаружено захоронение(якобы Св.Сильвестра).
Омску -300 лет!( так! -мгновение в рамках вселенного времени).Что будет с городом через -1000 лет и каким ин будет - и от нас (теперешних) многое зависит!
Себе только врать не надо -ХРАМЫ очень украшают наш серый городок. Золотые купола -видно из далека -как луч НАДЕЖДЫ - что всё у нас и наших детей и внуков будет ХОРОШО!
Что значит -"я -БЕЗБОЖНИК"?! Ну и в кого и во что ты тогда веруешь? В РОГАТОГО??? Так то , что нас теперь окружает и происходит с нами и с городом нашим - не по его ли планам и хотелкам?!Война добра и зла -идёт не одну тысячу лет. Она и нам досталась - на чъей ты стороне - тебе решать - Бог даёт тебе свободу -ВЫБОРА!
1
3
Mr. K20.06.2019 07:08:26
Мы не Екатеринбург
6
0
ИндиРа20.06.2019 07:20:25
Центр города продолжают уродовать! Был сквер, становится мертвое пространство, хоть и с золотыми куполами наверху!
2
1
омичка20.06.2019 07:51:43
надо на попа переучиваться. с такими темпами работа скоро будет только у них.
0
0
омичка20.06.2019 07:53:49
хотя там тоже говорят всё по блату. без покровительства будешь не храмом в городе верховодить, а церквушкой на выселках без удобств, куда бабулек с десяток ходит. с тоски помереть можно да и голодно.
0
0
Женуария20.06.2019 09:47:54
Крестильня, отпевальня... Конкурируют с Магнитом по количеству точек продаж
2
0
Женуария20.06.2019 09:50:44
У меня дед был возрастной, застал ещё послереволюционные времена, так он доходчиво объяснил, почему церкви разрушали и попов отстреливали. Спустя 100 лет начинается подобное отношение в обществе по тем же причинам
0
2
Александра Захарова20.06.2019 11:22:14
"Каждый построенный храм — как осиновый кол в их сатанинскую сущность..."
0
0
serg1320.06.2019 12:05:02
делегат,
Суд разрешил РПЦ вернуть часть долга молитвами
0
0
Гость20.06.2019 13:15:15
А что крестить в Успенском храме нельзя? Можно в нем только марки гасить да высоких гостей принимать? Для того и строили?
0
0
Омич20.06.2019 13:37:16
Простите, у меня вопрос. А простых смертных в этот переход пускать будут или нет?
1
0
Гость20.06.2019 15:32:57
Омич, простые смертные у этого перехода с протянутой рукой и стоять будут..
1
0
Борис20.06.2019 15:35:06
А почему бы по "зебре" не пройти священослужителям? Думаю, что офицеры ГИБДД для этого шествия перекрыли бы дорогу на несколько минут и проблем никаких. А деньги на ремонт дороги какой-нибудь использовать. И горожане посмотрели бы с удовольствием на процессию! Ближе к народу религия! Всем хорошего дня!
0
0
55521.06.2019 07:32:01
Mr. K, нужно мнение омичей насчёт этого храма я например против
0
0
55521.06.2019 07:32:54
Гость, согласен с тобой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич