Новости. Омск

Омичи из Нефтяников ночью надышались выбросами с ароматами газа

Фото: beritapolitikhijau.com

САО встал на дыбы.

Очередными жалобами на удушливый запах, стоявший в районе городка Нефтяников, наполняются соцсети.

Так, омичка Антонина Афанасьева сообщила подписчикам группы «Омск ВК», что, проснувшись, приняла решение эвакуироваться из дома вместе с маленькими детьми, решив, что произошла утечка газа. Однако на улице запах только усилился, — вероятно, его источник был внешним.

Стойкий запах газа ощущали также на Нефтезаводской, вблизи ДК «Малунцева». Наконец, аналогичные жалобы также поступили от жителей Левобережья. В близлежащих станциях экологического контроля обещали провести необходимые в таких случаях заборы проб.

Горожане, ожидая результата анализов сокрушаются, что чувствуют себя словно в газовой камере.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
22
Серёга28.06.2019 11:27:09
Газоконденсат с ТЭЦ-3 стравливают в первый раз? Чему удивляются люди я не понимаю
44
0
Ну о-о-очень тупой ...28.06.2019 11:31:37
Сейчас "юноша бледный со взором потухшим" скажет нам, что воздуху в Нефтяниках могут позавидовать даже жители г. Сочи.
И на этом всё закончится.
Вот так и живем - всем на всё наплевать!
Даже ту работу, за которую платят огромные деньжищи, не хотят выполнять добросовестно.
Кругом одни предатели.
17
0
Сереге28.06.2019 12:10:45
Специалист однако.Помощь правоохранительным органам окажи, с марта 2017 года меркаптан ищут. И обратись на ОНПЗ они мильон обещали за поиск источника выброса, сейчас с процентами уже наверное полтора будет. Поделишься?
20
0
НуНу28.06.2019 12:13:58
Лаборатория подаренная Газпромом Лобову сломалась?
44
0
Мура28.06.2019 12:19:33
Травят и САО и Левый берег весь вечер вчерашний всю ночь и по сей момент... Воняет ужасно, до тошноты. Болит голова, мутит. Звонки мониторинг принимает, а толку? Сколько можно ставить опыты на омичах? Где результаты работы хваленой лаборатории и нового министра?
4
23
Для НУ о-о-о...28.06.2019 12:20:03
Не знаете уголовное дело по этилмеркаптану возбужденное СУ СК Омской области в 2017 году, прекращено? И Лобов то при чем? Парень пока входит в курс, может быть у него со старыми кадрами туфта. Прогонит всех наберет с Урала и наладится работа. За пять месяцев, что можно сделать?
50
0
Надоело28.06.2019 12:22:16
Я не знаю, стравливает ТЭЦ, выбросы НПЗ, Полиома или всех вместе, но это уже невозможно терпеть! Три года, три года один и тот же удушливый газовый запах, а они все ищут... Совести, чести ничего у властей города и области нет. Лобова к ответу!
40
2
Андрей28.06.2019 12:30:50
Виновник-ОНПЗ. Но надзорные органы ничего не замечают, потому что за молчание заплачено.
29
0
Меркатор28.06.2019 12:33:15
Густонаселенным частям частям Омска последние месяцы везло с направлением ветра: он был в основном южных и западных румбов, поэтому вся гадость с Северо-Западного промузла проходила мимо них. А последние дни ветер был северных румбов - и вот результат. Так-то ничего не изменилось: крупнейший в стране нефтехимический кластер работает в обычном режиме, и такие выбросы производятся ЕЖЕДНЕВНО.
19
6
Леонид28.06.2019 12:39:52
Подгон от Омского Каучука. Запускаются новые цеха по производству ацетона и фенола. Чем должно пахнуть, цветами?
35
0
Борис Мельников28.06.2019 13:43:41
Воняло не только в Нефтяниках и на Левом берегу. Вонь стояла и на набережной Тухачевского, и на Красном Пути, и по ул. Орджоникидзе вплоть до Речного вокзала. Только в Заксобрании и Горсовете, в администрации Буркова и Фадиной ничего не учуяли. Нюх потеряли? Или им "чуйку" деньгами отбивают? Генерал Корбут потерял квалификацию? Или не было её?
Если НАСТОЯЩИХ виновных опять "не найдут" и не накажут - 8 сентября - БОЙКОТ ВЫБОРОВ. Выходим на одиночные пикеты! Сколько можно нас травить!?
22
0
сергей28.06.2019 13:58:12
поедут брать пробы когда все задохнутся??? было предложение главного в правительстве по ЭКОЛОГИИ переселить в НАФТЫ и пусть катается там на своём велике, по кругу, а по соседству сделать гараж для передвижной лаборатории- как постоянный и нечего будет долго раскачиваться на заборы проб???? а так омичи жалуются постоянно а они нам . тое регулярно отвечают - всё О.КЕй,ну нет превышения и всё тут как там работает Ваше совместное договоренность о проверках и допуске на объекты. хотя выбросы делают ночью и в выходные дни. а воздух забирают тогда когда всё продуло.
12
0
сергей28.06.2019 13:59:24
НуНу, - или сам Лобов сдулся???
22
0
Из Омска28.06.2019 14:24:51
Безсилие и не желание власти разобраться, прекратить безобразия, ни каких комментариев от официальных лиц Омска и области.
14
0
омич28.06.2019 14:34:15
Воняло Очень сильно,так сильно второй раз за эти три года.терпим дальше,это же не храм строят.что тут обсуждать и голосования нет.
7
0
Андрюша28.06.2019 15:11:52
Всё намана, завод воняит— значитца работает, вопреки наглой клевете МБХ. Омичам вообще очень повезло с инфраструктурой я считаю. Дышите , надейтесь и хорошего вам настроения.
Андрюша.
(Ленинград.)
13
0
ипат28.06.2019 15:39:32
А где великий боец с выбросами "Шугута семь мечей" - Орис, так сказать, наш Брут?
Или он теперь только после митингов выезжает?
"Эколог по вызову"
30
0
Живущий в центре28.06.2019 17:31:01
Какая 3 ТЭЦ? Всю ночь жутко воняло и на 10 лет Октября и на Омской.Сколько можно травить детей Омска?Когда это все кончится!
12
21
гость28.06.2019 17:32:10
Прям удивили.... Дышат там многие десятилетия начиная с 60-х годов.
0
16
Россиянин28.06.2019 19:28:54
Воняло действительно всегда, но время идет, технологии развиваются. Или реальное улучшение экологии приведет к удорожанию продукта?
5
22
делегат28.06.2019 19:54:17
Технологии развиваются, но автомобилей в городе становится всё больше и больше. Хорошо жилось нашим предкам когда в городе не строили разные нефтезаводы, СК, ТЭЦ, сажевый, шинный и прочее. Всё это нам досталось в наследстве от времён строительства коммунизма, вот и приходится дышать тем что есть.
1
0
Василий30.06.2019 11:30:58
Митинг хоть бы кто замутил на эту тему
0
0
Шлепок газелиста30.06.2019 11:34:07
Удалось продать квартиру в нефтяниках, сейчас на омской обитаю, Тэц 5, конеш, может подгадить при северо-восточном ветре, но тут не в этом дело. Запах почти не чувствовался, но я лично как в тумане с мигренью была. Першило горло, думала заболеваю.
0
0
Шлепок газелиста30.06.2019 11:36:36
Василий, у всех работа и дети, выживание читстой воды. А на митинги время есть у тех, кому заплатят за это
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич