Новости. Омск

Бурков улетел на историческую родину

Он послушает президента и  проведет там встречи.

Губернатор отправился в Екатеринбург на Глобальный саммит по производству и индустриализации. Форум проходит в столице Уральского федерального округа параллельно с Международной промышленной выставкой ИННОПРОМ.

Перед участниками саммита по производству и индустриализации выступил президент России Владимир Путин. 

GMIS — совместная инициатива Министерства энергетики и промышленности ОАЭ и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию, соорганизатором саммита выступает Минпромторг России. О своем участии в Глобальном саммите по производству и индустриализации заявили более 40 стран. Ожидается, что самыми многочисленными будут делегации из ОАЭ, Китая, Германии, Австрии, США, Великобритании, Венесуэлы и Индии. По подсчетам организаторов, в мероприятиях саммита примут участие порядка 2 тыс. человек: российские и иностранные официальные лица, руководители крупных компаний, ведущие эксперты и ученые в сфере промышленного производства.

Россию будут представлять вице-премьеры Дмитрий Козак и Юрий Борисов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также 11 глав субъектов Российской Федерации.

Губернатор Омской области Александр Бурков проведёт в рамках саммита ряд встреч и переговоров, а также примет участие в официальной и деловой программе саммита.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омич09.07.2019 20:37:47
для чего ему туда? народные деньги без толку проматывает.
3
0
ЧЕЛ09.07.2019 20:47:22
А че тут тусоваться...дожди и так идут,кресного хода не надо,до зимы далеко...
17
0
андрей09.07.2019 20:57:31
Вообще не пойму, зачем нам губернатор которого не бывает в Омске? Зачем ему столько заместителей? Понятно, что в Омске плохая экология и все родственники Буркова живут в Екатеринбурге, а жена и сын в Москве.
Но на кой черт, тогда Буркову столько заместителей, которые просиживают свои штаны в Омске, если Бурков сам ездит развлекаться на всякие непонятные совещания в другие регионы.
Да очень печально, я как и подавляющее большинство омичей, уже начал жалеть, что этот уральский гастролер стал нашим губернатором.
23
15
делегат09.07.2019 21:10:44
Андрей, откуда узнал что подавляющее большинство омичей жалеют что губернатором стал Бурков, что считал? Бурков активно работает и положительные результаты есть. Если он решит идти на второй губернаторский срок, большинство омичей за его вновь проголосуют.
1
0
ЧЕЛ09.07.2019 21:36:44
делегат, вот поэтому и мотается,чтобы не остаться в Омске...мелькает ,где и с кем надо...а кто эти омичи,что его выбрали...ну кто его знает,может быть и есть кто.
1
0
Сергей09.07.2019 21:38:03
05.07.2019 г. Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан обязало Правительство Омской области рассмотреть по существу и дать ответ на жалобу о сокращении финансирования оказания бесплатной медицинской помощи омским детям в 1,58 – 3,9 раз на каждый случай госпитализации (лечения), и связанное с этим уголовное преследование главных врачей медицинских организаций, которые не прекратили оказывать детям бесплатную медицинскую помощь в необходимом объеме. В случае не рассмотрения Правительством Омской области данной жалобы по существу, например, в случае ее перенаправления на рассмотрения в другой орган, Президент России рассмотрит вопрос об административном наказании Алексадра Буркова.
6
5
Гость09.07.2019 21:50:09
Президент не может административно наказать Буркова, Бурков избран на свободных выборах губернатором населением Омской области.
9
0
Мдаа-аа09.07.2019 21:51:40
андрей, Буркова уже почти все Омичи называют ГАСТРОЛЕРОМ. А что, правда, он и есть гастролер!
5
0
Сергей09.07.2019 21:59:35
Гостю
Отправит в отставку, в связи с утратой доверия.
6
0
Омичка09.07.2019 22:14:09
Надеюсь он взял билет в один конец.
3
0
Шурин Грефа09.07.2019 22:14:57
Мдаа-аа,пишите-Буркова уже почти все Омичи называют ГАСТРОЛЕРОМ. А что, правда, он и есть гастролер!
Источник: https://bk55.ru/news/article/153811/
Он по жизни турист,где родился,там не пригодился.
7
0
Шурин Грефа09.07.2019 22:16:25
делегат,обнародуйте положительные результаты деятельности Буркова.
16
5
Гость09.07.2019 22:37:02
Если сравнить Омскую и Свердловскую область получается. С 1991 года по 2018 год численность населения Свердловской области сократилась на 450 тысяч человек. В Омской области, за эти же годы на 217 тысяч. Из этого каждый может сделать соответствующий вывод.
17
5
делегат09.07.2019 23:02:03
Основная заслуга Буркова, это социально-экономическая и политическая стабильность в Омской области. В Омской области слава Богу нет резких потрясений, многотысячных митингов, забастовок и прочих негативных явлений, что нельзя сказать про другие российские регионы.
8
0
.Омич09.07.2019 23:48:40
Вот здесь ДЕЛЕГАТ прав, всё у нас стабильно. Цены растут, зарплата, пособия, пенсии и на всех автобусах и маршрутках написано "льготный". Ни в одном городе где проходилось быть такого нет. Прям "развитой социализм" и коммунисты во власти.
2
0
гость10.07.2019 00:39:49
Сергей, ты вновь про бесплатность чего-то, что малограмотный поэтому не знаешь что бесплатность не бывает, за всё приходится платить. Если один не платит, значит другой оплачивает за двоих-троих.
1
0
сергей10.07.2019 06:06:15
делегату, - не вижу ни Буркова, ни его "заслуг"- а пояснения в подконтрольных СМИ - чего то договорился, достал, пробил???? - а мне бы хотелось видеть реальные дела и пояснения в СМИ - отстоял ,доказал, обратил внимание федералов на ….. и получил одобрение представленных проектов с федеральным со финансированием не в 2024 году, а сейчас- вот чего я ожидал от Е- бургской команды, однако пока просто читаю очередные заявления и "виртуальные" громкие личные победы.
1
3
Сергей10.07.2019 06:38:41
Гостю
Население России лишили бесплатного жилья, бесплатного высшего образования, бесплатной медицины в необходимом объеме, почти бесплатной квартплаты, и почти бесплатного проезда на транспорте, но зарплаты и пенсии населения от этого не выросли, а снизились. Поэтому омичи не оплачивали оказание бесплатной медицинской помощи детям, наоборот, омичи теперь станут оплачивать оказание медицинской помощи детям. От сокращения оказания бесплатной медицинской помощи омским детям, омичи стали жить не богаче, а беднее.
0
0
скептик10.07.2019 07:08:49
Если сравнить Омскую и Свердловскую область получается. С 1991 года по 2018 год численность населения Свердловской области сократилась на 450 тысяч человек. В Омской области, за эти же годы на 217 тысяч. Из этого каждый может сделать соответствующий вывод.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153811/?rnd=0.6586528903377944#comment842988

Абсолютные цифры ни о чем не говорят.....Исходные данные разные... От бОльшего и уменьшилось бОльше...
1
0
скептик10.07.2019 07:11:51
Сергей, ты вновь про бесплатность чего-то, что малограмотный поэтому не знаешь что бесплатность не бывает, за всё приходится платить. Если один не платит, значит другой оплачивает за двоих-троих.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153811/?rnd=0.915383049852343#comment843032


Все правильно, тк. ОДИН получает 15 тыс. в МЕСЯЦ, другой те же 15 тыс в ЧАС или МИНУТУ.....Пусть платит зп 3 или 10-х
0
0
Александр10.07.2019 08:25:51
Вот это мероприятие, ради которого и стоит тратить деньги.
А нена слет двух глав на беседу неочем и потратиь за два дня больше 3 ярдов!!! которые ничего не дадут городу
0
0
Ветеран10.07.2019 12:01:23
...он улетел, НО обещал вернуться....
0
0
Ёжик10.07.2019 13:14:14
делегат; вы приравниваете инертность и апатию населения к стабильности.. Это неверно..
0
0
Омичка в Омске10.07.2019 14:23:23
Губернатор гастролер. Он за регион не особо переживает. 5ю точку прикрыл бумагами по нацпроектам и сидит. Победы в СМИ - только воздух. Реального улучшения жизни жителей региона нет.
0
3
Омичка10.07.2019 17:37:31
Как он далек от Омской области . И в прямом и переносном смысле!
11
0
Гость10.07.2019 22:51:34