Новости. Омск

Омичей вновь травят газом

Зловоние чувствуют по всему городу.

Сегодня омичи вновь массово жалуются на сильный запах газа. Вонь, по данным соцсетей, чувствуют в разных частях города: от Левого берега и Нефтяников до Привокзального поселка. Горожане сообщают, что запах тухлых яиц явно ощущается на улицах Дианова, Перелета, Дмитриева, 70 лет Октября, Фугенфирова, 22 Апреля, Энтузиастов, Туполева, 1-й Поселковой, проспекте Мира, а также у ж/д вокзала и в районе улиц Рабочих.

«Нечем дышать», «Вонь страшенная», «Жуткий запах»,  «Очень сильный запах газа» — пишут в соцсетях.

Власти пока не комментируют эти жалобы.

Неделю назад жители Омска сообщали о плохом воздухе в городке Нефтяников и на Левом берегу.

Специалисты регионального минприроды после сообщили о причине зловонных ароматов.

В ночь с 26 на 27 июня наблюдалось превышение сероуглерода и этилбензола, спустя сутки  — превышение концентрации этилбензола и формальдегида. Чиновники обещали привлечь виновников к ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вонь
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Гук06.07.2019 23:06:57
Пусть платят Ренту жителям города пропорционально за эти выбросы

В зачуханских колхозах за пользование земельным паем платят от 12 тысяч руб на человка
А тут милиарды зарабатывают а платят грошовые штрафы чиновникам от Единой России которые в конечном счёте всё равно будут разворованы
20
0
Мдаа-аа06.07.2019 23:11:17
Гук, надо эту тему всем жителям поднимать осенью, когда приедет В.В.!!! Обязательно!!! Иначе толку от этих властей не будет!!
10
3
Андрей06.07.2019 23:22:08
На ТЭЦ 3 котлы не могут настроить нормально, как результат безрукости местных "специалистов" дикие выбросы диоксида азота. Кому надо делают вид, что все нормально
12
12
Ольга06.07.2019 23:28:58
Ну послушайте, если по всему городу ОДНОВРЕМЕННО пахнет одорантом для бытового газа, то может уже логично проверять газовщиков? Состояние ГРС и сетей вообще удручает, как бы логично предположить, что при таких условиях одного конкретного виновника, находящегося в одной конкретной точке, быть не может
22
4
Власти пока не комментируют эти жалобы.07.07.2019 00:00:04
Ну прокомментируют "власти" эти жалобы и что изменится???
Что, станет легче дышать???

Единственный выход - бросать все и уезжать отсюда!
Никто здесь ничего улучшать не будет! Никогда!

Вон, в Москве, мэр сообщил на всю страну, что у них выбросы сократились более чем на 20% потому, что они отказались от угля и строго контролируют промышленные предприятия.
А у нас???
Как возили самый плохой уголь, так и продолжают возить ...
А про контроль предприятий и говорить смешно - туда "контролеров" просто не пускают. Да они туда не особенно то и стремятся попасть!
"Сдали" нас, как стеклотару.
25
2
НуНу07.07.2019 00:08:51
И сразу коменты о ТЭЦ -3, ГРС и прочая лобуда. Основным поставщиком и пользователем одоранта является ОНПЗ, он же спонсор по приобретению лаборатории и гарант миллиона рублей для личности которая обнаружит источник выброса меркаптана. Предугадать можно информацию от Лобова: "Все хорошо прекрасная маркиза, все ХОРОШО, все ХОРОШО..."
5
12
Николай И.07.07.2019 09:15:38
Такое ощущение, что на онпз специально гонят)))) какой там "крупнейший пользователь одоранта", не надо врать
14
0
Вита07.07.2019 09:34:56
Нужно бежать из этого города!
7
0
Гость07.07.2019 10:27:15
Вот о чем Путину надо было вопрос задать... А то о помойке.. Это, видимо, нам за то, чтоб платили, сколько скажут, а то всех отправят)))
6
0
Котэ07.07.2019 11:31:59
А может это туалеты в мэрии и правительстве области просто засорились?
2
1
Кабаниха07.07.2019 11:38:24
Ольга, вы не в адеквате, вам говорят нас травят и выходишь на улицу чтобы свежим воздухом подышать а его нет, а вы нам про «послушайте». Проверьте голову, причём не только в психическом смысле но и на органические образования. Такие комментарии здоровые люди, живущие в Омске писать не будут
4
1
Валерий07.07.2019 12:48:48
Кого что еще удивляет? ТГК-11 - доля выбросов в Омске 36%. До сих пор отказываются от соглашения с администрацией: ни мониторинга, ни высадки ни деревьев, ни прочих "хлопот". Значит позволяют такое отношение
4
0
Федотов Юрий07.07.2019 13:00:32
Пойду зажгу источник: пора
9
2
Svobodaslova. su07.07.2019 13:06:40
Правильно все, все омичи довольны, благодарны и проголосуют 8 сентября за выдвиженца от нефтезавод в...
7
0
Егор07.07.2019 18:46:00
Состояние экологической дисциплины на больших и малых предприятиях ниже плинтуса. Все так называемые соглашения просто бумажки и все. Контроль? Да откуда омским Росприроднадзор очередной раз реформируют, профи от туда ушли остались эффективные менеджеры для которых проверка правильно оформленный акт , Цлати также подвергнута ряду реформ и тоже потеряло кадры, те что остались занимаются бизнесом. Лаборатория просто красивый автомобиль с хроматографом для определения очень узкого спектра вредных выбросов. Вы посмотрите кто возглавляет министерство природных ресурсов выходцы из партийных номенклатур. А нужны профи технологи с предприятий с опытом . И это ещё не все с нового года над омской областью очередной эксперимент- квотированием выбросов а это полный пипец. Богатые конторы купят квоты и будут всегда правы. А вы мы горожане будем нюхать и молчать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич