Новости. Омск

Бывший пресс-секретарь Путина считает, что нужно расстрелять того, кто испортил Омскую крепость

Известный журналист и ведущий популярной передачи Михаил Кожухов довольно резко высказался о строительстве здания, которое испортило историко-архитектурный центр Омска.

Сегодня, 5 марта, известный телеведущий Михаил Кожухов встретился с омскими журналистами. На традиционный вопрос о впечатлениях, полученных от местных достопримечательностей, журналист откровенно признался, что побывал в Омской крепости, но это посещение не запомнится ему на всю жизнь.

— Мы в этом смысле удивительные дураки. Это, наверное, результат размеров, когда всего много и необязательно хранить то, что есть. У кого поднялась рука строить на территории крепости здание прямо на берегу реки? В какой отрицательной астрономической степени должны отсутствовать мозги для того, чтобы один человек придумал, а другой разрешил поставить на территории крепости институт или что там такое омерзительно красно-серое, — заявил Кожухов. — Казнить их, расстрелять, изгнать из города на всю оставшуюся жизнь. Мне кажется, это восстановлению уже не подлежит, там просто нужно строить заново все.

Речь, вероятно, идет о здании по адресу Набережная Тухачевского, 7, в котором размещается институт «Омскгипротрубопровод», входящий в систему АК «Транснефть». По первоначальному проекту здание должно было стать гостиницей, но не было достроено предыдущим владельцем.

Популярный ведущий Михаил Кожухов получил известность в основном благодаря телевизионным передачам «Сделай шаг», «В мире людей», «В поисках приключений», «Вокруг света», которые транслировали каналы «ТВ-6» и «Россия». Немногие помнят, что 12 лет назад он был пресс-секретарем президента Владимира Путина. Впрочем, он и сам неохотно делился с журналистами воспоминаниями о том периоде своей жизни.

— Много воды утекло с тех пор, многое изменилось. Уже никто, кроме вас и меня, не помнит, что 12 лет назад был такой эпизод в моей жизни. Это, конечно, был любопытный опыт. Но я не готов прилюдно об этом вспоминать, — прокомментировал Кожухов.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мойша Леви05.03.2013 15:27:43
Правильно говорит!!! Там еще и дорогу собираются проложить. Будем мост от Речного Возкзала прямо в Омскую крепость. А дальше дорога к Телецентру. Ура архитектурному гению Тилля!!!
0
0
Ага05.03.2013 18:27:50
Это Леонида константиныча идеи про мост и связан он с пешеходной ленина.
0
0
бородач05.03.2013 20:29:05
пресс- секретарем Путина он был совсем недолго, с ноября 1999 года по январь 2000 года
0
0
Маша05.03.2013 20:50:23
Вовремя понял, что путешествия безопаснее
0
0
Дама05.03.2013 23:42:48
Очень симпатичный дядька.
И что? Тилль теперь уедет из города? Вместе с ЛКП?
0
0
mcbrait05.03.2013 23:53:34
А что сделать стем кто испортил Омскую область?
0
0
.06.03.2013 08:05:57
Приехал очередной маскаль, по заказу кстати и за бабки, и раскритиковал по заказу что то там. Новые дома на красина его не возмутили, а двух этажка за юкосом возмутила. А вы поковыряйтесь в истории и той и другой стройки, кто за ними стоял. За двух этажкой Дрокин, родственник сами знаете кого, ныне беглый "преступник", за домами на красина тоже люди не из числа слесарей с завода. И тут эта птичка которой показали то что надо показать и под определенным соусом. Юрий Викторович вы уже определитесь вам надо колесо или нет?
0
0
Антон06.03.2013 08:27:27
А что подразумевается под термином Омская крепость ? :) Насколько помню то граница проходила где-то в районе драмы если что...
0
0
Andrei06.03.2013 08:44:54
Я только недопонял, он предлагает сперва казнить, а потом изгнать из города или наоборот?))
0
0
Михаил C06.03.2013 10:02:23
На ум приходит одна поговорка - когда коту делать нечего он яйца лижет.... Мне кажется это очень подходит к оценке работы над данной статьей, да и в принципе большинства статей БК в последнее время! Давайте вспомним что было на месте "Омской крепости" 12 лет назад!!! Вековые заросли, притон для алкашей и туалет в Омских воротах? Да действительно расстрелять нужно немедленно того, кто реализовал этот проект! Далеко не все действия ЛКП были направлены во благо Омска, я бы даже сказал большинство из них расходились с желаниями горожан. Но так пишите о деле, а не высасывайте из пальца новости под заголовком "Бывший пресс-секретарь Путина ...."
0
0
redking06.03.2013 14:10:26
на хрен снести всю крепость и поставить там китайцев, пусть носками торгуют
0
0
Док06.03.2013 14:12:01
Кстате, с точкой согласен. Всякая нерезиновость прётся сюда, в гОмск великий, и по заказу, начинает нести ахинею. неужто в московии платить перестали?
0
1
Док06.03.2013 14:16:47
Кстате, а кто такой етот Кожухов? Петросяна знаю, Дроботенко знаю, Хазанов - тот есчо перец! А вот Кожухова не знаю.
0
0
Статистика06.03.2013 15:17:19
А ещё "необыкновенные дома", на Красина, пожар в одном из них- тушили 25 машин!!!))))
0
0
Дмитро07.03.2013 05:28:09
Лицо знакомое, но запоминать фамилии всех пресс.секретарей ... В декабре 99го случилась отставка Ельцина, были перебои с хлебом, пришлось обыскать радиус 40км, пока нашёл 2 батона к новогоднему столу ;)
0
0
валентина07.06.2013 11:50:05
была в крепости 1 раз! этого хватит на всю оставшуюся жизнь! я обалдела от того что увидела. ужас! уныние! за такую работу и восстановление под суд и надолго на нары. а того кто придумал - на Куйбышева и надолго с качественным лечением и проживанием до конца дней.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич