Новости. Омск

Осужденным могут разрешить работать и жить вне колоний

Госдума приняла законопроект во втором чтении.

На минувшей неделе Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий привлекать некоторые категории заключенных к работе на предприятиях, расположенных вне исправительных учреждений.

Законопроект касается лиц, осужденных к принудительным работам, а также заключенных в колониях-поселениях. Согласно документу, организации, привлекающие к работе осужденных, смогут организовывать «участки исправительных центров, расположенные вне исправительных центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территориях которых они находятся». Администрации таких центров будут предоставлять осужденным общежития для проживания, необходимые помещения и имущество для отбывания наказания.

В пояснительных материалах инициаторы законопроекта — члены Совета Федерации — прописали, что условия труда будут создаваться за счет предприятий. Принять эти изменения необходимо потому, что на сегодня законом не предусмотрена возможность проживания и работы осужденных на предприятиях или общежитиях вне колоний-поселений и исправительных центров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил30.06.2019 16:42:11
Впечатление, что кто-то из двух - либо тот, кто такое принимает, либо тот, кто описал это здесь в заметке - не дружит с головой. Потому что, если ИМЕННО ТАКИМ аргументом обосновывается, то : тогда ведь "на сегодня законом не предусмотрена возможность" (https://bk55.ru/news/article/153231/) встречи обидчика с тем, кого он обидел - так, может, НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ еще и законодательно прописать возможности такой встречи?!... Че к чему в описании оснований?..
2
0
мимо проходил30.06.2019 17:06:14
Еще вариант объяснения может быть скрыт в правиле "условия создаются за счет предприятий". Ну, типа - если начальника садят за наличие события, допустим, травматизма по его вине - получается, через это он может типа продолжить работать там же, если "предприятие создаст условия" - что называется, и отбывает и продолжает одновременно по специальности работать. Про то, кто и как решать будет - ваще молчу, пока впечатление явно коррупциогенного, без конкретики в таком узком описании.
1
0
мимо проходил30.06.2019 17:19:39
Могу и еще вариант предположить - уже с другой стороны взаимоотношений: не секрет, что некоторые бывшие осужденные после освобождения создают бизнес спецом с принятием на работу к ним других выходящих на свободу после них, вот тут и повод предложить, типа, можем их вам и раньше поставить, если...
3
1
30.06.2019 17:34:03
Очень правильное и нужное решение. Сам не давно от туда, ИК8 сидит 2000 т человек, работают максимум 200 чел. А остальные слоняются с угла в угол. А когда чем то занят и время быстрее проходит и копейку можно заработать потратить на телефонные переговоры с близкими и покушать что то сладкое в магазине купить. Хотя последнее время с приходом Власова кормят не плохо.
1
0
мимо проходил30.06.2019 17:47:39
Для 2Б:
))) Интересно, канеш, мнение, там побывавших, но - элементарный вопрос от этого - не покидает: а кто и с какой стати будет эти условия создавать, на каких предприятиях и с каким смыслом?! С трудом представляю себе, чтобы обычное предприятие, кроме указанных мною специфических ситуаций, вдруг ни с того не с сего озаботилось бы этим "очень правильным решением" - "за свой счет" причем!..
1
0
Молчун30.06.2019 19:41:35
Вор должен сидеть в тюрьме!
6
0
Aлeкcaндр30.06.2019 20:37:29
Просто-напросто зеков снова начнут отправлять ПРИНУДИТЕЛЬНО работать на строительство железных дорог, шахт, на "химию", на лесоразработки и тому подобное ...
Здравствуй, ГУЛАГ !
9
0
Aлeкcaндр30.06.2019 20:44:24
Раньше зеки ишачили на госyдарство -- теперь будут ишачить на бypжyев-дружков Пyкина ...
8
0
Россиянин30.06.2019 21:48:21
Теперь высокопоставленным вертухаям зон можно будет на жену ООО открывать в 50 м от зоны (типа камень тротуарный, столярка, мало ли), дешевая рабсила обеспечена.
0
0
Сергей Е.01.07.2019 07:53:50
Блин я как Задорнов-покойничек -что не подумаю(и не ляпну) всё сбывается!
Давно пора! Мало ДАРМОЕДОВ ходют по России в разных формах и погонах!!! Он убил уже двух человек и "расчленил" - третьего -а его всё ВЫПУСКАЮТ на ВОЛЮ и он там творит НЕПОТРЕБНОЕ - ДВА РЕШЕНИЯ :-ИЛИ -УКОЛ в МОЗГ или "ЗАКРЫВАТЬ" ПОЖИЗНЕННО и на РУДНИКИ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич