Новости. Омск

Фадина пожелала омским семьям «расширяться»

Фото: архив БК55

А Бурков — беречь друг друга.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, православный эквивалент Дня святого Валентина, поздравить горожан и жителей региона поспешили первые лица — мэр Оксана Фадина и губернатор Александр Бурков.

Сочетая в себе статус политика и молодой матери, Оксана Фадина как никто понимает «стратегическую» важность института семьи.

— Именно семья является тем институтом, на котором строится здоровое, духовно-нравственное общество. В семьях из поколения в поколение прививаются основы морали, воспитывается уважение к старшим, передаются навыки материнства и отцовства, — обозначено в официальном поздравлении от ее имени.

Отметим, пока за градоначальницей закреплен «холостяцкий» статус: удочеренную малышку Фадина растит одна. Оценив все прелести материнства, она посоветовала омичам стремиться к укреплению семейных связей, а также формированию «просторных» ячеек общества.

— Пусть растут и крепнут ваши семьи. Пусть в них не умолкает детский смех, а лица близких людей и любимых искрятся счастливыми улыбками. Мира и благополучия каждой омской семье, взаимопонимания и любви, семейного счастья, здоровья и процветания! — подытожила Фадина.

В свою очередь, женатый глава региона Александр Бурков, воспитывающий с супругой сына, напомнил омичам, что следует беречь своих родных.

— Берегите своих родных, заботьтесь о старшем поколении и больше внимания уделяйте младшему! Пусть в каждой омской семье всегда царят мир, согласие и любовь!

Напомним, сегодня в торжественной обстановке будут отмечены семьи, чей официальный стаж супружеской жизни превысил 25 лет. Они получат специальные награды из рук главы региона. Кроме того, запланировано в городе и области более сотни различных мероприятий ко Дню семьи, любви и верности.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
местный08.07.2019 11:32:57
Странная у нас мэр Фадина. На какие шиши расширятся то? С приходом к власти Буркова и Фадиной, народ стремительно нищает, и не только из-за неэффективной работы этих чиновников, этому способствуют и грабительские реформы (мусорная, транспортная и др.).
От повальной нищеты, не редкость, что нищие пенсионеры и дети из малоимущих семей рыскают на помойках в поисках еды.
Не менее "странный" у нас и губернатор Бурков. Уже скоро будет как 2 года как он у власти, а его жена и сын до сих пор живут в Москве. Сам же Бурков используя любой маломальский случай уезжает к ним на командировочную побывку, причем за государственный счет.
Что не так то с Омском, если Бурков боится везти сюда свою семью?
0
21
Жесткий08.07.2019 12:07:02
Местный, балаболам в рот нассым? Ты где видел детей на парашах?
4
0
абра-кадабра08.07.2019 12:30:28
...интересно, о чем это Оксана Николавна... очень похоже на аффирмации...
16
1
омич08.07.2019 12:38:45
Вся семейная политика в государстве направлена на поощрение женщин создание неполных семей, детей сирот - детей без отцов. Зачем женщине большая семья, когда можно просто развестись, жить свободной жизнью, а у отца отобрать детей и посадить его на алименты. Можно просто родить для себя 2-х детей и получить за это материнский капитал. Будет мужчине интерес заводить большую семью и гарантированная защита государством его прав, то будут многодетные семьи.
5
13
абра-кадабра08.07.2019 12:42:22
омич, лучше неполная, но семья, где все счастливы, чем домострой, омытый слезами...
9
0
надзиратель08.07.2019 12:54:26
абра-кадабра, похоже, что не Фадина омывалась слезами в прошлых своих замужествах, а ее мужья были биты ботогами.
2
5
абра-кадабра08.07.2019 12:58:46
надзиратель, я не собираюсь здесь с кем-либо обсуждать ее личную жизнь. Мне нет до этого ровным счетом никакого дела, надеюсь так будет понятней для всех, кто захочет отписаться в мой адрес...Если вы не заметили, то я высказалась о некой абстрактной ситуации, так с какого перепуга вы перевели стрелки на конкретную персону?)...
8
8
омич08.07.2019 13:04:03
кадабра, конечно для феминисток семья без отца это идеальная для них семья. Но что потом делать с результатом такой политики. Дети с нарушением психики и сексуальной ориентацией. С каких семей выходят: Чикатило, керченский стрелок, большинство людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
8
7
абра-кадабра08.07.2019 13:13:43
омич, аха, давайте подискутируем на эту тему...) Далеко не в каждой полной семье есть тот, кого можно назвать МУЖЧИНОЙ в полновесном смысле этого слова... Не все, что носит штаны есть мужик, увы...) а сколько изломанных судеб...
3
7
Ха08.07.2019 14:33:32
А, ну классика. Много я слышал от знакомых, которые поколачивали своих жен "для воспитания" (а те потом, заразы такие, на развод подавали) и регулярно ходили налево (в мужской компании много хвастовства на эту тему звучало), что эти отвратительные женщины и политика доводят до неполных семей)) При этом один мой коллега, любитель сходить "на рыбалку" специально выпросил себе серую зарплату, чтобы алиментов поменьше платить, и сейчас кувыркается с новой любовницей, а ребенка если раз в месяц видит, то хорошо)) И реально хвастается этим, считает себя правым. Типа, нагнул систему.
6
7
Наталья08.07.2019 16:11:58
омич, не несите чушь про неполные семьи и психические расстройства. Если мама нормальная, то и ребёнок будет полноценным. А вот оставлять с отцом детей куда хуже. У них чаще между ног свербит, чем у женщин и они потом таскают всяких шмар домой или детей бросают ради молодой жены. А если такой папаша ещё и побухать любит, то тут и до изнасилования собственного ребёнка недалеко. Таких случаев много. Феминизм тут не при чём. Правильно вам написали про настоящих мужиков. Их всё меньше и меньше.
2
6
Мила08.07.2019 18:23:12
местный, ну может просто работать надо а не комменты писать. Чего вы местный то ноете, ныть каждый может. А нищать начали задолго до прихода ОН.
1
1
66608.07.2019 18:24:56
=Астра=в этом поможет и закон божий!
1
0
Виктор Ильич08.07.2019 20:55:03
"Сегодня, в День семьи, любви и верности, православный эквивалент Дня святого Валентина..." Это с какого будуна День семьи, любви и верности стал эквивалентом гейского дня св. валентина ?!
3
0
абра-кадабра08.07.2019 22:22:51
Витюшенька, да с того, что пока мы не узнали о Валентине, никто и слыхом не слыхивал ни о каких Петре да Февронии...)А уж что в их истории православного и вовсе не понять... Это ж как эту историю прочитать...Можно, например, промежду строк...)
0
0
Марк09.07.2019 15:11:08
Как вы любить жизнь мэра то пообсуждать. Своей то видимо нет вот идите и занимайтесь ей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич