Новости. Омск

СМИ: без лицензии может остаться «Экос», партнер-перевозчик омского регоператора «Магнит»

Бывший руководитель «Экоса», а ныне исполнительный директор "Магнита" Александр Чернов

Как утверждается, к фирме накопилось много претензий.

Стало известно, что в арбитражный суд Свердловской области поступило исковое заявление о лишении известного омичам ЗАО «Экос» лицензии на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов I–IV класса опасности, сообщает «Телеграм»-канал «Зеленый змий». Иск подало управление Росприроднадзора по Уральском федеральному округу, рассматривать дело будут уже через полмесяца. Информация подтверждается картотекой суда.

«Возможно, претензии уральского Росприроднадзора — первый шаг по наведению порядка относительно фирмы, которая давно вызывает острое недовольство «зеленых» и силовиков», — цитирует  канал «Город55».

В пресс-службе ООО «Магнит» прокомментировали информацию, пояснив, что «Экос» продолжает работать в Омской области на абсолютно законных основаниях.

«Компания ЗАО «ЭКОС» является основным партнером регионального оператора в части транспортирования отходов и осуществляет свою деятельность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. Обращение об аннулировании лицензии по заявлению департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу не является основанием прекращения или приостановления деятельности компании, так как у ЗАО «ЭКОС» есть действующая Лицензия от 11.06.2019 года.
Белее того, анализ поданного заявления позволяет сделать вывод об отсутствии правовых оснований для удовлетворения заявленных требований», — отметили в компании.

В Омской области «Экос» является главным партнером по перевозкам регионального мусорного оператора «Магнит». Компания выиграла конкурс на перевозку омского мусора на 5,7 млрд рублей, став его единственным участником.

Регоператор «Магнит» с самого начала мусорной реформы работает без лицензии на переработку и сортировку мусора. Из-за этих проблем там сменилось руководство, и новым исполнительным директором компании стал руководитель «Экоса» Александр Чернов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Читатель04.07.2019 06:48:46
А руководство Омска и Омской области даже не чешется! Все идет по плану!
4
0
ЧЕЛ04.07.2019 10:16:00
бАБКИ СОБИРАТЬ НЕ МЕШАЕТ....
13
0
Жирдяй из Омбы04.07.2019 10:23:49
Я вот чего-то недопонимаю. Магниту отказали в лицензии, но деньги с нас берут в десятикратном, от прежних цен, размере. За что? Вся мусорная реформа заключается, в том чтобы поднять цены и дальше вывозить мусор на закрытые свалки? В конце то концов, кто будет ответ держать?!
16
0
Ну, как то так ...04.07.2019 10:27:41
Проведение "мусорной реформы" в Омске - образец истинного положения вещей в проведении региональной политики и заботы о жителях региона!
В любой другой стране, после выявления всех этих жульнических схем, абсолютной неготовности всех главных действующих лиц к реальной работе, их разогнали бы, посадили бы, а немногим, оставшимся на свободе, запретили бы заниматься подобной деятельностью до гробовой доски.
Но только не у нас!
А у нас кругом одно жульё!
9
0
Капитан04.07.2019 11:01:27
Какую достойную замену нашли Казанцевой,снятой за неполучение лицензии Магнитом, - директор Экоса, который уже доработался до лишения лицензии! С кадрами у ребят напряженка конкретная....
4
0
Александр04.07.2019 11:42:05
Вот и накрывается все медным тазиком.
к концу года разведут руками и скажут не готова была страна к реформе мусорной сфере.
Но средства населению увы уже не вернуть, там кредиторов уже очередь!
4
0
Гость04.07.2019 11:44:34
Бурков своих друзей продвигает.
7
0
45604.07.2019 12:30:50
Нет, как всегда, скажут, что мусорная реформа успешно идет, хотя и не без трудностей, а где их нет, что шероховатости обкатаются судебной проктикой, главное-дело сдвинулось, понимание у населения появилось и тд и тп. Как с капремонтом. Потому что главное, -народ деньги понес. А наш народ несет всегда, всем.
1
0
пожарник04.07.2019 12:35:50
Пора уже марафонца под статью подводить. Столько дерьма омичам наделал за короткое время. Особенно, в виде уральских кадров.
10
0
Алик.04.07.2019 13:18:13
Лицензии нет у Магнита, отберут у Экоса,а деньги будем собирать. Чудо, да и только, а реакция всех котроллёров адм ресурса где, налицо уг статья 171 Ук РФ - незаконное предпринимательство, со всеми вытекающими или опять доброхоты за мзду завопят не кошмарьте бизнес??
8
0
омичка04.07.2019 14:08:05
Экос на Урале переработкой не занимался, а просто увозил мусор на свалки. Тем самым нанес экологии ущерб на 200 млрд. руб, утверждает Росприродонадзор Урала. И у нас последнее, что осталось от экологии убъет и свалит с набранными деньгами.Как-то так, видимо.
1
0
Омич04.07.2019 15:10:33
омичка, и у нас занимается тем же. Удивляет лояльность вышесидящих. До разочарования.
6
0
Иван04.07.2019 15:39:18
Если плату снизят в два раза,как грозится ФАС (не верю) то Магнит молча исчезнет и недели две мы будем завалены мусором учитывая инерцию наших властей,,,Бурков очень не хочет оказаться первым губернатором,признавшим провал мусорной реформы ,,,,,
1
0
евгения05.07.2019 10:05:28
"а реакция всех котроллёров адм ресурса где"(с), "абсолютной неготовности всех главных действующих лиц к реальной работе" (с), и т.д. и т.п...
Земляки, ну вы как дети, честное слово!!!((
Ну неужели кому-то ещё неясно, что единственная миссия мусорной "реформы"-не ваш комфорт и экология, а обогащение "кого надо"!!!
и ТА ЖЕ САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ МИССИЯ У ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ СЕГОДНЯШНЕЙ ВЛАСТИ В РОССИИ!!
по-другому она существовать не может, не умеет и не будет!!!
просто сегодня стоит выбор: или вертикаль-или мы!!!
боливар не вынесет двоих...
2
0
неравнодушный05.07.2019 10:29:03
Вот магнит и решил сразу всех зайцев убить разом. Идут переговоры по покупке чистого города с лицензией и другими разрешительными документами.
0
0
евгения05.07.2019 12:08:11
просто сегодня стоит выбор: или вертикаль-или мы!!!
боливар не вынесет двоих...
0
0
евгения05.07.2019 14:48:20
БК 55: про власть как про покойника: или -хорошо, или -никак?!!((
0
0
Омич22.07.2019 23:35:36
Если посмотреть серьезно на поданный иск к Экосу то 100% отберут лицензию (у экоса такие нарушения в природоохранной среде что люди дива даются как она до сих пор работает) поэтому треп о том что у экоса есть действующая лицения и иск к ней дело не имеет абсолютное надувательство людей, лицензию заберут 100%. а дальше все по нисходящей Чернов уйдет также как и Казанцева, и будет прикол если Казанцеву наймут снова) а всё идет именно к этому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич