Новости. Омск

Камерцелевские несут потери: омские власти больше не нуждаются в услугах Егора Цвилия

Фото: vomske.ru

Теперь командой Дениса Денежкина в депимущества не пахнет.

Напомним, до последнего времени первым заместителем главы департамента имущественных отношений омской горадминистрации значился Егор Цвилий, генеральский сын друга бывшего начальника Омской милиции Камерцеля.

Однако на сегодняшний момент в списке руководящих работников мэрии он уже не числится.

Кроме того, Цвилий лишился поста в административном управлении, а это значит, что сотрудничество с одним из самых молодых чиновников в мэрии официально завершено.

«В связи с изменением функций департамента имущественных отношений последовало изменение структуры департамента. Дальнейшее переформатирование предусматривало в том числе сокращение штата и исключение административного управления, которое возглавлял Егор Цвилий. С 21 июня трудовой договор расторгнут», — обозначили «Коммерческим вестям» в пресс-службе депимущества.

Отметим, в статусе перзама Цвилий пребывал ровно полгода, с 26 декабря 2018-го. Он пришел на смену ставленнице Дениса Денежкина Татьяне Будылиной и должен был заниматься вопросами размещения НТО, предположительно в интересах «немецкой группировки, а еще точнее авторитетного бизнесмена и депутата ЗС Павлова.

Таким образом, при Дмитрии Махине остался лишь один заместитель — уроженец Среднеуральска Виктор Сухов. Все «денежкинцы» выдворены из департамента. Губернатор Бурков, надо полагать, нанес еще один удар по многочисленным бизнес-амбициям одиозного омского клана Камерцеля-Шрейдера.

Напомним, не так давно стало известно о серии обысков в связи с делом о «превышении должностных полномочий неустановленными лицами из департамента имущественных отношений». БК выдвигал предположение, что в ближайшее время к делу могут привлечь Дениса Денежкина и Егора Цвилия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Мурзик26.06.2019 15:30:27
Серьёзная кадровая потеря, теперь вообще всё встанет )))))))
2
0
Трамп26.06.2019 15:31:08
вот сразу видно что во всем виноват он)
17
2
Мир26.06.2019 16:08:11
Есть основания полагать, что и в ДИО и в мэрии не один человек не выразит сожаления по поводу ухода Цвилия. Раньше было совсем не так. Так зарекомендовал себя и в коллективе и среди других структур "эффективный" управленец...
13
1
Затолокин26.06.2019 16:23:30
Миру: по непроверенным данным, в период с 24 по 26 июня в депимущества порвано три баяна!
0
0
лад26.06.2019 16:49:47
на столах танцует ДИО?
4
0
Капитан26.06.2019 16:58:06
Столы в ДИО танцуют!
0
0
Вениамин Аронович Цукерман26.06.2019 17:08:00
Патриций Цвилий O tempora! O mores! — О времена! О нравы! ))))
1
1
Дмитрий / бедный парень...26.06.2019 17:55:22
все исключительно много надумывают и придумывают:
1) никто и не заметил
2) никто не пляшет
3) никто и не знал
МНОГО ШУМА ИЗ НИЧГО
как с Вежевитовой...
как с Компанейщиковым...
0
0
Откатов26.06.2019 19:26:19
Ну да, зато при "избытке" руководящих должностей для омичей, в Омск все больше и больше едут умнее наших уральцы!!!
6
13
Лариса26.06.2019 20:01:48
Егор Александрович человек порядочный, дисциплинированный, грамотный, законопослушный. ДИО с его " кадрами" типа Зинченко, Устинова ( который на суде говорил что Гамбурга ни разу не видел), Поморгайло, Меренкова , Гамбурга, Денежкина, Костякова,Гусевой, Парадеевой, Журовой и.т.п . видимо порядок не совсем устраивал. Все документы, которые были озвучены в судах по обвинительным приговорам готовили явно не вышеперечисленные господа, а исполнители, некоторые из них до сегодняшнего дня работают в ДИО. Теперь они видимо в восторге. Какой теперь курс выбирает ДИО после увольнения чиновника, который явно боролся с беззаконием скоро узнаем.
0
0
Ягуар26.06.2019 20:03:51
Всё равно что стричь свинью - визгу много, а шерсти мало!
17
5
Сова26.06.2019 20:32:22
При реанимации по оздоровлению ДИО ,, специалистами,, Денежкиным, Будылиной, Цвилий, Фрайндт, ДИО умер.
Лариса, не пускайте пену, просто посмотрите на результаты работы предедущей команды за 2017 год и результаты этих бездарей. Цифры отражают реальную деятельность. По работе данные типажи бывшим сотрудникам в подметки не годятся. На сегодняшний день работа ДИО порализовано и это факт, говорю Вам как действующий сотрудник, есть что и с кем сравнивать.
2
10
Рай26.06.2019 20:42:28
Видимо задачи у нашего высшего управления области совсем другие... Ведь какая разница какая у него родословная Егор Александрович очень грамотный, ответственный, ориентированный на результат управленец, наконец то сдвинулась работа департамента этаикоманда разгребла все " висяки асташова" начали выдерживать регламенты работы дио , а то до этого вообще было не понятно для кого они написаны. Но это не важно лучше пристроим всех безработных уральцев, а учитывая все качества и знания Цвили думаю такой управленец применит себя в другой сфере где это оценят.
12
2
Влад26.06.2019 20:55:26
Лариса м Рай, судя по Вашим дифирамбам по Цвилию Вы как и он недавно закончили учебное заведение. Радуйтесь за Егора, что его пока не подтянули за его «законопослушничество» . Пусть пишет диссертацию на тему « Дуристика во власти, где я принимал непосредственное участие при развале ДИО»
7
0
бюрократ26.06.2019 21:31:49
Влад, Егора то не подтянут, и понятно почему
8
0
влад26.06.2019 22:00:41
дио выдерживает регламенты??? не смешите! посмотрите количество процессов по бездействии дио и заплачите
2
3
Бывший работник ДИО26.06.2019 22:10:36
Егорка просто хороший мальчик и не более.
8
0
Юденич26.06.2019 22:24:34
Ну если за "навести порядок" считать посылание заявителей лесом, худшие в мэрии показатели по исполнительской дисциплине, просрочки ответов...

то таки да - хороший, грамотный, ответственный и законопослушный мальчик Цвилий под руководством аж двух Лидеров России таки да - навели в ДИО порядок!
3
1
делегат26.06.2019 23:03:17
Лариса,вы утвердаете,что "ДИО с его " кадрами" типа... Устинова ( который на суде говорил что Гамбурга ни разу не видел)" Не мог такое говорить Александр Борисович.
1
1
Рай26.06.2019 23:03:32
Влад, А вы наверно, тот который сохранился на своем месте, знаете есть такая категория людей, которая при любой власти..
2
5
делегат26.06.2019 23:07:19
Сова,"предедущей команды за 2017 год" Вы извините за переход на личность,судя по тому,как вы излагаете в ДИО никогда не работали компетентные специалисты. Устраивались,брали туда сугубо по знакомству.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152992/#comm
8
0
Автобус до Фадино26.06.2019 23:52:29
Папа Генерал расстроится теперь))
0
1
Стерва27.06.2019 00:29:05
Егорка...был, будешь и останешься Егоркой. Не повезло Егорке с папой.
15
0
Читатель27.06.2019 00:52:59
Цвилий свалил из ДИО в результате проведённых переговоров с силовиками в обмен на обещание не фигурировать в уголовном деле. Хорошо что у мальчика этого есть папа, который мог эти переговоры вести. И шкурку спасли заносчивому смешному пацаненку, и свидетель хороший будет. Он Денежкина сольёт легко на первом же допросе.
2
0
неравнодушный омич27.06.2019 08:43:59
мальчику егорке рано еще на работу ходить не понимает чем тут занимаются
1
0
Алик.27.06.2019 10:42:58
Вот это фигура.
0
0
делегат27.06.2019 10:45:17
Читатель, какие переговоры,Фадина выкинула с должности,делов то.Зачем ей головняки.
0
0
Вася27.06.2019 12:41:10
Цввилий никогда не был другом Камерцеля. И что он решал в интересах Павлова назовите. Просто у Бизнес Курса в лице СС создать видимость опозиции губернатору с которой он должен бороться. Поэтому всех кого снимают или арестовывают это все из немецкой групировки.
1
0
Бу Ра Ти Но27.06.2019 12:41:31
Были уамерцелевские, станут ураловские. И хз кто лучше из этих бандитов
0
0
делегат27.06.2019 13:49:39
Что говорит по поводу чистки мэрии Инесса-политолог? Вроде как и евонного супруга откель выкинули.
0
0
Фома27.06.2019 13:50:04
Теперь вообще не встанет
2
0
НИКОЛАЙ Ф27.06.2019 13:52:33
Лариса, Кристина, напиши свой ник правильно!!!
0
0
Принглс27.06.2019 13:58:27
был у него на приёме по социальному вопросу - ноль внимания и понимания.. омичи точно ничего не потеряют от его исчезновения
0
0
Знающий27.06.2019 15:45:11
НИКОЛАЙ Ф, ты не прав. Судя по стилистике и знанию кадров ДИО, в том числе по участию Устинова в суде по Гамбургу, надо писать "Лариса, Ольга Николаевна Григоренко, подписывайтесь своим именем")
0
0
делегат27.06.2019 16:25:57
Знающий, что действительно, Устинов не признал в гамбургере своего давнего знакомца.
3
0
Знающий27.06.2019 16:54:39
делегат, не знакомца, а руководителя, это во-первых. Во-вторых, Вы сами на суде присутствовали или читали бредовые отрывки из зала суда в омской прессе?!) Зачем старое ворошить уже? Кто бы что для себя не выкрутил на муниципальной службе, но при старых кадрах и планы выполнялись по поступлениям в бюджет от продажи земли, от неосновательного обогащения и т.п. А при этих, прости Господи, "управленцах" - что? Да НИ-ЧЕ-ГО. Одно пустословие, страх подписания любой бумажки, не знание и непонимание происходящих в Администрации процессов. И какой итог его (Цвилия) работы совместно с Денежкиным? Проф.кадры разогнали, потому что себе надо было должности повыше и обслуге своей, а те кто Работал...ну, спеца первой категории бы всем и хорошо. Премии в свой карман, использование служебного транспорта и положения в личных целях (Денежкин хоть на своей старой тойоте ездил, в отличие от "молодого да перспективного"). Итог? Долги ДИО по судебным решениям свыше 100 млн руб., отсутствие юридической службы, земельщиков, да даже земельный контроль развалить умудрились. Так что кто и что для города сделал, а не для себя лично - вопрос.
0
0
Следопыт27.06.2019 17:07:02
С Устиновым работал его универовский одногруппник Ветренко,как рассказывают, погремуха у него была-Босс. Орал на остановке у Кристалла, что он босс этого района.
После универа работал вертухаем на зоне, потом туда пришёл и Устинов. Богатая у людей биография. Много чего про них и про других рассказали знающие люди.
0
0
Следопыт27.06.2019 19:59:34
Знающий,вы прозаично констатируете,"Кто бы что для себя не выкрутил на муниципальной службе, но при старых кадрах и планы выполнялись по поступлениям в бюджет от продажи земли, от неосновательного обогащения и т.п."
Источник: https://bk55.ru/news/article/152992/#comm
Если сложить всё,что вымутили,выкрутили,выморочили мэрские служащие,мэры,чины областной администрации из городской недвижимости,земли получится 5-6 городских бюджетов.Вы про планы поступления в бюджет,про неосновательное обогащение.Ну,как маленькие,ей Богу.
Уж как бывшие мэры Омска и их присные основательно обогатились,там столько можно разворошить,наворошить.
4
0
Знающий27.06.2019 21:16:40
Следопыт, а что Вы к муниципальным чиновникам прицепились?!) а областные, а прокурорские, а мвдшники? - просто всем страшно про силовиков писать, один Сусликов СС с Лоренцом и "воюет") Просто в отличие от своих предшественников команда Денежкин - Цвилий даже планы не выполнили, не говоря уже о какой-то иной работе на благо города.
0
0
Следопыт29.06.2019 18:57:25
Знающий, вы мне задаёте вопрос и сравниваете с репейником. Топик не о прокурорских, не о мвдшных и не об областных. Тема об Омском муниципалитете, конкретном чиновнике и структуре в которой он был не последним человеком. У меня нет ни малейшего сомнения в вашем мужестве, храбрости и геройстве, как и сомнений в том, что вы напишите о неизвестных и постыдных деяниях силовиков. Земля для Гамбургера, огораживание возле дендрария, эпизоды из многочисленных уголовных дел связанных с городской землёй это всё на благо горожан делалось, как понимаю вас. Сусликов С.С не воюет с неким Лоренцем его тестем и тёщей, а занят своим делом, информирует читателей.
1
0
Ungern06.07.2019 19:49:31
Лариса, не берусь судить о профессиональных и моральных качествах Цивилия. Но то, что кланы, урвав холяву, добивают область, не нуждается в доказательствах. Даже морщить лоб не надо по этому поводу. И прислуживать хищника - занятие малодостойное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич