Новости. Омск

В Омске скрипача избили, ограбили и заставили сыграть «Мурку»

Молодой человек нарвался на рецидивиста…

В Шестой горотдел полиции Омска обратился 22-летний житель Октябрьского округа — парень заявил о краже смартфона.

Во время беседы выяснилось, что кража — это еще не все. Студент-скрипач на ул. Масленникова сделал замечание пьяному дебоширу. Незнакомцу это не понравилось. Он догнал молодого человека, ударил его в живот. После этого агрессор потребовал исполнить небезызвестную «Мурку» на скрипке, находившейся при потерпевшем.

А пока скрипач играл, нападавший украл у него смартфон и сбежал.

Оперативники задержали 24-летнего подозреваемого по месту жительства в Октябрьском округе. Похищенный телефон он успел сдать в ломбард за три тыс. рублей, а деньги — пропить.

Стоит отметить, что он в своем «деле» не новичок — уже был судим за кражу и грабеж. И теперь против него возбуждено новое уголовное дело — по статье «Грабеж».

Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
9
омичка04.07.2019 15:28:07
Что ж такой покорный, скрипач? Сразу кинулся Мурку играть... Улица- это не консерватория. Нужно противостоять трудностям, иначе все так и будут долбить
3
0
Писака04.07.2019 15:45:41
Так вот почему Спиваков боксом занимался...
31
1
андрей04.07.2019 16:02:24
В Октябрьском округе бардак полный. Пора принимать какие-то кадровые решения по главе округа Володе Куприянове. Незнаю, почему бездействует мэр Фадина и губернатор Бурков. Такое ощущение, что главу округа Куприянова, кто то крышует, раз мэр и губернатор боятся его отправить в отставку.
2
5
жУк04.07.2019 17:55:20
Вот так в Омске и гробят тонких ценителей искусства, а студентов оставляют без практики! Где бы он ещё мурку слабал, лабух...
23
3
ИндиРа04.07.2019 18:26:32
В этом весь Омск!
3
3
,,?С ,е. р ,г ,е й .Ц , и. м /б /а /л ю, к.04.07.2019 20:24:34
Скрипач закрыл глаза
И "Мурку" заиграл ...
А жулик взял смартфон,
В ломбард с ним побежал !
3
0
Наталья04.07.2019 21:27:00
В администрации полная разруха, зачем было менять лучшего главу на непонятно что, с Куприянова управделами то никакущий был, округ постепенно в помойку превращается.
0
0
)(Yz-04.07.2019 22:31:49
Если делаешь замечение быдлу (а делать это безусловно нужно, чтобы оно себя вольготно не чувствовало), имей при себе подручный предмет, не являющийся оружием. У меня для этих целей велосипедная цепь при себе всегда имеется. Главное не переборщить.
3
0
местный04.07.2019 22:48:47
хороший материал для стенгазеты!)))))вангую,ургант наверное готовит новую хохму про гОмск)))
0
0
Сыч05.07.2019 06:11:45
Орки и людоеды
0
0
Сергей Е.05.07.2019 06:21:05
Пора очищать -город, страну от этих упырей. Вот где НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА!Они и так сидят на шее трудового народа -но им этого мало -ещё и поизмываться охота.
А укольчик в мозг -просто решил бы многие проблемы!
И стал бы этот упырь -хорошим дворником или техничкой!!!
И всем была бы -ПОЛЬЗА!
И будет так скоро -уверяю!
А иначе народ потребует -СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ -ДЛЯ САМООБОРОНЫ!
0
0
рафик05.07.2019 06:38:39
Рафик савсэм нэ виновен
1
2
Полиграф Полиграфович Шариков05.07.2019 08:42:08
Причем здесь уголовка и глава округа? Как будто он какой-то шериф американский.
Какие конкретно претензии к Куприянову кроме визга?
Как губернатор должен влиять на кадры если у нас по Конституции местное самоуправление независимо от государства? Начнет лезть губернатор пойдет визг мол что за делу куда лезешь не в свое, нарушаешь закон.

ИндиРа, а в каком городе России не так? Может в Москве в прудах не топят или подмосковье сердце в нож не суют?
1
1
С.А.05.07.2019 09:59:56
Писаке.
Не боксом, а самбо.
Кто сказал, что скрипка не ударный инструмент?!)))
0
0
С.А.05.07.2019 10:02:22
Писаке.
Не боксом, а самбо.
Кто сказал, что скрипка не ударный инструмент?!)))
3
0
Ёжик05.07.2019 10:42:11
скрипка дороже смартфона. Ее беречь надо как и руки.. Потому и сыграл. Смелые тут все.. Встретились бы с гопотой - джеки Чан бы в вас вселился?..
4
0
Омич05.07.2019 13:09:59
местный, хороший материал, да, когда два урода бьют ни за что одного скрипача со скрипкой, а он, что бы сохранить ее играет им. А, вокруг народ не реагирует на просьбы о помощи... Хороший материал про Омск.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич