Новости. Омск

СМИ: близкие экс-вратаря омского «Авангарда» продают участок у кадетского корпуса

Видимо, установка рядом бюста императору снизила капитализацию земли.

Выставлен на продажу участок земли между кадетским корпусом  и пляжем Куйбышевского округа, рядом с недавно установленным бюстом Александра I. 

«Земельный участок площадью 490 кв. м в центральной части города на берегу Иртыша, в непосредственной близости к Куйбышевскому пляжу. Земельный участок имеет обширный перечень видов разрешенного использования, включая гостиницы, рестораны, торгово-развлекательные комплексы, жилые дома и многое другое», — говорится в объявлении на сайте компании «Миард».

За эту территорию просят 8 миллионов рублей. По данным «СуперОмска», продавцом здесь, видимо, выступает семья бывшего вратаря омского «Авангарда» Александра Вьюхина и  компаньоны из числа совладельцев «Пивоварни Бравариус».

Участок находится в собственности с 2007 года. Раньше на участке размещалось кафе,  теперь эту территорию огородили забором. Это осложнило работу увеселительного заведения, что могло подтолкнуть к решению продать землю.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Вьюхин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
!!!06.07.2019 21:55:34
Что происходит в городе? Сквер оказался в частной собственности? А ничего, что туда на эту собственность периодически вкладывают средства на благоустройство?
2
1
Константин06.07.2019 22:01:52
Причём тут сквер ?! Насколько я понимаю это участок за памятником в сторону многоквартирного дома на Иртышской наб.
9
0
Дед Мазай06.07.2019 22:14:27
Жена Вьюхина - дочка генерала ФСБ Миронова.
0
12
надзиратель06.07.2019 22:33:12
А где сам Вьюхин-то?
5
0
бюрократ06.07.2019 23:15:05
надзиратель
Если ты не клоун и в самом деле не знаешь, то Саша Вьюхин погиб в авиакатастрофе в Ярославле и похоронен на Северном кладбище Омска
0
0
Ида Цикламен07.07.2019 07:52:55
У такого небольшого участка какой-то обширный перечень возможного использования, с размахом. Как летнее кафе - возможно, пляж ведь рядом. Бюст установлен светскому лицу, Царю, он поди тоже был непрочь выпить. А кадетский корпус далеко.
6
0
12407.07.2019 08:05:31
разгородить участок выходом на набережную, и пусть кафе будет. Не в Сенкевич же с пляжа бегать. Но исторически это сад кадетского корпуса. Исстари здесь было сырое малярийное место. Потом кадеты осушили его и сделали себе огород. Как земля оказалась в частной собственности - Меренков скажет. Не так давно перед установкой бюста Александру 1, был спор - отгораживать ли для сохранности сквер с бюстом оградой с ограниченным доступом? Мнения депутатов разделились. Теперь ясно, что те кто был за ограждение, "душил" пиво-бизнес соседнего кафе. И преуспели.
9
1
Гость07.07.2019 08:50:59
Да и правда - воткнуть там торгово-развлекательный комплекс на 3 этажа. Кадетам будет весело и дому № 9. А то у них из всех развлечений - один салон с девочками.
5
4
надзиратель07.07.2019 12:10:50
Омской землей владеют спортсмены! Живые и мертвые!
6
0
Маша Петрова-Водкина07.07.2019 18:17:23
Каким образом земля вообще у них в собственности оказалась? Все те же официальные лица?
0
0
Гость07.07.2019 20:05:26
Муниципальной землей и собственностью распоряжается Омский горсовет. Если земля продана, значит было решение Омского горсовета, а горсовет выбирало население города. Так что все законно.
0
0
Гайковёрт07.07.2019 22:30:07
Маша Петрова-Водкина, "неустановленные..."
0
0
Маша Петрова-Водкина08.07.2019 10:15:01
Гость,я в курсе механизма выведения земель...Толку-то от этого. Некая часть населения, которая всегда лезет и будет лезть к возможности что-нибудь урвать, в очередной раз исторически "пробухала" нас всех.Очередной этап будет каким?
0
0
Гость08.07.2019 13:55:17
Там еще и гараж стоит. И земля под ним - в частной собственности. Вот только владелец в москве и про гараж не вспоминает. Но трогать его ( гараж) не смеют. только красят за наш счет.
3
0
Гость08.07.2019 13:56:53
а Александр 1 вообще не похож. Продали городу чей то невостребованный бюст))
2
0
ПАТРИОТ08.07.2019 14:44:31
А как же водоохранная зона и непосредственная близость к образовательному учреждению???
3
0
Патриоту.08.07.2019 20:56:09
А образовательное учреждение не мешает. Там столько лет кафешка работала, продолжение банкета проходило под окрестными кустами.И до летального исхода дело доходило.
Да и кадеты жизнь постигают воочию. У них прямо перед воротами в темное время ночными бабочками торгуют очень бойко.
0
0
СДД09.07.2019 13:17:55
Не надо верить всему, что там написано. Это бюст вице-мэра Олега Зарембы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич