Новости. Омск
bk55.ru

Нападающие «Авангарда» опять взяли выходной

03-03-2013 19:43:45
 Атаки «Авангарда» вновь ни к чему не привели. Фото: hawk.ru
Сегодня «Авангард» вновь не показал убедительной игры и уступил в шестой игре серии плей-офф новосибирской «Сибири» - 0:3. Счастливчик, который выйдет в четвертьфинал Кубка Гагарина, определится 5 марта на льду «Арены-Омск».

Матч в гостях лишний раз доказал, что у «ястребов» нет весомых контраргументов в борьбе со сверхмотивированным соперником. «Сибирь» действовала с желанием и преуспела уже в начале встречи. В суматохе у омских ворот швед Йонас Энлунд замкнул пас на пустой угол. Вскоре омичи могли пропустить еще раз — после броска Артема Ворошило голкипер «Авангарда» Карри Рамо сумел вытащить шайбу из «девятки».

«Авангард» не раз пытался надавить, однако, как правило, увязал в оборонительных порядках хозяев. Омичи вновь проиграли борьбу на чужом пятачке, а удачные попытки индивидуального дриблинга выглядели музейной редкостью. Пожалуй, ключевой момент встречи произошел на 43-й минуте поединка. Александр Фролов сумел вырваться один на один с голкипером «Сибири» Джэффом Глассом. Капитан омичей успел нанести два броска — тщетно. А через пять минут новосибирцы забили второй гол и фактически предрешили исход встречи.

На 59-й минуте «ястребы» ожидаемо сняли вратаря. А вскоре пропустили еще раз. 0:3 — во второй раз в этой серии омичи ушли с площадки без заброшенных шайб, что явно не может радовать.

- Ни хочу никого обвинять, но без заброшенных шайб выиграть матч невозможно, - резюмировал итог главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен. - Мы создали много моментов, но так иногда бывает. Вратарь "Сибири" оказался "в огне".

Исход противостояния будет решаться 5 марта в Омске. Любопытно, что еще в двух сериях на «Востоке» сложилась точно такая же ситуация. Не выявили сильнейшего «Магнитка» и уфимский «Салават Юлаев», а также челябинский «Трактор» и «Барыс» из Астаны.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru