Новости. Омск

Омский главк, помогающий найти работу, закрывают — его сотрудникам самим предстоит искать работу

Владимир Куприянов

Функцию поручат минтруду.

Сегодня стало известно о серьезной реорганизации: Главное управление Государственной службы занятости Омской области присоединяют к министерству труда и социального развития региона. Об этом говорится в приказе и. о. губернатора Валерия Бойко.

Новое укрупненное министерство начнет свою работу через 125 дней. Таким образом, нынешняя начальница службы занятости Виктория Курченко останется без работы. Вероятно, что вице-губернатор, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов возьмет ее в министерство.

В ходе реорганизации Главное управление Государственной службы занятости прекратит свое существование как юридическое лицо, а Минсоцтруд станет правопреемником этой структуры. В ходе пертурбации будут сокращены несколько сотрудников — им самим теперь придется искать работу. В составе министерства продолжат свою работу центры занятости населения, сообщил «Омск-Информ». 

Ожидается, что новое укрупненное министерство начнет свою работу уже 1 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
могу.01.07.2019 19:47:00
ни о чем чинуша, сынка пристроил и всё, на пенсиию 8999
66
0
Любопытный01.07.2019 20:08:28
А девушка, вернётся в горгаз простым юристом, откуда пришла?
56
0
сергей01.07.2019 20:50:43
организация работающая на Омский Росстат - решение о её реорганизации верное, хотя надо было сделать это давно и свернуть их "кипучую" деятельность. Теперь, сокращенные, попробуйте сами найти подходящую себе РАБОТУ, ну. что - готовы, успехов.....
44
0
ЧЕЛ01.07.2019 20:54:15
Вот это реформатор!
15
1
преступкин01.07.2019 21:32:07
куприяновщина форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24
0
Главный лодырь01.07.2019 21:59:26
Надо всех коллег на вольные хлеба!
0
0
jo01.07.2019 22:15:44
А нельзя все омские министерства соединить в одно и назвать Министерство правительства Омской области? разделение по отделам и управлениям. Поселить их на Певцова 11, в здании Центробанка, их там скоро разгонят за ненадобностью. Целых 8 этажей. по этажу на два отдела(бывшее министерство)
48
1
Ух ты01.07.2019 22:16:47
Служба занятости была рудиментом. КПД=0. Теперь показатели работы минтруда тоже сползут пониже. Верной дорогой идем. Ведь главное быть реалистами, правда?
7
0
омичка01.07.2019 23:14:59
Что бы ни делать - лишь бы ничего не делать!
39
1
12402.07.2019 07:04:38
Неэффективную службу не разогнали, а загнали с глаз долой. Кадры большей частью пристроили.
13
1
гость02.07.2019 07:50:59
Довелось поработать в этом странном учреждении в 2010 году - недели две. Уволился, когда мне, юристу, предложили разработать проект стола для инвалидов. Контора ну просто полная опа.
0
21
Бывший безработный02.07.2019 10:03:29
Товарищи, господа... Какие вы все злые. Разве можно так злорадствовать? Вы что рады, что у нас в Омской области, а особенно в сельских районах, ничего не остается? Малокомплектные школы, фапы, сельские дома культуры, пенсионный фонд, налоговая, теперь биржа труда... Как депутаты Заксобрания дают принимать такие решения? А потом удивляется оттоку населения из Омской области. Да, в своё время, я тоже был безработным и Служба занятости предложила мне переобучиться. Теперь я успешно работаю, семью содержу, правда по вахтам...
47
1
Ивановна03.07.2019 21:16:41
Самое главное, что занятость никогда не сокращали, там численность немаленькая работает. Кое- кто просто хочет выделиться и закрепить свои тылы.
0
0
Аноним04.07.2019 13:40:19
Могу прав про чинушу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич