Новости. Омск

Владимир Радул заявил о своих губернаторских амбициях

Бывший глава аппарата экс-губернатора Полежаева вышел из тени и заявил о том, что тоже готов участвовать в губернаторских выборах. Заявление сделано через 9 месяцев после назначения нового губернатора Омской области.

В список претендентов на губернаторский пост в Омской области добавился еще один кандидат. Сегодня, 1 марта 2013 года, о своих губернаторских амбициях неожиданно заявил бывший глава аппарата экс-губернатора Полежаева Владимир Радул. Более того, как выяснилось, чиновник уже начал активную подготовку к еще не назначенным выборам.

- Я тоже буду участвовать в выборах губернатора Омской области, но пока еще не решил, в какой форме, — отметил Радул в интервью изданию «Омск-Информ». — Уже сегодня веду переговоры и занимаюсь формированием предвыборной команды.

Любопытно, что это заявление сделано уже через девять месяцев после вступления в должность нынешнего губернатора Омской области Виктора Назарова, приступившего к обязанностям 30 мая 2012 года. До официального срока окончания его полномочий еще 5 лет, однако потенциальные претенденты уже начали делить губернаторское кресло. Владимир Радул не исключает возможности досрочных губернаторских выборов в Омской области, причем, по его прогнозу, они могут пройти уже 2014 году. Причина — сложная политическая ситуация в регионе, разворачивающаяся на фоне общей нестабильности в стране.

- Для Кремля главное, чтобы четко исполнялись его рекомендации. И там не столько важна экономическая составляющая региона, сколько политическая стабильность. Справляется ли нынешняя команда с политической составляющей? Думаю — нет, — заявил Радул. — Поэтому с большой долей вероятности я допускаю, что в 2014 году в Омской области состоятся выборы губернатора, если не изменится избирательное законодательство.

То, что команда губернатора Назарова слабо контролирует политические процессы в регионе, наглядно иллюстрирует повысившаяся активность оппозиции, считает "кандидат в губернаторы".

«Недюжинную демократию по отношению к инициативам губернатора стали проявлять депутаты Законодательного собрания от КПРФ, — отмечает эксперт. — В рядах партии власти — „Единой России“ — и вовсе анархия. Более сотни членов партии пишут письмо Путину, грозятся выйти из партии. Политическая ситуация при новой команде все больше расшатывается по причине непонимания как надо работать не только с оппозиционными, но и с партией власти».

Что касается других возможных кандидатов, то, по прогнозу Радула, один из самых сильных претендентов — депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко - «имеет достаточно большие шансы и способен объединить оппозиционные и провластные настроения», однако в выборах участвовать не будет. Возможно, Денисенко будет предложен в один из регионов центральной части России. Возможно, в Кировскую область, где события развиваются, на его взгляд, активнее, чем в Омске.

А вот сенатор Андрей Голушко, несмотря на заявление об отсутствии губернаторских амбиций, может пойти на выборы при поддержке федерального центра. И в этом случае у него тоже хорошие шансы стать губернатором, считает Радул. По прогнозу бывшего чиновника, сенатор Игорь Зуга и первый заместитель нынешнего губернатора Юрий Гамбург также будут участвовать в выборах единой командой.

Более того, Радул не исключает, что в битве за губернаторское кресло будет участвовать так называемая «шрейдеровская группа» — стронники бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера, причем не исключено, что баллотироваться будет сам Шрейдер. Возможно,  не случайно его зачислили в федеральный кадровый резерв. Еще один вариант, о котором говорят все эксперты, — участие в выборах какого-то раскрученного на федеральном уровне варяга, имеющего омские корни. Его вполне могут прислать из Москвы. Одной из таких фигур может являться федеральный министр Игорь Слюняев.

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лучший муж01.03.2013 13:16:05
Да Назарова хоть сейчас можно выпнуть . Танцевать не умеет , в церковь не ходит , галстук не носит...Ну и кто он после этого ?!!!
0
0
Леонид01.03.2013 13:21:24
и на хоккей не ходит)
0
0
Сергей01.03.2013 13:29:45
Заявление скорее всего только "звук", показать свое состояние в теме..
0
0
Молот01.03.2013 13:30:24
Радулу: А,просто работать не пробовал? Губернатор.
0
0
Большой брат01.03.2013 13:35:21
Лучший муж, ты смотри как бы тебе в очко не пнули за твою писанину
0
0
Сергей01.03.2013 13:36:01
ЛКП был воспитателем...Они только великие,важные на пьедестале ,лучше сразу в бронзе.
0
0
торгаш01.03.2013 14:48:48
Видимо, полежаевские решили пробить тему отмены всеобщего голосования и "посадить на царство" через ЗС своего человека. Если Назаров сейчас промолчит, то его начнут прессовать.
0
0
пересвет01.03.2013 15:27:16
вранье и страх – вот две доминанты, которые определяют наше существование в России.Цитата из книги соратника по борьбе.Демагоги хреновы.
0
0
самый лучший муж01.03.2013 15:47:24
\"...заявление сделано уже через девять месяцев...\"

ну наконец-то смог родить... никак не получалось...
0
0
пукин01.03.2013 16:17:42
Радулу +1(одно очко) за тявканье, теперь у него -99
0
0
Atom01.03.2013 17:00:49
Аххахх))) Радул - в губернаторах?! Да я скорее съем свой тапочек))) Как он ужимался перед губернатором - вспоминаю, до сих пор тошно и смешно одновременно)))
0
0
Скрипаль Сергей01.03.2013 17:57:30
Господа комментаторы. Вы все, конечно, правы. Но кого вы хотите видеть губернатором? Кто внушает вам доверие? И по каким критериям вы судите? Ведь все проблемы общества - от безнаказанности. Если бы действия любого чиновника оценивались по степени вреда, причинённого им окружающим - тогда другое дело. Загубил с/х в Омской области - пожизненное в одиночной камере, без права на досрочное. А то гробят Россию и никто за это не отвечает. Пусть Радул своей головой поручится и, в случае чего, застрелится - как человек чести. Тогда и кадры подбирать будет, и законы реальные принимать. А по чужим задницам, да под прикрытием прокуратуры, все мостаки стрелять.
0
0
Максим01.03.2013 18:09:37
Сказать, хочу быть губернатором - уже показатель...
0
0
Родина Мать01.03.2013 18:32:01
Интересно товарищ Радул лёг бы на дзот,ради России,Омска? А,то так власти хочется,чтобы людям помогать,служить! Или в тылу зав.складом по рекомендации помогал бы воинам.Слуга народа....
0
0
Антон01.03.2013 18:33:44
Не по Сеньке шапка
0
0
Ungern01.03.2013 21:03:59
Ungern - лучшему мужу. Нам всё икона нужна, и Вам лично тоже. Я не в восторге от Назарова, но пусть работает, посмотрим дальше, что будет.
0
0
Ungern01.03.2013 21:08:24
Что касается Радула, то от этой фамилии у нормальных людей тотчас изжога приключается.
0
0
alexx01.03.2013 22:33:19
Голушко будет губернатором!
Уже давно все решили!
А таких как Радула,Бесштанько в печь!
0
0
Чиновница01.03.2013 23:31:19
Оптимальная кандидатура! Не предал своего шефа-ушел вслед за ним. Не коррупционер. Ровные отношения с элитами. Пользуется поддержкой у глав районов. На фоне слабости нынешнего переходного правительства - лучший вариант.
0
0
Ал-р02.03.2013 01:37:22
Эх, я тоже, наверно, буду баллотироваться))) На хоккей хожу, опыт госслужбы есть, в коррупционных делах не замешан. Мне кажется у меня шансов больше чем у Радула.
0
0
Евгений02.03.2013 02:40:10
Лучший губернатор для жителей - это он сам, Радул неплохой вариант, ученик бывшего Губернатора, который умел работать, не первоклассник, как некоторые. Я за!
0
0
Афоня02.03.2013 10:14:18
То что Назарову без сожаления можно уходить это очевидно кроме пиара в СМИ движений никаких, а от этой банды за двадцать лет разбазаривания Ом.обл не только изжога....., думаю для них лучший подарок что никуда не сослали.
0
0
Старичок02.03.2013 18:54:02
Парня выкинули из облстата, деньги кончились, вот и крякнул! Неврастеник, формалист, самостоятельное мышление на нуле - уровень замминистра в лучшем случае, но никак не Губера! Голушко и Гамбург хоть с "душистой" репутацией, но все-таки мозги, хот у последнего и с беспределом. А этот сынок то куда лезет?
0
0
Белка02.03.2013 20:51:03
Ну что, Сальникова, срубила просмотров на чужом материале? Долго БК крысятничать будет без активных ссылок и воровать где только можно. Самим-то слабо сделать интервью с Радулом? А интерес к нему есть. Слабо, послал бы он вас куда подальше. А авторские права соблюдать, это никак, а, любезнейшая, Ин-на-на...
0
0
Владимир I03.03.2013 12:24:13
Читайте внимательнее - Радул собирает команду на выборы, а не в Губеры идёт. У него мозгов хватает только прислуживать
0
0
Владислав03.03.2013 21:18:30
Рановато ещё мальчику этому областью управлять. Кроме подковерных игр и четкого исполнения воли старого губернатора в течении 3-х лет ничего за спиной нет. А где практическая составляющая в виде управления крупным предприятием и умение находить компромисс с рабочим классом. Работягу сложно заставить исполнять волю, когда он голодный. Его кандидатура пройдет только в одном случае: если разрешит Кремль и ЛКП с его фин. ресурсами и админстр. поддержит.
0
0
Владимир I03.03.2013 22:40:43
Вовчик, знаю, коменты читаешь. Тебе же шагу не дадут сделать. Кто на тебя поставит? Тебя ЕР загрызёт. И добры люди помогут.Ты политический труп. Как Саакашвили!!!!!
0
0
Владимир Андреевич04.03.2013 09:09:58
Недавно видел В.В. Радула на авто за рулем стоимостью 3 млн рублей. Он вроде в бизнесе не был. или может быть уже в последнее время в бизнес ушел и заработал?
0
0
Таня05.03.2013 12:02:05
Вот так дадут мальчику чуть-чуть в "солдатики" поиграть, так он капризно ножкой топает-"хочу полком командовать"...Вы,@ЛИЗЫ всех мастей, шестёрки, приспособленцы-сидите-ка тихо и не высовывайтесь! От вас тошнит уже. "Рулевой" нашелся. Да твой уровень карьеры-старший заместитель младшего дворника!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич