Новости. Омск

Омского депутата Дмитрия Петренко хотят исключить из всех комитетов за неповиновение

Он не захотел соблюдать правило, введенное муниципальным парламентом.

Накануне члены комитета по вопросам регламента Омского горсовета проголосовали за то, чтобы исключить из всех комитетов Дмитрия Петренко.

Как сообщал БК55, ранее по инициативе Владимира Корбута было введено ограничение, согласно которому каждый депутат может посещать не более трех комитетов. Сделано это было для борьбы с прогулами.

Покидать комитеты по своей воле Петренко отказался, отметив, что будут нарушены права проголосовавших за него избирателей.

Как заметил ранее Корбут, если Петренко будет сопротивляться, принять решение за него придется другим депутатам. Так и произошло: коллеги проголосовали за исключение.

17 июля решение комитетов будет рассматривать полный состав депутатов. Если Дмитрия Петренко исключат из всех комитетов, ему придется вступать в них заново.

При этом председатели должны будут проследить за тем, чтобы было соблюдено «правило трех».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Андрей05.07.2019 08:37:37
Увы, Дмитрий, твоя борьба с чинушами похожа на известное произведение Сервантеса. А как же фракци КПРФ?
50
2
Гук05.07.2019 08:39:37
Большинство депутатов в гор совете и зак соб . это бесполезные овощи просижывающие пятые точки
Петренко один из тех кто задаёт неудобные вопросы чиновникам Единоросам и поднимает нелюбимые ими темы .
Например размер зарплаты Корбута ....
34
1
Мдаа-аа05.07.2019 09:03:55
Жаль. Ещё раз все убеждаются, что работающие люди вроде Дмитрия "системе" не нужны, особенно в Омске с заезжими гастролерами. "Система" как обычно переживала и выплюнула. В любом случае, удачи Вам, Дмитрий, я уважаю Вас и крепко жму руку!
3
17
Саня05.07.2019 09:46:31
Показушник. Работает на публику.
14
1
Омич05.07.2019 09:59:08
Похоже, что был задет вопрос о" мизерной " зарплате Корбута. Ай- ай.....Низзя трогать эту тему , чтоб не сглазить, тьфу -тьфу
7
0
ВМ05.07.2019 10:02:18
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать."Капустные братцы (по Ильфу и Петрову) рьяно защищают "своё пространство".Активных людей ,желающих изменить город Омск ,этим мистерам-одобрямс не надо ,все ими уже поделено.
11
2
ежкин кот05.07.2019 11:08:47
Простите, а что, Петренко прогуливал заседания своих комитетов? Это повлияло на решение вопросов? Если нет, пусть заседает дальше.
8
2
Омичка05.07.2019 11:31:04
Дмитрий одно уважение Вам ! Задаете неудобные вопросы..... чинуши не довольны. Они как крысы, хотят тихонечно " пилить и грабить"
8
1
неравнодушный омич05.07.2019 11:39:02
единственного толкового депутата решающего вопросы конкретно выдавливают из горсовета пора бы остановить беспредел миллионера корбута где же кпрф или бояться власть обидеть
11
2
омский житель05.07.2019 11:41:44
дмитрий омичи с тобой объяви сбор голосов в нэте соберем более 100 тыс голосов и отправим президенту об очередном беспределе
6
1
Омичка05.07.2019 11:54:59
корбут - сгинь НЕЧЕСТЬ !!! недочеловек....
6
1
Александр05.07.2019 11:55:07
Если у человека нет прогулов, то пусть везде будет.
А может кто соблюдает правило "трех",не ходит и на эти комитеты? Дайте тогда статистику избирателям!
Может и показушник как кто тут заметил. Но он единственный кто дает инф. повод, что то неудобное выносит дальше зала заседания!
2
6
гудвин05.07.2019 12:17:59
омский житель,ты что такой же пи.бол как Петренко?! Очередное бла-бла-бла))))
4
3
гудвин05.07.2019 12:25:53
неравнодушный омич, вопросы то он задает,а решает ли он наказы омичей....?если решил ,то "огласите весь список ,пожалуйста"
2
2
Дмитрий / Петренко - МОЛОДЕЦ !!!!05.07.2019 12:26:11
уважаю его позицию!!!
Петренко - МОЛОДЕЦ !!!!
1
1
гудвин05.07.2019 12:30:18
Андрей, какой сервантес?!
3
0
Другие соседи05.07.2019 12:41:47
Интересно, на чем основана мотивация Корбута относительно числа комитетов? Почему именно три?
3
2
гудвин05.07.2019 12:43:14
Андрей, какой сервантес ?! Петренко -плохая копия персонжа бабы-яги мультика "баба-яга против "
9
0
Ваш К.О.05.07.2019 12:57:39
мелочная и злобная месть сволочного Корбута.
5
1
Деннис05.07.2019 14:02:22
Безусловно, Петренко - раздражитель. Но концептуально всё равно измениться ничего не может: хоть он во всех комитетах, хоть ни в одном.

Во-первых - он в меньшинстве.
Во-вторых - его основной инструмент - только критика. И когда она вполне обоснованна - и тогда он ничего, собственно, не предлагает.
А так у нас каждый омич умеет - не обязательно быть депутатом)))
9
9
Лихачев Александр Владимирович05.07.2019 14:32:28
Один из немногих депутатов, кто что-то делает и грамотный. Есть кто пытается делать, но безграмотные, и есть кто грамотные, но ничего не делают. Всех не имею в виду - ясно- Афанасьев, Сокин, Никитин, Дроздов и многие другие всегда работали. Я про часть других.
2
5
Верха05.07.2019 19:10:12
Дмитрий молодец! Уважаю его за работу!
1
4
гудвин05.07.2019 19:18:24
Верха, за какую работу? Что он конкретно сделалал кроме трепа.?
3
1
В05.07.2019 19:24:37
У него справка есть. Вы в курсе?
9
0
Егор05.07.2019 19:44:52
Есть предложение исключить вмехдепутатов этого созыва за Неповиновения. Они проголосовали за возврат доплат пенсий чинушам. Этим они не выслушали жителей Омска. Всех лишить полномочий. И провести референдум а он имеет большую силу чем решение этих дармоедов
8
1
Гость05.07.2019 22:10:17
Какие избиратели, такие и депутаты. Депутатов выбирали избиратели, поэтому надо уважать выбор избирателей.
Что касается Петренко, у него малый опыт депутатской работы, если он опыта не наберется может лишится депутатского мандата и больше никогда не будет депутатом.
12
1
делегат05.07.2019 22:35:26
Горсовет, это трудовой коллектив, а в любом трудовом коллективе есть свои традиции и созданная система, кто не вписывается в трудовой коллектив с такими коллектив расстается. Так было всегда и будет.
2
1
дрон05.07.2019 22:43:28
Кувшинные рыла подвинули пустозвона. Забавно.
3
1
чек06.07.2019 10:02:34
Корбуту надо дать з/п 1р. Остальное раздать детским домам. Иначе что у нас за представители народа, что пекутся только о личном наваре.
3
0
чек06.07.2019 10:04:05
омский житель, ты еще на что-то надеешься, наивный ты наш.
1
3
гудвин06.07.2019 10:49:18
чек, ты тоже работай за рубль ,а остальное в детдом.а статус корбута позволяет ему иметь именно такую зарплату.меньше зависти ,господа.
2
1
адвокат06.07.2019 13:09:43
А мне жаль Петренко не в тот коллектив он попал.
0
1
гражданин07.07.2019 08:21:02
гнать в шею надо этого Корбута
0
0
Андрей07.07.2019 10:06:56
гудвин, Дон Кихот, борьба с ветряными мельницами.
2
0
гудвин07.07.2019 11:24:56
Андрей, я в курсе кто такой дон кихот .у петренко действительно есть общее-одинаково болит голова ...
2
1
Народный депутат07.07.2019 12:55:09
Петренко не единственный депутат, которым "недовольна" действующая власть. В Любинском районе с депутата Калинина А.Н. дважды снимались полномочия, но каждый раз суд отменял незаконные решения Совета Красноярского городского поселения. Второй раз информацию в Совет подавал прокурор района самолично с нарушением срока подачи. Когда очень хочется, почему бы и не нарушить закон, ведь депутаты примут любое решение, которое навязывает прокурор. Спрашивается, с какой целью подавалась информация вторично и является ли прокуратура тем органом, который стоит на страже законов?
1
2
Омичка07.07.2019 19:16:25
Гудвин, а какой статус у корбута? Статус-паразита на теле общества.....
1
0
гудвин07.07.2019 21:47:39
Омичка, корбут ныне является председателем горсовета,если вы не знали.больше половины омичей не платят налоги в бюджет,поэтому он не может быть паразитом для всего народа,т.к он -бюджетник.))
2
1
Народный депутат07.07.2019 23:03:42
гудвин, А как формируется бюджет? Из воздуха что ли? Он как раз и формируется за счет различных отчислений, выплат и т.п. Кроме того, значительная часть денежных средств поступает из федерации, но эти денежные средства также переводятся из регионов. Так что. думайте из каких средств Корбут получает огромное денежное вознаграждение. При его то пенсии, он мог работать в Горсовете и на безвозмездной основе. Просто совести нет, а еще и ГЕНЕРАЛ. Только каких войск?
1
0
гудвин07.07.2019 23:29:26
Народный депутат, бессеребренник товарищ депутат хватит пиара.подождем 17 числа.в конце концов мандат еще не забирают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич