Новости. Омск

В Омске предложили установить «безалкогольные дни»

Инициатива возникла на основе соцопроса.

Главврач областного Центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина выдвинула идею учредить на законодательном уровне «сухие» дни в Омске и Омской области. Инициатива, по ее словам, возникла после изучения данных опроса населения в регионе, пишет «СуперОмск».

Идея в том, чтобы полностью запретить продажу спиртного во всех без исключения торговых точках в определенные дни — детские и семейные праздники. К примеру, 1 сентября, Последний звонок, дни проведения выпускных, День защиты детей, День отца и День матери.

«У нас были результаты анкетирования омичей и жителей Омской области, какие праздники они видят безалкогольными и на какие праздники они бы для себя и своей семьи допустили употребление алкоголя. Естественно, среди безалкогольных в первую очередь были названы Последний звонок, первое сентября. Поэтому есть предложение инициировать проведение безалкогольных праздничных дней на региональном уровне. Думаю, что никто из нас не будет против, чтобы какие-то календарные даты вроде Последнего звонка или перового сентября объявить «сухими», — заявила Вероника Бастрыгина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
6
Гость30.06.2019 17:39:43
Прежде, чем установить безалкогольные дни, нужно убрать пивные магазины с первых этажей многоквартирных жилых домов!
11
4
сергей30.06.2019 18:01:06
ликвидировать в полном объеме левую алкогольную продукцию, сигареты - отследить "реальную крышу и крышевателей" и запретить продажу этой продукции- ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЕЦЕНЗИОННЫХ МАГАЗИНОВ. В ЧЕЧНЕ это реальность, у нас нет, почему???- потому что глава и правительство принимают на местном уровне свои законы и заботятся реально о людях, а недут кивка из Москвы
6
0
Cергей Денисенко30.06.2019 18:01:59
А мне представляется актуальным установить в регионе такие дни, как "День без чиновников", "День без идиотизма", "День без повышения тарифов...", "День без проституции", "День без просроченных товаров", "День без воровства"... Ну, в общем, я понял, что могу и до утра не остановиться...
28
2
Jo30.06.2019 20:11:06
Согласно опросу нужно ликвидировать главврачей.
23
3
Борис30.06.2019 20:51:55
В период антиалкогольной компании так называемой "Перестройки", по радио один профессор-медик заявил, что самой главной причиной алкоголизма является низкое качество производимого алкоголя. Сейчас качества нет вообще. По чьему разрешению магазины продающие алкоголь появились в жилых домах? Сначала молодежь приучили "ходить за Клинским", а сейчас хотим сделать "безалкогольные дни"? Только начав сейчас постоянно вкладывать деньги в детский спорт и дополнительное образование можно лет через пятнадцать чего-то добиться. А у нас сейчас пиво почти по цене газировки и сока... Рабочие места надо создавать и зарплату нормальную людям платить, тогда пить будет некогда. А такие заявления, мягко говоря, действуют положительно только для подпольного бизнеса по продаже алкоголя...Всем хорошего дня!
4
1
Модест30.06.2019 21:18:57
сергей, интересно давно ты в Чечне был, там князек кадыров какие законы хочет те и устанавливает, а чечены в соседнюю ингушетию бухать ездят, благо там всё рядом
15
1
Станислав30.06.2019 21:23:06
Бредятина!
Они ссылаются на опрос среди анонимных алкоголиков?
Какое мне дело, до выпускного у кого-то?
4
7
Россиянин30.06.2019 21:37:07
Хорошая идея
1
0
Горожанка30.06.2019 21:49:21
Почему НЕКТО считает всех омичей недееспособными идиотами? Почему НЕКТО считает для себя возможным устанавливать правила жизни для взрослых людей? НЕКТО, ты кто такой, вообще!?! Давай, до свиданья! Пока вилами не попёрли...Не буди лихо (русская народная мудрость, специально для чиновников).
20
1
Сибирский Охотник30.06.2019 22:31:09
Очередная бредятина.Сделали до 10-ти.И что?меньше пить стали.Да фих.Стало неудобно,да,с дачи приедешь .иногда хочется и пару бокалов вина пропустить,ан нет,не успел.А кто бухает ради бухалова пошёл на ,,точку,, и купил ,хоть спирт,хоть ,,чудесную,, казахстанскую.
Да и гнать стали больше опять,благо чудо аппараты на ,,али,,копейки стоят.
Так кому лучше или хуже сделали ?
Да,и все ,,точки,,годами работают и прикрыты сами знаете кем.
Получается они для своего обогащения такие законы продвигают.
8
1
мимо проходил30.06.2019 22:48:07
Главврачу ликбез бы устроить - что делали выпускники в период лигачёвского порядка антиалкогольной кампании конца 80-х. Она, похоже, настолько безграмотная, из нового поколения не проживших ни капли взрослой жизни в СССР, что лишена в силу молодости была истории лицезреть это - так хотя бы услышала бы или почитала бы реальные истории, прежде чем глупость свою пытаться подсунуть на основании чьих-то бытовых опросов. Дет-сад какой-то, от беспамятства главврачей, коих тока на опросы ума-то и хватает...
12
0
Вован30.06.2019 22:56:47
Надо ещё запретить секс 8 марта
6
8
Дядя Федор30.06.2019 23:01:54
Синяки недовольны. У них день без бухла потерян
2
0
мимо проходил30.06.2019 23:05:15
В строчку с комментом Вована:
еще немного, и главврач станет первооткрывателем обществу нового способа борьбы со СПИДом - разжует всем один известный анекдот, что, согласно медицинским опросам, такое средство уже известно и названо медициной "спи один"...
5
1
вячеслав01.07.2019 00:34:34
да не алкогольные магазины виноваты...и праздники ... А те кто употребляют алкоголь в общественных местах,кто ругается, кто матерится, дерется и т.д. Ситуация про Бульваре Победы. Вечером на большей части скамеек сидит народ и пьет алкоголь. Это-же не означает, что нужно разломать "Бульвар" , выкинуть лавки и проблема исчезнет...
0
0
Папик01.07.2019 06:32:30
59958
сергей, **** с ручкой не путай. Там Чечня как омсая область. На алкашку акцизы надо поднимать. А то процветают соседи контрабандисты))
7
0
v01.07.2019 07:16:53
Хуже дурака, может быть только дурак с инициативой.
2
0
Суровый01.07.2019 07:45:08
Этой мадам хотя бы "Подпольную империю" покажите.
Абсолютная неграмотность. Некомпетентность, возведенная в степень.
Таких гнать надо взашей с их рабочего место.
2
0
Андрей01.07.2019 09:52:35
Хуже нет вредителя чем инициативный придурок. Любой запрет только подогревает (доказано и физиологией и историей не раз). Нужно запрещать ЗАПРЕТИТЕЛЕЙ !!
3
0
Сергей01.07.2019 10:43:59
Гость, согласен полностью. Доходит до абсурда, в 4-х подъездном многоквартирном доме 3 алкогольные точки. Дети гулять не могут всё загажено, до утра крик, толпа алкашей. Несколько лет назад была информация, что гранату кинули с верхнего этажа в толпу возле подъезда.Неправильно, надо гранаты кидать в эти магазины, раз наш никем не уважаемый Бурков не может справиться. Скоро так и будет.
0
0
Афанасий01.07.2019 11:24:37
Пивные точки в домах надо закрыть и алкомаркеты.
А безалкогольные дни нужны только для роста продаж нелегального спиртного.
0
0
Да это бред!01.07.2019 14:18:51
Ну заранее будут бухло покупать - только и всего. Я всегда так делаю. Мы из своего кармана содержим огромное количество полицаев которые абсолютно не занимаются пьяницами во дворах, набережных и прочих местах. Вы господа чиновники задолбали со своими законами. Все пытаетесь народ раком нагнуть ничуть не улучшая условия его существования.
0
0
Гедеван Александрович01.07.2019 15:17:29
Главврач областного Центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина, вы тётя, приплюснутая на всю голову!
А если у кого-то в один из этих дней свадьба/поминки/день рождения???
Вот только не надо лепетать, что надо закупаться заранее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич