Новости. Омск

В субботу в Омске пройдёт театральный WEEKEND

Фото: Ю. Гриценко

На мероприятии будут работать 15 тематических площадок.

Сегодня, 1 июля, в областном Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвящённая проведению этого театрального события в городе. На встрече с представителями СМИ выступали: директор Омского государственного музыкального театра Нэлли Бут, директор Омского театра юного зрителя Михаил Мальцев, заслуженный деятель культуры Омской области, актер и драматург Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» Дмитрий Войдак, художественный руководитель, балетмейстер-постановщик Театра танца «нОга», директор «Центра современной хореографии» Ольга Горобчук, художественный руководитель, автор проектов Театра-студии «Артист» Александр Федотов, актер Молодежного театра «Третий круг» Александр Повякало.

Мероприятие «Театральный WEEKEND» пройдёт в эту субботу, 6 июля, в парке «На Королёва» и продлится с 12:00 до 22:00.

«На этом празднике только из репертуара Музыкального театра планируется показать 42 фрагмента. Если брать во внимание программу ещё других театров, творческих студий и коллективов, то их будет немало. Целый день зрителям будет чем заняться, как взрослым, так и детскому зрителю. У нас в программе заявлено более 300 участников только из Музыкального театра. Снимались практически всем составом — более 200 костюмов задействованы будут при проведении мероприятия», — сказала директор Омского государственного музыкального театра Нэлли Бут.

На этом десятичасовом марафоне под открытым небом будет музыка, вокал и балет. Как подчеркнули организаторы праздника, помимо любимых омских театральных артистов запланированы выступления приезжих гостей. Одним из главных событий дня станет концерт звёзд мюзиклов Виктории и Антона Макарских, вместе с ними споют вокалисты Музыкального театра. Особым подарком для публики станет вечерний гала-концерт «Гранд дивертисмент», в котором выступят труппа Музыкального театра и ведущие мастера сцены НОВАТа — заслуженная артистка РФ Наталья Ершова и Михаил Лифенцев. Интересным моментом для зрителей может стать балет под открытым небом. Для артистов будет подготовлена специальная площадка, с нужным светом и покрытием для исполнения фрагментов спектаклей. Впервые на территории парка омичи увидят отрывки премьерных постановок театра. Артисты представят балеты «Золушка», «Эсмеральда», «Спартак», «Шахерезада», «Легенды о любви», мюзиклы «Дубровский», «Любовь под прикрытием» и другие.

Помимо общего дружеского духа, настоящим его символом по праву можно считать закладку «Вишнёвого сада» — аллеи, которая в Год театра и в дальнейшем станет местом встречи омских театралов. Деревья высадят представители театров «Арлекин», «Галёрка», Академический театр драмы, «Омский ТЮЗ», Лицейский театр, «Пятый театр», Северный драматический театр им. М. А. Ульянова, «Студия» Любови Ермолаевой», Театр танца «нОга», Театр-студия «Артист», Молодежный театр «Третий круг», а также специальные гости мероприятия. К участию в акции приглашены не только театральные деятели, но и руководство региона. Каждый саженец будет отмечен памятным знаком.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
омич01.07.2019 19:23:29
когда в музыкальном будет порядок? почему одним артистам позволено все:не работать почти два месяца(травма), при этом больничный лист не оформляется официально, спектакли отменяются(по причине болезни артиста), привозят за бешеные гонорары иногородних солистов. Своим артистам на премии денег нет!Трудовую инспекцию и прокуратуру бы в театр
5
0
Михаил03.07.2019 14:53:32
А некоторые "звезды" вообще просто так месяцами не появляются, зато получают дипломы за свои два спектакля и зарплату. А некоторых даже с репетиции не отпускают..
1
0
Helga03.07.2019 16:59:04
К сожалению подобные ситуации происходят во всех театрах Омска. Именно поэтому мы наблюдаем миграцию актеров из одного театра в другой!
2
0
омич10.07.2019 00:53:58
в музыкальном никогда не будет порядка , пока там руководит Бут. за полмиллиона рублей привозят Макарских - артистов, вышедших в тираж . будь иначе, разве бы они приехали на мероприятие провинциального театра?
0
0
тоже омич10.07.2019 01:05:14
самое смешное, что в этот же день в это же время филармония проводит точно такое же мероприятие. ну с ними-то понятно - это их профиль, филармонический, но почему музыкальный тупо копирует их? театр должен ставить спектакли, а не проводить уик-энды в городских парках.
3
0
артист10.07.2019 01:14:46
больничный лист по травме не оформляется по просьбе руководства театра. ведь это привлечет внимание трудовой инспекции и иных контролирующих органов. и если травма получена в театре во время репетиции, то Бут грозят большие штрафы. вот она и договаривается с артистами о том, чтобы они не брали бл, а платит им по среднему. а если травма будет иметь последствия, то кто потом будет платить по инвалидности? Бут про вас и не вспомнит. ей лишь бы деньги сэкономить и чтобы все было шито-крыто. обращайтесь в областную прокуратуру, не бойтесь. Бут сама всего боится, у нее рыльце в таком пуху, что долго разгребать придется. такое скотское отношение к людям аукнется ей рано или поздно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru