Новости. Омск

Кокорин потребует от Буркова отчета о «ряженых фирмачах» с камерами

Фото: осаго.онлайн

Дело дурно пахнет.

Завтрашнее заседание регионального Заксобрания обещает быть «жарким» в связи с поднятием темы о деятельности ООО «Днепр» по установке и содержанию камер фото- и видеофиксации.

Примечательно, что ополчился на коммерсантов, «приватизировавших» под себя потенциально доходное дело, предприниматель с депутатским мандатом Валерий Кокорин. Докладывать депутатам об особенностях деятельности коммерсантов, судя по заявленной повестке, предстоит главе региона Александру Буркову.

Более всего в замешательство Кокорина приводит элемент «ряжения». Горожане по-прежнему могут идентифицировать работников фирмы как казаков, хотя таких в штате «Днепра» не состоит. Большая часть сотрудников, порядка 60%, из числа экс-силовиков. Что касается оставшихся, то это не более чем наемный персонал из гражданских.

Помимо этого, Кокорин указал на то, что имеют место манипуляции с доверенными «фирмачам» устройствами: изменив угол «зрения» камер, они фиксируют нарушения, которых на самом деле нет. Однако благосостояние заинтересованных лиц из коммерческих структур от этого только ширится.

Таким образом, депутат надеется на публичное раскрытие важной информации — кем была инициирована деятельность ООО «Днепр» на территории региона, каков доход коммерсантов за 3 последних года, какую нагрузку приобрел бюджет от сотрудничества с фирмой.

Таким образом, Кокорин напрямую заявляет о том, что стоит вернуться к тому, чтобы камеры перешли в ведение правоохранителей.

К слову, пригласить к себе «на ковер» представителей «Днепра» изъявили желание чуть раньше и депутаты Горсовета.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
6
Наблюдатель10.07.2019 11:09:06
Похоже Валере квитанции от этих жуликов стали приходить
46
0
Принглс10.07.2019 11:55:10
а пусть, действительно, разберутся с этими псевдоказаками.. а то давайте поручим сбор налогов частному сектору, пенитенциарную систему передадим в руки предпринимателей.. фантазия может и дальше работать
38
0
Гук10.07.2019 12:24:19
Живём не в Государстве , а в дореволюционной банде .. с поправкой на 2019год
7
4
Кот10.07.2019 12:40:21
Не иначе отжать хочет
52
0
местный10.07.2019 12:42:46
Думаю ничего экстраординарного на заседании Заксобрания не произойдет. Так поболтают полчаса похмурят носами и всё останется, как и было.
Не стоит забывать, что практически все сферы бизнеса и барыши от него поделены между чиновниками и олигархами.
Так к примеру:
- штрафы с переносных камер, за чиновником и атаманом Приваловым и его подельниками из Днепра;
- медицинский бизнес, за министром Вьюшковым и кланом Фридманы - Стороженко;
- транспортный бизнес, за директором Департамента Вялковым и его подельниками в частных перевозках;
- мусорный бизнес, за губернатором Бурковым, министром Лобовым и их дружками из Магнита;
- и т.д. и т.п.
Вобщем каждый чиновник сидит у своей кормушки и старается в другие кормушки не лазить, что бы не было открытых конфликтов.
20
4
Лихачев Александр Владимирович10.07.2019 13:11:34
Правильно! А то они мне каждую неделю 1-2 штуки присылают, к... и п... Работать пусть к станку идут. Возможно, не все знают, что от этих 250 рублей 160 рублей им идут, и только несчастных около 70 рублей - в казну.
24
0
Преображенский10.07.2019 13:19:32
Фотовидеофиксация нарушений ПДД это административное правонарушение. Административные правонарушения относится к органам дознания. Получается административную практику поставили на коммерческую основу! То что там напридумали, что можно выписывать штрафы по фото, это просто взяли и узаконили, а потом дали кому то треноги и вперед! Не надо тебе ПФЛ проходить, справки о судимости и т.д. собирать, вперед работайте! Вопрос давно негативен у общества и так бы он и обсуждался в комментариях, но вдруг к этому вопросу подключился Президент! И что я услышал с его слов, так это: "В первую очередь должна быть профилактика, а не куча штрафов!". Так что сдавайте треноги в ГИБДД и изготавливайте предупреждающие знаки, о том, что на участке дороги работает фотовидеофиксация, вот и будет профилактика нарушений, ну а для тех, кому эти знаки по барабану - ШТРАФ!!!
14
1
МС10.07.2019 13:21:39
Ничего у него не выйдет. Их Оплот крышует.
22
0
Наблюдательный10.07.2019 13:31:58
Я так правильно понимаю, что раз они никакие не правохранительные органы, то за их побои В ПЕРВЫЙ РАЗ тебе ничего не будет, кроме административной ответственности?
11
0
Наблюдательный10.07.2019 13:34:32
И, кстати, не бейте их слишком сильно, потому что хапают они сущие копейки. Ну... относительно копейки.
Реальные бабки зарабатывают частные структуры, которые прихватизировали Платон.
9
0
Омич10.07.2019 13:50:04
Красава,Кокорин.Так их!проверить как следует.И отдать городу или области эти функции!А то большая часть наших денег за штрафа у частников как они этот бизнес то прибрали к руками?
13
28
Сергей10.07.2019 14:02:11
Вот, если честно, не понимаю вашего возмущения. Мне вот по барабану, куда идет штраф.И еще больше не понимаю смысл знака предупреждающего о видеофиксации. А что, если не стоит знак можно по городу 90 ехать? Абсурд какой-то. А если ты соблюдаешь скоростной режим, то тебе не по фигу стоят камеры или нет? Скоро дойдем до того, что если нет полицейского в обозримом пространстве, то грабить можно? А если табличку повесить нельзя? Народ, ну обьясните вашу логику? Ну разрешена скорость 60, а с учетом погрешности, по сути 79 км/час, и если ты едешь не быстрее, чего тебе эти камеры покоя не дают? А вот ухарям, каких достаточно на дорогах, да, они сильно мешают видимо. И уж в последнюю очередь волнует кто мой штраф получит. Меня мой бюджет волнует. То есть, если в бюджет, то и на душе спокойней?
0
0
Александр10.07.2019 14:13:42
Хоть кто то получил штраф не от ГИБДД??
Вопрос к Лихачеву, откуда такой расклад в тарифе? Он утвержден КоАПом, какое деление?
А если соглашение подразумевает платежи за объем направленной информации, тогда давайте конкурс, на возможность оказание данной услуги государству!
3
1
Сергей10.07.2019 14:36:47
Лихачев Александр Владимирович, А если 1000 р в казну, вы станете ездить по правилам? А то кажется вы стремитесь это исправить, ну, недоимки в казну, судя по количеству штрафов. Может их поднять нужно?
17
1
Лихачев Александр Владимирович10.07.2019 14:44:31
Александру. Я честно сам не знал - думал, в бюджет идут деньги. А потом было совещание в области по бюджету год назад где-то и там разные дополнительные доходы обсуждали типа штрафы с УК и т.д. И когда дошли до этих камер - сказали, что я точно не помню -есть у меня записано, что типа 2\3 им идет по договору с государством. Как я понимаю - это пропихнул бывший зам губернатора, он же главный казак, еще при Викторе Ивановиче, чтобы казаков поддержать. А бюджету шиш.
13
2
Лихачев Александр Владимирович10.07.2019 14:47:29
Сергею. Причем одно к другому. Ездить все равно буду по дорожной ситуации. Я возмущаюсь тем, что деньги идут в частный карман. Там правильно Александр написал - тогда уж должен быть конкурс, кто меньше себе возьмет. Уж отдали бы тогда не этим бездельникам, а более полезным организациям - да тому же управлению благоустройства - оно хоть муниципальное.
6
5
местный10.07.2019 15:08:15
Лихачеву

В УДХБ отдавать эту функцию еще опаснее, чем оставлять её у ряженных. По крайней мере до тех пор, пока с УДХБ не выгонят жулика и махинатора Казимирова.
11
12
Сергей10.07.2019 15:35:53
Лихачев Александр Владимирович, рекомендую всё-таки ездить по правилам, надо не только о себе думать, но и об окружающих. Ездить по ситуации, жить по своим правилам, так и живём, мне удобно, и ладно...
11
18
Борис10.07.2019 16:22:46
Скоростной режим должны соблюдать все.... Не нарушайте и ООО «Днепр» денег не получит... Если эта фирма некоторым не нравится...
12
0
Виктор10.07.2019 19:03:54
Да убрать их какой *...вообще их придумал от них больше вреда чем пользы, кто у нас у власти пиндосы походу
14
1
Гость10.07.2019 19:14:29
Сергей, он же Борис, так ты из ряженых? Дармоед ты..
2
0
ежкин кот10.07.2019 21:02:03
Зачем губернатора пытать, лучше сразу запрос в прокуратуру.
1
0
Алекс10.07.2019 21:45:25
А что,выборы скоро? Чтойто про народ вспомнили? Не могёт такого быть.
0
4
Сергей10.07.2019 21:52:56
Ё моё, сколько здесь потенциальных убийц, ездящих «по дорожной обстановке»....а я то думаю, почему столько неадекватов за рулём?
0
0
Михаил10.07.2019 22:37:59
Кот, не отжать, а конкурировать. Нехорошая тенденция, в доходных сферах монополию устраивать. Здоровая конкуренция - залог более высокого качества и прозрачности бизнеса.
1
0
водитель10.07.2019 22:56:00
О том, что до 90% от суммы штрафа идет ЧАСТНИКУ года полтора назад в интервью сказал ГЛАВНЫЙ начальник ГИБДД страны ...Он то же возмущался....
2
0
Наблюдательный11.07.2019 01:57:36
Похоже, сергейборис статьи ни фига не читал и действительно из ряженых клоунов.
В статье же четко сказано, что эти ыырасы неправильно ставят камеры, в результате чего фиксируют нарушения там, где их нет.
1
0
Алка Зельцер11.07.2019 09:07:52
"Нехорошая тенденция в доходных сферах монополию устраивать. Здоровая конкуренция - залог более высокого качества и прозрачности бизнеса".
Михаил, вы пошутили? Какой может быть бизнес на штрафах? Вы еще полицию бизнесом назовите. Больше получить можно, если понаставить больше камер и ловчее взимать штрафы. А по идее - чем меньше нарушителей, тем лучше.
1
1
Борис11.07.2019 10:02:21
У меня автомобиля нет. А что касается комментариев: из 4435 просмотров, 28 комментариев (0,6 процента ориентировочно), просто человек высказывает своё личное мнение. Если кто не понял, то я против нарушений правил дорожного движения кем бы то ни было, езда "по ситуации" это причина ДТП.... А если бы водители не нарушали правила дорожного движения, то такие ООО даже бы и не существовали... Представим себе: человек работает в качестве водителя (возит хлеб, перевозит грузы или людей) и вот в течении рабочего дня его нормальной работе препятствуют люди, которые "водят авто по ситуации"... Мне кажется, что ему все равно, кто будет следить за порядком на дороге. А под каким углом камеру наблюдения не ставь, то на мой взгляд скоростной режим не изменится... Или уважаемые критики считают, что камера, расположенная под другим углом, изменит скорость 79 километров в час превратив её в 81?)))) А камеры наблюдения "на полосу" разве расположены до перекрестка, до стоп-линии? Всем хорошего дня!
1
0
знал11.07.2019 10:30:36
наверное никто из комментаторов давно на "межгород" по трассе не ездил - не знают как "подкрышные" частные коммерческие фирмы бизнес делают на соблюдении законов - ставят в чистом поле на трассе знак "70" и дублируют его на участке протяженностью километров 150-200.
0
1
Сергей11.07.2019 17:57:28
Наблюдательный, да хватит ерунду городить. Во-первых , не знаю Бориса, но рад, что он адекватен. В нашей жизни это большая редкость. Во-вторых , как известно, плохому танцору всё мешает, в данном случае камеры. С 87 года за рулём, ни разу не наказан просто так, НИ ОДНОГО РАЗА! Так что, учитесь ездить по правилам, и обижаться будет не на кого. Ато мног вас обиженных на всех, сегодня вот один на шестерке дрифтовал среди белого дня на Химиков, уверен, самый возмущённый камерами. Вас же издалека видно, кому камеры мешают...
0
0
Виталий 211.07.2019 20:28:51
Сергей, во многом с вами согласен, сам за рулем с 1990 года. Есть места.где камеры реально нужны и приносят пользу. Здесь речь не о таких ситуациях. Есть куча мест,где они установлены именно для поборов. А если начинают химичить с углами фотофиксации или с обманом в превышении скорости,которого в помине не было,здесь народ и выражает свое несогласие. Да плюс к тому еще и мизерные деньги идут не в бюджет.
0
0
Наблюдательный12.07.2019 01:30:39
Сергейборис! Или Сергей, Борис!
Ключевое слово здесь - не "камера фиксации нарушения скорости" и даже не "неправильно установленная камера, которая измеряет неизвестно что".
Ключевое слово здесь "государство делегировало карательную функцию частной структуре".
Причем даже не просто частной структуре, а каким-то ряженым клоунам.

По существу, я ЗА то, чтобы на дорогах было больше камер. По крайней мере лихачей сейчас стало гораздо меньше, это мое субъективное ощущение.
Но штрафовать за нарушение ПДД должны не ряженые клоуны, получившие это право каким-то левым способом (читай - коррупционным) и даже не честный ЧОП, который выиграл это право на честном конкурсе с прозрачными условиями, а исключительно ГОСУДАРСТВО.
0
1
Сергей12.07.2019 10:54:50
Наблюдательный, но разве квитанции с реквизитами ЧОПа приходят? Постановление об административке кто выносит? Да пусть хоть марсиане утыкают весь город камерами и наживаются, когда к нас в крови будет ответственность, страх перед законом, тогда я задумаюсь о движении штрафных денег.
0
0
Наблюдательный12.07.2019 12:09:18
Я, как старая дура, храню все квитанции, на всякий случай.
Не поленился, нашел квитанцию, аж за 2014 год
Получатель платежа - НКО ЗАО "ЛИДЕР"
И это, даже, не самое главное. Самое главное, что ФАКТИЧЕСКИ функцию государства, КАРАТЕЛЬНУЮ функцию государства, исполняют ряженые клоуны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич