Новости. Омск

На посту главы комитета Заксобрания Сергея Калинина сменил Владимир Седельников

Фото: архив "БК55"

Выборы нового председателя прошли спокойно.

Сегодня на заседании Заксобрания рассмотрели вопрос о выборах нового председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению. Напомним, ранее его возглавлял Сергей Калинин, ныне находящийся в СИЗО и лишённый депутатских полномочий.

На этот пост спикер парламента Владимир Варнавский озвучил кандидатуру Владимира Седельникова — также единоросса, который с момента ареста Калинина исполнял обязанности председателя комитета. Обсуждения вопрос не вызвал, не возражала даже главная оппозиционная фракция — КПРФ.

Впрочем, при голосовании единодушия не было — из 35 депутатов за Седельникова высказались 24. Для успеха ему нужны были 22 голоса. Таким образом, новый глава комитета был определён.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
местный11.07.2019 14:12:00
Комитет по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ и местному самоуправлению.
И его главой стал Седельников? Вы что там в Заксобрании с дуба рухнули???
Ну во-первых, вы что там совсем забыли, что Седельников, проживает в незаконно построенном коттедже, расположенном прямо на территории Парка Победы. Этот дом, безуспешно пытаются «замаскировать» под лыжную базу ТПК «Агрокультура», принадлежащего Седельникову.
Кроме того, Седельников в 2015 прославился из-за конфликта с фотографом ресурса БК55. В ответ на попытку корреспондента запечатлеть депутата во время процедуры праймериз, Седельников велел фотографу прекратить съемку и пригрозил: «Ты что снимаешь? Тебе по яйцам дать? Чтобы быстро все убрал, иначе я с вами буду по-другому разговаривать!».
Похоже в Заксобрании, людей с мозгами не осталось совсем, точнее у тех 24, кто проголосовал "ЗА" назначение Седельникова.
8
0
Ну и ну11.07.2019 18:09:53
Так сложилось, что в Омске несколько ВУЗов готовят юристов, что привело к огромному количеству представителей этой профессии в городе. Среди них масса грамотный, зрелых, умнейших и порядочных людей, которым этот сидельников в подмётки не годится и их мизинца не стоит. Это худший вариант из всех самых плохих. Варнавский вообще мышей не ловит, ничего не хочет думать, зачем, ведь денежки, причём нехилые, идут ему за должность.
1
2
ЧЕЛ11.07.2019 19:22:59
Надежный решала,не надо придираться-не подведет...лишь бы не посадили,как предыдущего...а про яйца че вспоминать-не потревожил,так обошлось.
0
0
Борец с коррупцией11.07.2019 21:19:05
Надеемся,что этот прихвостень лкп пойдёт по стопам предыдущего председателя...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru