Новости. Омск

Полежаева добилась встречи с ней уполномоченного по правам человека Москальковой

Татьяна Москалькова (слева)

Чиновница находится в Омске в ожидании аудиенции с губернатором.

Вчера в Омск с трехдневным визитом прибыла уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Любопытно, что в регионе об этом практически никто не знает.

В рамках поездки федеральный омбудсмен проведет координационный совет уполномоченных по правам человека в Сибирском федеральном округе. Темой мероприятия в этом году станет «Реализация прав граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы». В ходе визита также запланирован ряд рабочих встреч, в том числе с губернатором региона Александром Бурковым, говорится на официальном сайте чиновника.

Вчера она, в частности, провела личный прием граждан и посетила СИЗО № 1 УФСИН России по Омской области.

«Уполномоченный проверила условия содержания заключенных в камерах, а также пообщалась с двумя обвиняемыми, чьи родственники приходили к ней на личный прием. В завершение Татьяна Москалькова обсудила с начальником УФСИН вопросы, которые поднимали на приеме заявители, поинтересовалась результатами работы ведомственного руководства и состоянием материально-технической базы подконтрольных ему учреждений», — говорится в сообщении на сайте.

Владелец центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева, которая накануне имела с Москальковой телефонный разговор, сообщила, что вчера москвичка встретилась и с ней. Так удачно совпало, что перед визитом чиновницы в «Рассвете» объявили очередную голодовку.

«Полежаева передала Татьяне Москальковой пакет документов, свидетельствующих о согласованных действиях группы рейдеров, куда входят чиновники и правоохранители, которых, естественно, интересует не реабилитационный центр, а элитная парковая зона — 8 гектаров в центре города на берегу Иртыша и здания», сообщает принадлежащая Полежаевой местная «Новая газета». Видимо, имеется в виду суд против бизнесвумен из-за ее долгов.

На сайте Москальковой о Полежаевой ничего не говорится.

Омубдсмен полгода назад уже была в Омске, также в связи с проблемами в УФСИН.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
.Омич03.07.2019 23:09:22
Санаторий "Рассвет" находится не в центре города, а в 4-х километрах от границы центра Омска.
0
0
ржев03.07.2019 23:40:58
на снимке: Татьяна Москалькова точно не справа? И все же... да ну ладно....
3
3
jo04.07.2019 00:22:35
стыд и срам. посмотрите на внешний вид этого обмудсмена... предыдущего хоть помните? то то. Ну какие могут быть права? Ну какого человека? только для защиты таких как наша бизнес жена.... Все органы власти опустили. нет никакой демократии. один феодализм. восточный
3
0
Арсений04.07.2019 09:08:12
А как же люди, обманутые самой Полежаевой? Они для Москальковой кто? Месяцами сидели без зарплат, пока Натела Олеговна отдыхала за рубежом, разве это нормально
5
1
Горожанка04.07.2019 09:23:06
Ну с депутатством не прокатило, а сидеть Нателе Олеговне не хочется, вот и мечется. Цирк продолжается, а гораздо честнее было бы продать свое имущество (ну хотя бы часть, джип, одну из квартир и тд) и отдать долги. Там еще много бы осталось
6
4
Гость04.07.2019 10:28:25
Полежаева скоро в думе будет сидеть. У нас во власти не самые умные и справедливые, а самые энергичные и наглые. Добьется.
1
4
Георгий04.07.2019 14:19:20
Натела - совесть всех омичей! Давайте поддержим человека, на которого оказывают давление с легкой команды Путина!
5
2
Адвокат04.07.2019 15:40:04
Какая отвратительная дама эта Полежаева. ну натворила бед, расплатись, что же из себя жертву делать. Медсестры которые в Рассвете без зарплат сидели, не жертвы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru