Новости. Омск

Нападающие «Авангарда» опять взяли выходной

Атаки «Авангарда» вновь ни к чему не привели. Фото: hawk.ru
Сегодня «Авангард» вновь не показал убедительной игры и уступил в шестой игре серии плей-офф новосибирской «Сибири» - 0:3. Счастливчик, который выйдет в четвертьфинал Кубка Гагарина, определится 5 марта на льду «Арены-Омск».

Матч в гостях лишний раз доказал, что у «ястребов» нет весомых контраргументов в борьбе со сверхмотивированным соперником. «Сибирь» действовала с желанием и преуспела уже в начале встречи. В суматохе у омских ворот швед Йонас Энлунд замкнул пас на пустой угол. Вскоре омичи могли пропустить еще раз — после броска Артема Ворошило голкипер «Авангарда» Карри Рамо сумел вытащить шайбу из «девятки».

«Авангард» не раз пытался надавить, однако, как правило, увязал в оборонительных порядках хозяев. Омичи вновь проиграли борьбу на чужом пятачке, а удачные попытки индивидуального дриблинга выглядели музейной редкостью. Пожалуй, ключевой момент встречи произошел на 43-й минуте поединка. Александр Фролов сумел вырваться один на один с голкипером «Сибири» Джэффом Глассом. Капитан омичей успел нанести два броска — тщетно. А через пять минут новосибирцы забили второй гол и фактически предрешили исход встречи.

На 59-й минуте «ястребы» ожидаемо сняли вратаря. А вскоре пропустили еще раз. 0:3 — во второй раз в этой серии омичи ушли с площадки без заброшенных шайб, что явно не может радовать.

- Ни хочу никого обвинять, но без заброшенных шайб выиграть матч невозможно, - резюмировал итог главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен. - Мы создали много моментов, но так иногда бывает. Вратарь "Сибири" оказался "в огне".

Исход противостояния будет решаться 5 марта в Омске. Любопытно, что еще в двух сериях на «Востоке» сложилась точно такая же ситуация. Не выявили сильнейшего «Магнитка» и уфимский «Салават Юлаев», а также челябинский «Трактор» и «Барыс» из Астаны.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
*03.03.2013 20:34:56
Это можно было предвидеть, т.к. во всех программках ТВ уже забронировано время на 5 марта игры Авангарда и Сибири, это как называется?
0
0
12303.03.2013 20:51:30
Хоккейным болельщикам России газпромовские дяди тоже гонят кино. И все из-за бабок. В России живем.
0
0
Профессор Преображенский03.03.2013 23:40:50
5-го Авангард забронирует себе места в отпуске, позор, а не серия. Стыдно!
0
0
Профессор Преображенский03.03.2013 23:42:33
Констанитин, а не Вы ли писали после первого матча, что в серии фактически все решено?!
0
0
Константин Ивигин04.03.2013 08:02:22
2 Профессор Преображенский
Оказалось, нет предела Тагилам. И на "Сибирь" бывает проруха. Квартальнов впечатлил, конечно. Этого мало кто ожидал
0
0
Молот04.03.2013 09:28:17
Просто Сибирь организованнее.
0
0
yakuchina04.03.2013 09:40:49
Не знаю,как вам,а мне надоело смотреть эти петушиные бои.Очевидно,что система Майкина в первом ПО не сработала,как и у Сумки,после успешного гладкого.Нельзя выигрывать,имея абсолютно не отлаженное большинство-меньшинство,никакая дисциплина не поможет.тем паче,что мы и ей не блещем.Вчерашний дешевый спектакль из 3 актов и двух антрактов я практически перестала смотреть после первой пропущенной шайбы.Все было расписано,как по нотам,пропустили,ватокат,добавили,повозили,забили,опять пропустили,сняли воротчика и уже в пустые....Оказалось,угадала,даже скушно.Не уверена,что буду смотреть последнюю часть марлезонского балета,здоровье дороже.Да и так очевидно,что сен жерменже,но не прэ,увы.
0
0
патриот04.03.2013 09:45:38
нужно срочно отключить их от областного бюджета если они профи пусть сами зарабатывают
0
0
фантомас04.03.2013 10:02:13
из принципа не хожу третий год на хоккей, смотрю по тв, жаба давит отдавать деньги за спектакль, идешь на Хоккей, а приходишь в цирк! нет команды-нет игры, или продали все игры или играть не могут. С такой игрой пусть лучше Сибирь идет вперед
0
0
Максим04.03.2013 10:22:44
Удачи не хватило. Битва продолжается, соперники достойны друг друга - и Авангард не сдается. А вы говорите: "матч лишний раз доказал", "опять взяли выходной", "бессильная злоба"... Удачи, Авангард!
Уважаемый Константин, похоже сам хоккей вас мало интересует, вспоминаются ваши вопросы капитану о семье и детях, чемодане с деньгами, сыром мясе, провокациях, бессоннице и пр. Либеральная пресса, чо. Верим в команду!
0
0
Константин Ивигин04.03.2013 10:47:08
2 Максим
А вы хотели, чтобы я в непрофильном издании спрашивал про вход в зону через дальний борт?) Смысл? А если бы и было такое задание, Фролов стал бы объяснять тактические нюансы перед началом плей-офф? Спасибо за внимание к моей персоне)
0
0
Вика04.03.2013 16:38:27
Константин, так именно в "непрофильном" издании и нужно бы нам ответить на вопросы, которые в "профильных", наверно, кажутся банальными. Например, почему Заборски переведён к Фролову? От этого, как я понимаю, Фролов забивать не стал (не его это дело, красавца-мужчины), зато разрушены игровые связи в ударном звене. Простите, может, это давно всем известно, но я между плей-офф хоккей не смотрю.
0
0
ava04.03.2013 16:52:05
Да статья была нормальная,прикольная,на все вопросы по тактике и стратегии они твердят,как попки,про систему,так что о чем речь-то?И,Вика,а какой именно хоккей МЕЖДУ плей-офф вы не смотрите?Перевод Забора абсолютно понятен - попытка заменить Костицына и создать 3 равноценных,ударных звена,что абсолютно понятно и предсказуемо,толку-то......И уж точно ничего не порушил,что там рушить-то?
0
0
Вика04.03.2013 17:47:51
Для ava: Я не смотрю регулярный чемпионат, в котором очень много игр, но ничего не разыгрывается. Такой затянувшийся межсезонный марафон товарищеских игр. А первая тройка в прошлогоднем варианте показывала классный хоккей. Мне показалось, что перестановки в звеньях ничего общего с тренерскими задумками не имеют. Фролова надо было усилить, потому что у того был конфликт с Сумманеном, а Бумагина поставили в первую тройку по указанию менеджера (надо же было продемонстрировать всем свою селекционную работу – из кузни сразу в первое звено суперклуба). В условиях жёсткого графика плей-офф надеяться, что первая тройка в нынешнем составе быстро восстановит взаимопонимание, не приходится. Это сколько лет прошло после того, как они играли вместе?
0
0
Вика06.03.2013 00:39:20
Ну вот, в последнем матче вернули Томаша к Попову с Пережогиным и прошли Новосибирск. Неужели специалистам раньше не было видно, то что очевидно даже для меня – нельзя резать курицу, несущую золотые яйца. А без этой тройки нападающих забивать в Авангарде некому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич