Новости. Омск

Регоператор «Магнит» может купить «Чистый город»

Идут переговоры.

Об этом сообщил портал «ВОмске», ссылаясь на советника гендиректора «Магнита» Александра Лихачева и соучредителя ООО «Чистый город-Омск» Виталия Путинцева.

По словам последнего, переговоры ведут московские партнеры, но решение пока не принято.

Согласно сведениям ЕГРЮЛ, компанией «Чистый город-Омск» владеет Никита Шумайлов (51%), Виктор Чебаков (16,34%), Виталий Путинцев и Дмитрий Мельников (по 16,33% у каждого).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омичка05.07.2019 08:06:23
Опаньки....
5
0
ЧЕЛ05.07.2019 09:24:28
)))))))), да уж...отжать не удалось...
11
2
Капитан05.07.2019 09:24:38
У Магнита нет генерального директора, а есть управляющая организация. Соответственно не может быть советника "отсутствующего генерального директора". Лихачеву чем придумывать себе левые должности, назывался бы проще "президент всей земли".
0
0
Афанасий05.07.2019 09:25:26
А где он его возьмёт? Есть только грязный город. Навалом. И почему не наоборот? Первые пять букв фамилии чувака на фотографии как бы намекают...
1
2
Алик.05.07.2019 09:37:34
Купить вместе с лицензией по другому никак.
3
2
неравнодушный05.07.2019 10:01:35
Ну если Москва взялась то или действительно магнит перекупит чистый город или просто отожмут его рейдерским захватом.
3
4
неравнодушный05.07.2019 10:06:04
Капитан, если ты тупой то непиши ерунды. Я простой пенсионер и Лихачёв тоже у меня числится советником и что, нельзя пользоваться его грамотными услугами бесплатно.
2
1
Наблюдатель05.07.2019 10:31:50
неравнодушный,
Вы наверное тоже из "Магнита"?
1
0
ежкин кот05.07.2019 11:06:36
да забаньте уже эти скобки, везде наследили!!!)))
Путинцев-то сам как, желает продаваться?
9
2
ё05.07.2019 11:15:54
Помниться, что уставный капитал у Магнита был всего 10 тыс.руб. Это за 2 месяца они так разбогатели?
5
0
Не терплю05.07.2019 11:32:39
Вся РЭК должна давно уже сидеть за решёткой!
2
2
неравнодушный05.07.2019 11:35:51
Наблюдатель, нет я не из магнита, наоборот сужусь с ним так как у меня нет мусора а есть две печки в которых я всё сжигаю и даже если снизят тариф в два раза то и на эту сумму я ненаберу столько мусора.
3
1
омичка05.07.2019 11:49:33
очень жаль, что своих компаний, доморощенных в Омске скоро совсем не будет. Одни пришлые, которым незачем беспокоиться о людях и ЭКОЛОГИИ.
10
0
fox05.07.2019 11:51:34
"наш пострел везде поспел" - про Лихачева.
0
6
Омич05.07.2019 11:58:26
ё, уставной капитал это пустое понятие, которое не имеет никакого финансового смысла. Оно у всех тупо 10000. Не смешите людей.
2
2
другой гость05.07.2019 13:00:54
Переквалификация в "управдомы" г-ном Лихачевым принята!? Был советником Назарова и... тудыть его в качель...опять в советники))
Лихачев, ваши комментарии доставят несколько приятных минут комментарам))
0
6
Чижик Пыжик05.07.2019 13:05:35
неравнодушный05.07.2019 11:35:51 Наблюдатель, нет я не из магнита, наоборот сужусь с ним так как у меня нет мусора а есть две печки в которых я всё сжигаю и даже если снизят тариф в два раза то и на эту сумму я ненаберу столько мусора.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153544/

Так Вас оштрафовать нужно за загрязнение атмосферы. Вы своих соседей отравляете.


омичка05.07.2019 11:49:33 очень жаль, что своих компаний, доморощенных в Омске скоро совсем не будет. Одни пришлые, которым незачем беспокоиться о людях и ЭКОЛОГИИ.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153544/

Ну Вы даете. Так свои не то что не могут, они не хотят перерабатывать мусор. Их ничего кроме денег не интересует. На людей вообще наплевать. Вы сортировочный завод на Надеждинском полигоне видели на фото? Там ни отопления, ни раздевалок для рабочих, ни душа. Только пыль в глаза пускают.
2
0
Инокентий05.07.2019 14:25:17
Судя по ситуации, Путинцеву делают предложение, от которого невозможно отказаться. Шишов вон попытался поспорить и мы все знаем чем это закончилось. Местные СКР, прокуратура и суды уже стоят на низком старте, почуяв запах денег.
3
0
ск05.07.2019 14:32:26
Вы сортировочный завод на Надеждинском полигоне видели на фото? Там ни отопления, ни раздевалок для рабочих, ни душа. Только пыль в глаза пускают.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153544/?rnd=0.39057899806960705#comment841766

А "завод" магнитуса - прям таки К А П И Т А Л Ь Н Е Й Ш Е Е сооружение - транспортер под навесом...
5
0
ск05.07.2019 14:35:58
fox05.07.2019 11:51:34 "наш пострел везде поспел" - про Лихачева.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153544/


Это " господин советчик" С ПЕНОЙ У РТА требовал НЕ ПЛАТИТЬ магниту, исписал кучу бумаг в "Ореоле", теперь с еще большим ЭНТУЗИАЗМОМ будет требовать О П Л А Т У улуг магнита...
2
1
неравнодушный05.07.2019 14:38:05
Чижик Пыжик, варежку свою закрой, вот когда мне газ или просто тепло домой заведут то и печки сами собой отпадут. А сейчас они вполне на законном основании и никто их неотменит пока замену не предоставят. Учи матчасть.
2
0
Так05.07.2019 14:57:35
Это " господин советчик" С ПЕНОЙ У РТА требовал НЕ ПЛАТИТЬ магниту, исписал кучу бумаг в "Ореоле", теперь с еще большим ЭНТУЗИАЗМОМ будет требовать О П Л А Т У улуг магнита...

Источник: https://bk55.ru/news/article/153544/?rnd=0.9655746397736467#comment841796

У него практика критерий истины, вот и практикуется ! причем с выгодой для себя любимого.....
В воздухе тапочки сменил!
0
0
ОМЧАНКА05.07.2019 15:26:03
а где комменты Лихачёва? или ему теперь некогда,в поте лица на "Магнит" работает?А как теперь тем 10 тысячам,которые по его совету(пока он не переметнулся) написали заявы в прокуратуру и не платят за мусор??? хоть бы что присоветовал в конце концов!!!!
1
3
Лихачев Александр Владимирович05.07.2019 15:29:52
Капитан - разжаловываю тебя в ефрейторы за непроходимую тупость - еще один баранчик. А мозгов понять, что в управляющей компании в Москве есть, вообще-то генеральный директор - не хватает. Ну, всегда прошу - нет мозгов- не пишите. Умным покажитесь.
2
6
Лихачев Александр Владимирович05.07.2019 16:09:27
Теперь пишу для нормальных посетителей сайта - почему покупают предприятие "Чистый город" - чтобы обеспечить за короткий срок вывоз ТКО, что сейчас уже в городе сделано. Чтобы не было споров - кто кому не заплатил. Чтобы были единые требования к водителям, машинам. Наконец, чтобы, если какая-то ситуация- послать машины из одного округа в другой. Ведь жалоб практически по многоквартирным домам уже нет - а вспомните конец мая-начало июня. Это следствие, что объединили усилия.
Теперь раз попросили мой комментарий - вот тут кто чем недоволен, а не просто поорать - милости прошу ко мне на прием по понедельникам. А если нет жалоб - так и гадости нечего писать.
И еще - только прошу тогда редакцию пока этот материал не убирать далеко.
Во вторник мы проводим областное совещание со специалистами подразделений Энергосблыта, которые осуществляют администрирование (по-русски - квитанции дают и освобождают от платы, если есть основания).
У кого вопросы и претензии - можете здесь написать. Может, я для себя чего интерсное найду. Вот пока у меня один серьезный вопрос- что с садоводствами делать- теперь же часть людей живут там постоянно, а часть только бывают. Как платить - те же не должны два раза платить, кто живет- как житель и как член садоводства. А по закону так получается. Вот будем решать. Может, кто еще чего умного подскажет, буду признателен. Именно про квитанции, оплату, освобождение от оплаты и т.п.
И про заявления тут писали. Сайт надо читать постоянно - я про это писал. Мы подготовили новую редакцию договора - она у руководства на рассмотрении. Вот жду. Потом сделаю сообщение. Второй вопрос, который мы требовали - по графикам - решился. С сегодняшнего дня графики переданы по всем округам. И любой сможет получить график. Кто заявления подал -им должны графики дать. Но позднее- когда с договором вопрос решится. Читала одна директор, а теперь новый дирекетор пришел - он должен изучить.
Люди длелятся, по моим давним наблюдениям, на две категории. Одни работают, чтобы завтра было лучше, чем сегодня. А другие всегда недовольны, но и сами делать ничего не хотят. Вторых всгеда не терпел - еще с Советсой власти. Все не так - а предложи самим лопату взять на субботник или чего подобное -найдут причины.
3
0
Кукумба05.07.2019 17:55:45
Что одни что другие - жулики. Бизнесом, типа, занимаются. Мусоровозы вонючие и загашенная вокруг города территория, а у них деньги на кармане - вот и весь результат. Ещё и тарифы за мусор как за отходы с АЭС.
2
0
чек05.07.2019 18:00:16
Лихачев Александр Владимирович, Скажите, почему за одну работу раньше платили 43,5р/чел, а сейчас 122,73, те почти в три раза подняли тариф? Какова ваша функция кпк советника и зарплата на этом посту? И что вы делаете для возврата справедливой оплаты?
0
1
Лихачев Александр Владимирович05.07.2019 18:54:40
Справедливую оплату вам и без меня Путин в понедельник возвратит.
2
1
+05.07.2019 19:50:43
Было 43
сделали 130
Слава путину может быть будет 60
Чему радоваться???
2
0
ivan05.07.2019 22:30:36
Вот революцию произвели нового возчика мусора назначили на всю двухмиллионную область! Не слушают они товарища Путина, он сказал, что может быть несколько операторов или управляющих компаний. Суть мусорной реформы не в этом, главное переработка вторичных ресурсов и на этой основе резкое сокращение вывозимого на свалки мусора. Товарищ Лобов, где план администрации по раздельному сбору, сортировке и переработке мусора? Товарищ Бурков сейчас увлекся повышением производительности труда - больше мусора меньшей численностью!
6
0
делегат05.07.2019 23:03:12
Вообще должно быть несколько компаний чтобы была конкуренция. Никакой монополии одного не должно быть.
8
0
.05.07.2019 23:53:12
Конечно должна быть конкуренция а граждане должны выбирать с кем заключать договор... куда смотрит антимонопольная служба, не понятно ...
0
0
Станислав06.07.2019 14:26:30
Омич, в реальности да, но вообще-то ООО может размещать облигации по займ не более размера уставного капитала. Есть и другие виды деятельности для которых размер уставного капитала имеет значение.
Например, ООО НПО Мостовик имело уставной капитал , до банкротства, в размере 1 287 600 000 руб.. Уставной капитал это не только деньги но может быть и имущество: от мебели до недвижимости.
0
0
Станислав06.07.2019 14:44:15
Инокентий, с кем Шишов спорил?
Держался к чиновникам поближе! Играл по их указаниям! Делал откаты какие положено было делать, за что получал тендеры государственные и региональные с муниципальными! В рот Казаку заглядывал, когда Полежаева на пенсию отправили! Но только Казак, после выполнения задачи по проведению Олимпиады, за которую он также был ответственным, сдал Шишова как расходный материал! Как сейчас наши спортивные чиновники сдают спортсменов, которых на допинге поймают!
Да все мы когда помогает начальнику прикрывать его делишки, можем оказаться в такой же ситуации как и Шишов. Одна надежда нам греет душу, что не поймают.
1
0
Станислав06.07.2019 14:55:48
Лихачев Александр Владимирович, а если только Путин может решить такой региональный вопрос, зачем нам все остальные? Ведь даже Ваше мнение, ни смотря на весь ваш опыт в этой сфере, никому ни нужно!
Как сами считаете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич