Новости. Омск

Экс-министр спорта Фабрициус объявляет забастовку из-за застройки картодрома

Фото: архив "БК55"

По-другому повлиять на застройщиков он не может.

Автогонщик и экс-министр спорта Омской области Александр Фабрициус намерен бороться против потери картодрома бывшего ДОСААФ внесудебными мерами. Чиновник делает грозные заявления в адрес снимающих территорию бывшего омского ДОСААФ фирм-застройщиков, близких Авдошиным.

Почему? будучи министром спорта региона? Фабрициус не смог урегулировать ситуацию, неясно. Теперь Фабрициус признает, что правовым путем освободить землю картодрома от ограждений, поставленных фирмой «Геопартнер», сторонникам сохранения там гоночной трассы не удастся. В мэрии, как отмечает бывший чиновник, признают, что участок фирма арендует законно.

«Ситуация с картодромом никак не решается. Строители трассу перегородили, не дают тренироваться детям. В мэрии говорят, что аренда участка законна. Строить им там не дают, но пока аренда будет, они нам испортят там все. Побастуем, конечно, но другого варианта, как ждать, у нас нет. Будем баннеры писать, мол, помогите детям, привлекать широкую общественность», — рассказал Городу55 Фабрициус.

В чем проявится забастовка, не поясняется.

Ранее  сообщалось, что работники, аффилированные с фирмой «Геопартнер», начали устанавливать забор, чтобы огородить часть гоночной трассы под стройплощадку будущих ресторана и гостиницы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Самый толерантный гой02.07.2019 19:17:33
Наследие Гамбурга еще долго будет сказываться в городе. Земельные участки продать и сдать в аренду может только деп.имущества. Не надо сюда, тролли Юрика, писать про Тиля. Это, конечно, *******, но он тут груша для битья.
8
1
Александру Фабрициусу02.07.2019 19:40:38
Саша, нужно изготовить стикеры и раздавать всем водителям, чтобы они приклеили их на заднее стекло.
Содержание должно быть примерно такое "Я за картодром! Я против строительства ТЦ!!!"
Ну или что то наподобие. Я думаю очень многие поддержат тебя!
1
0
ЧЕЛ02.07.2019 19:47:52
Александру Фабрициусу, стикеры,банеры...так себе оружие против бабла...оно хоть куда просочиться.
0
0
11302.07.2019 21:01:30
К этому случаю подходит поговорка "Поздно пить боржоми,когда почки отказали". Надо было раньше землю под картодром оформлять.
2
0
Андрей02.07.2019 21:05:32
Все как всегда,кусок бесплатной халявы пропал,и сразу же взывают к общественности. Что же не оформляли все эти годы как положено картодром? Капало потихоньку и радостно было.
3
1
ООО "Моя оборона"02.07.2019 21:10:38
Александр Соломонович с 5 августа 2013 года по 29 октября 2015 года был министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Странно что находясь на такой должности, он не решал проблему земельного участка ДОСААФ.
7
10
Ал-р02.07.2019 21:20:10
Что Фабрициус, что Шлеменко, два балабола
11
0
Алка Зельцер02.07.2019 21:58:36
Что ни гадость делается - то по закону.
13
0
делегат02.07.2019 22:39:32
Не люблю когда детей используют в каких-то целях.
3
0
66602.07.2019 23:03:44
Я пионером там запускал свой самолёт, собранный своими руками,так что войска за шлему.Мы воины!
6
0
Женуария03.07.2019 00:01:12
Фабрициус напоминает Дон Кихота при борьбе с ветряными мельницами. Трепа много, толку - ноль. Особенно если вспомнить, что он был министром спорта и проблема передачи земельного участка картодрома его совершенно не волновала.
2
0
да уж..03.07.2019 00:11:37
Забастовка это вам не голодовка. фабер кишками рисковать не будет.
6
0
Жека на теане03.07.2019 00:16:42
Санёк как выйдет из очередного запоя, так про картодром вспоминает, про детей!!! На сколько я знаю, ему готовы оказать всевозмжную помощь(и письма пишут и талоны нулевые в единое окно берут!). Ток Сане всё по барабану! Почему Шлеменко не владеет ситуацией!?
2
0
Жека на теане03.07.2019 00:49:39
666, Аргумент бомба!!!! Если я захочу с твоего участка квадрокоптер запустить? Отдашь? Что на это скажешь "воин"??? У зем. участка есть владелец!
3
3
Lexx03.07.2019 08:27:56
Ни разу не видел. чтобы на том коммерческом картодроме тренировались дети.) Ну кому вы парите мозги? Это же вам не шапитовка) А филиал Юнайтед Стэйс оф таки Америка! )
5
2
Гаврила Ардалионович03.07.2019 08:48:50
Они, застройщики, получили землю по закону. Думаю что у Оркишей много денег и построить где нибудь такой же картодром думаю не так много денег надо (во всяком случае такой модели как у Доссафа). А вот бывший министр тов. Фабрициус рубится не за то, что мол детишкам негде заниматься, а за бабло, которые скорее всего как то к нему приходит с этого картадрома. Так что тут, просто манипуляция общественным мнением. Просто две конторы дерутся за кусок земли в центре города. А в чем проблема Фабрициусу вложиться и построить картадром, например на зеленом острове, а амуре или в Порт-Артуре? Да и скорее всего картадром принадлежит бывшему Доссаф, а его взяли и продали. И аренда уплыла у Фабрициуса. В чем проблема построить картадром в другом месте, это вопрос к Оркишам и Фабрициусу.
1
2
Гаврила Ардалионович03.07.2019 08:49:37
Как только коснулось личного, начали прикрываться детьми. Это лицемерие.
3
1
Я03.07.2019 09:34:18
Экс министр спорта и экс председатель ДОСААФ... Если быть точными. Где ты раньше был, герой?
5
1
М203.07.2019 10:06:31
Не надо нам ТЦ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич