Новости. Омск

Экс-губернатор Полежаев стал активным пользователем «Инстаграма»: он показал встречу с друзьями в Казахстане

Леонид Полежаев (второй справа)

Он предался ностальгии.

На своей странице в «Инстаграме» бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев рассказал о поездке в казахстанский Павлодар.

Он выложил несколько снимков своих приятелей, живущих в этой стране. Судя по всему, они вместе работали в советские годы.

«Великие старики, мои воины, — написал он в посте. — Это они создавали Бухтарминскую ГЭС, канал Иртыш-Караганда, крупнейшую в СССР Ермаковскую ГРЭС, строили мелиоративные системы Центрального Казахстана, возводили города!

Это они, выпускники российских институтов, с любовью в сердце отдали свой инженерный талант стране и народу, частью которого стали сами. Их богатство — это история их творчества и неугасаемый дух первопроходцев! Рад каждой встрече, ценю и отдыхаю душой рядом с ним».

Вместе с бывшими коллегами он проплыл по каналу Иртыш-Караганда.

Полежаев недавно завел аккаунт в этой соцсети.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
11
омич08.07.2019 21:57:18
"великий" старик оставайся навечно со своими воинами на канале Иртыш-Караганда и не приближайся больше к границе с Омской областью. За этот поступок будет скидка на суде Божьем..., других скидок не будет!
9
4
гость08.07.2019 22:25:33
Каждый человек вспоминает свою молодость.
10
1
Шурин Грефа08.07.2019 23:11:40
Великие старики, мои воины, — написал он в посте. — Это они создавали Бухтарминскую ГЭС, канал Иртыш — Караганда, крупнейшую в СССР Ермаковскую ГРЭС, строили мелиоративные системы Центрального Казахстана, возводили города!
Источник: https://bk55.ru/news/article/153734/
Полководец казахский. Нам сейчас,какой интерес до успехов на стройках объектов наносящих вред городу Омску
6
0
Шурин Грефа08.07.2019 23:34:06
Батыр,акын и кормилец казахов
6
6
сергей09.07.2019 08:42:09
они создавали, честь им и хвала , а один из персонаж на этом фото - только разрушал. и как говорил,только для этого вступил в партию
1
0
Патриот09.07.2019 09:25:02
Омские телки чаще всего в Инстаграме показывают сиськи и как они харчевничавший в омских забегаловках,ах да и ещё ногти.
Константиныч,не отставай!
7
0
Новый бай09.07.2019 10:56:11
Царствование папы было подстать авторитарному режиму основанному на местечковом олигархическом капитализме, а точнее монополизме. Приватизированные им и его кланами предприятия стали доенной коровой в 90 е. Вся его суть сводится к добычи средств для личного обогащения а вся его политика выглядит как подачка народу с барского стола. При этом была жёсткая вертикаль различных кланов, которые подчинялись как говорят омичи Папе( понимай «крестному»). Во всех его делах и политики был культ его личности и заслуг, это он и продолжает будучи отстранённым от кормушки
6
10
Виктор09.07.2019 11:05:43
Прочитал недавно книгу Л.К. Полежаева "Путь к себе: воспоминания" и много интересного узнал об его работе в Казахстане, о трудностях и успехах.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
Уверен, что он очень достойный человек и политик и сделал для Омской области много хорошего.
7
0
омич09.07.2019 12:58:22
Виктор,
Вы точно с дуба рухнули! Он все сделал для высшей меры наказания для себя, однако при этом даже не сидит в тюремной камере...
4
1
Новый бай09.07.2019 14:07:15
Виктор, вы ненавидете омичей раз пишите такие вопиюще бесчеловечные вещи. Этот человек переложил всю свою вину на плечи омичей и держался у власти до последнего хитро уйдя
12
3
Виктор09.07.2019 17:35:53
В нашей истории всегда руководители все свои просчёты, всю свою вину перекладывали на плечи простого народа - революции, войны, разруха, голод, репрессии, перестройки и прочее. И никто из них не попросил прошение у народа за содеянное, кроме Бориса Ельцина, вот он был настоящий мужик, России государственность вернул и освободил народ от коммунистической диктатуры.
4
0
сергей09.07.2019 18:50:42
Виктору, уважаемый - а что вы подразумеваете когда говорите о возрождении государственности России Б. Ельциным???? - бросок в ноги америкосам или пьяные пляски в Германии???его подвиги моно продолжать бесконечно, а вот его извинения лично мне до лампочки - натворили пустил слезу...….и это президент , президент чего??? кого???
5
1
Виктор09.07.2019 20:32:24
Сергей, вы видно плохо знаете нашу историю, так напомню. В 1922 году четыре независимые республики (государства), объединившись создали Советский Союз. Среди них была и независимая Россия, с этого момента Россия утратила свою государственность и стала просто бесправной республикой под названием РСФСР. При Борисе Ельцине Верховный Совет РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете и Россия вернула ранее потерянную государственность и стала независимым государством, со своей Конституцией, своим парламентом, правительством, банковской и налоговой системой, границами, правоохранительными и судебными органами, армией и главой государства. Ельцин был интересным человеком, он плевал на всех возрождая и укрепляя российскую государственность. Ему как-то до фени были американца, немцы, французы и прочие. Танцевали перед иностранцами у нас многие руководители и алкоголь употребляли тоже. Подарки от иностранцев тоже получали. Например Гитлер поздравил Сталина с 60-летием и его поздравление было напечатано в коммунистической газете "Правда".
0
0
Patriot09.07.2019 22:33:50
Виктор! Вы явно говорите не своим языком,не вникая в суть глубочайшей проблемы России-ее полной деградации и полного отката назад "в никуда" при правлении этого экземпляра,откуда мы до сих пор вылезти не можем.Если Вас конечно такой расклад забавляет,можете еще привести неординарные примеры,но думаю они также будут неуместны.
0
1
Старческая лужа09.07.2019 23:07:31
В меня в молодости семь раз била молния, и все семь раз я спасался. Когда в 90 х к власти пришёл полежай бай жить стало сытнее, радостнее и веселее.
А кто все таки этот барин довольный на фото сверху?
0
0
Буквоед09.07.2019 23:09:35
Старческая лужа, дед, так это не барин, это слуга народа. Служил омичам так, что не оставил живого места, всех вытравил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич