Новости. Омск

Темури Латария закрыл еще один из своих «Самоваров» в Омске

Эти супермаркеты демократичностью не отличаются…

Омский предприниматель Темури Латария закрыл свой кулинарный супермаркет «Самовар», работавший на ул. Дианова, сообщили «Коммерческие вести».

После своего открытия магазин функционировал немногим меньше меньше четырех лет. И сегодня вывеска «Самовар» красуется только на двух торговых точках — на улицах Волховстроя и Масленникова.

Нельзя не отметить, что цены в кулинарных супермаркетах Темури Латарии не слишком доступны для среднестатистических омичей. Но после окончания рабочего дня омские чиновники, депутаты и бизнесмены здесь — довольно частые гости

Как уже писал БК55, ранее супермаркет этой же сети был закрыт на проспекте Маркса, неподалеку от Омского цирка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
21
неравнодушная03.07.2019 12:01:14
Ассортимент в Самоваре хороший, но цены-ы-ы...(( На Дианова, скорей всего, рассчитывали на обитателей Долины нищих, однако не срослось.
33
3
Покер03.07.2019 12:02:54
каторжанские новости: Закрыли самовар...лавку с баклажками и Аннушка пролила масло
42
11
Алексей03.07.2019 12:20:39
А он думал что с такими ценами к нему очередь выстроится? Туда им и дорога этим Самоварам!
28
37
Омичка03.07.2019 12:23:13
Магазин хороший, покупаем там очень вкусный хлеб, салаты отличные и полуфабрикаты. Торты - супер! И дешевле, чем в "Провианте", а намного вкуснее! Жаль, если закроет и остальные точки. Больше в городе такого хорошего магазина нет. "Победа" немного пониже уровня, хотя хлеб в ней тоже вкусный!
19
29
Омич03.07.2019 12:26:21
Жаль, хорошее место, пару раз брал мраморную говядину для стейков - получилось класс, до сих пор не могу встретить такое по качеству мясо, а то что дорого - не каждый же день там покупать.
2
0
премиум03.07.2019 14:19:31
Наконец дошло до Остапа. Сколько нервов вытрепал Диме Брокле с развитием самоварной сети. Тот предпочел отдать учредительские доли в всех структурах РУСКОМА и получить в полную собственность небольшую Сибирскую Полимерную Компанию.
9
0
Елена03.07.2019 15:58:29
Чувствуется благодарность Грефам, назвал реконструированный хлебозавод на Дианова39 в честь отца братьев Грефов.
14
6
Ложка дёгтя03.07.2019 16:23:13
Ассортимент класса люкс и эксклюзив был хорош, но разбавлен примерно на 2/3 обычными товарами из обычных магазинов с конским ценником на них.
8
0
Елене03.07.2019 16:59:17
Вокруг этого недостроенного хлебозавода Евгений Греф с Владимиром Компанейщиковым кредиты Сбербанка прибирали. Сбербанк Компанейщикову и Грефу немногим меньше 200 миллионов списал, Темури Латария у Сбербанка неликвидный актив выкупил. Маскируют связь между Грефами.
2
0
П.03.07.2019 17:14:13
Ложка дёгтя: высокодоходный бизнес по-другому не выстраивается. Самовар не Мясная лавка, с ним сложновато трансформировать продукцию. В мясной лавке нереализованное мясо в фарш можно перемолоть тут же в лавке, на переработку в колбасу и деликатесы пустить.
11
0
Женуария03.07.2019 17:26:35
Магазин для идиотов с понтами. Точно такие же помидоры, которые на рынке стоят 80 рублей, там же стоят 250.
5
0
123403.07.2019 17:49:16
Эм, по-моему, когда прилетал на майские в Омск, данный магазин уже был закрыт.
24
6
Аннушка03.07.2019 17:52:13
Цены заоблачные, полуфабрикаты г..., для ленивых толстосумов из ДН. Все лежалое, порой протухшее, торты ужжжас, детки этих "кошельков" все булки руками лапали... Всегда пустой магаз, вечером только небольшой тусняк... Закрыли и закрыли , кто-то прям расстроился...
6
0
Михаил03.07.2019 17:54:44
Омичка, магазины закрывают не по своей прихоти, а только потому, что вы там ничего не покупаете. Говорить и покупать разные вещи.
1
0
сергей03.07.2019 18:07:57
что ТО "Оскар" НЕ ПОМОГ ИЛИ "ПОМОГ"????БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ В САМОВАРЕ НЕ ВАРЯТСЯ А ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ ПРОГОВАРИВАЮТСЯ, НЕ ТАК ЛИ???
9
0
для П.03.07.2019 18:25:59
зачем товары бакалеи , которые не идут в переработку в случае непродажи, и которые через дорогу в магазине в полтора а то и два раза дешевле , было в Самоваре наценять до заоблачных высот! Даже «кошельки» сейчас считают свои деньги.
9
0
П.03.07.2019 19:20:40
Владельцу по барабану на оборачиваемость. Что не продается, по истечению сроков выдается под зарплату продавцам.
1
2
Из Долины "Нищих"03.07.2019 20:00:30
Отовариваемся исключительно в "Триумфе" А мраморную говядину закупаем в сельхозхозяйствах Омской области - зернового откорма. А эти Самовары : видали мы такие в Европах да Америках. Ничем не удивлены
10
0
Аног03.07.2019 20:14:09
А не катится бы тимурчик в соседнюю таймень... А?!
7
0
Омич03.07.2019 21:07:14
Хана домику по фамилии "Оскар". Опять 15 лет будет пустым стоять.
4
0
жемчужина03.07.2019 22:20:24
Разве этот комплекс на Дианова стоимостью превышающей 300 млн сейчас не бывшей жене Латария Елене Михайловне принадлежит? По ул.Дианова д.39 зарегистрировано ООО "Пропроект", с декабря 2018 года единственным учредителем является Елена. Отписал наверное в качестве отступных. Лучше бы наличными взяла, если арендаторы разбегутся будет трудно продать хотя бы за половину.
10
0
Полиграф Полиграфович Шариков04.07.2019 09:03:42
Сдоба там лежит открытая. Подходи трогай грязными руками, кашляй туберкулезом. Два раза писал в Роспотребнадзор с приложением судебной практики, когда в других регионах за такое административно наказывали. Доблестный омский Роспотребнадзор не усмотрел нарушений.
Ну а я не стал искушать судьбу отведать каких=нибудь глистов из-под ногтей какой-нибудь гламурной кисы с длинными ногтями, которые она моет может раз в месяц.
1
0
Афанасий04.07.2019 10:04:48
Узок круг этих миллиардеров. Страшно далеки они от народа...
0
1
Виктор04.07.2019 11:21:18
Новость полугодичной давности
6
1
vv04.07.2019 11:38:59
Незачем было надувать щеки, говорить что эконом-формат Гурман на месте Геомартов раскручу, премиум-формат Самовар на месте Гурманов долго продержится. Ресторан на пересечение Масленникова-Жукова построю, покажу своим нерадивым товарищам как нужно работать с торговыми сетями и ресторанами. Лучше всего у тебя получается чужое в свое превращать и понты демонстрировать.
5
0
Юрий04.07.2019 12:51:45
Не повторит ли Латария путь Ванеева из Евродона с индейкой, вот каким вопросом сейчас задаются в его окружении и ВТБ.
0
0
ритейл по-омски08.07.2019 23:37:00
Ох как похоже на ситуацию с сетью ГЕОМАРТ в 2014 году. Е.Греф и Г.Бойко обанкротили свою сеть с долгами на сотни миллионов. Пришло время САМОВАРА, принадлежащего Т.Латария, другу Е.Грефа. Т.Латария не признает связь с САМОВАРОМ, связь очевидна: на месте ГЕОМАРТОВ появились ГУРМАНЫ, со временем ГУРМАНЫ преобразовались в САМОВАРЫ, сменили локации. ГУРМАНЫ и САМОВАРЫ принадлежат ООО "Стройпродукт". ООО "Стройпродукт" на 70% принадлежит АО "БЕРНАРДИН". "Стройпродукт" и "БЕРНАРДИН" возглавляли "старые" соратники Т.Латария: Л.Оклей, Д.Брокле, Г.Губкина. Поставщикам товаров нужно быть предельно осторожными.
0
1
вася22.10.2019 20:40:08
сколько зависливых и злых людей , Вам что от того ,что там помидоры по 250 руб. не покупайте или от того кто там что со сбером мутил ,каждый живет по карману и ситуации , можно подумать что если бы вы оказались в данной ситуации , то стали бы так же как и сейчас праведниками ???!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич