Новости. Омск

СМИ торопятся отправить главу омского минздрава Вьюшкова в отставку?

Фото: omskgazzeta.ru

Угрозы собственной карьере высокопоставленный чиновник не видит.

Тем не менее «СуперОмск» со ссылкой на собственных инсайдеров сообщил, что на руководящих постах в региональном минздраве больше не наблюдается ни Дмитрия Вьюшкова, ни его первого заместителя Олега Попова. Заручиться комментарием представителей ведомства СМИ не удалось. Ранее озвучивалась кандидатура предполагаемой замены Вьюшкова, уроженца Алапаевска Александра Павловских. Самого же якобы экс-министра сватали в столицу.

Тем не менее с опровержением этой информации несостоявшийся «отставник» выступил с интернет-страниц «Города55».

«Я продолжаю находиться на рабочем месте. Все в порядке, работаю. Сейчас вот будем встречать губернатора. Отставка в мои планы не входит», — цитирует его СМИ.

Позднее озвучили дальнейшие карьерные перспективы его первого заместителя Олега Попова. В случае отставки Вьюшкова он рассчитывает вернуться на должность главврача БСМП-2.

Напомним, карьера Вьюшкова в облправительстве продолжается к настоящему моменту порядка 7 месяцев. В облправительство его сманили с поста главы клинического онкологического диспансера.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
сергей12.07.2019 16:57:46
пусть сам уходит, пока есть возможность не навалять более, - по собственному желанию
19
1
Гость12.07.2019 17:58:49
Как не могут понять, проблема не в персонах, а существующей системе.
10
0
Омич12.07.2019 19:17:49
Для области было как раз лучше если бы он уехал, централизация всего и вся: от прачек до лабораторий приведет к резкому снижению качества всей медпомощи.
22
2
СК12.07.2019 19:19:51
Гнать метлой банду, развалили здравоохранение Омской области, ещё Костю с ОКБ не забыть!
2
0
KZ12.07.2019 19:20:36
Ваш министр, губернатор были у нас в Казахстане рекламировали так называемый "медицинский туризм" который на практике оказался очередным мыльным пузырем. Понадобилось родственнице консультация онколога-маммолога, а профильное учреждение в омске на учебной не видет платных приемов, а бесплатно только граждане РФ. Пришлось ехать в частную клинику...
7
1
сергей12.07.2019 20:19:35
Гостю, - уважаемый,а эта персона и есть часть работающей и поныне "системы" бывшего министра С...….О - НАСКОЛЬКО ОНА ЭФФЕКТИВНА????? СУДИТЕ САМИ, ЕСЛИ В ОБЛАСТИ И ПОНЫНЕ ЗАКУПАЮТ ПЕРЕДВИНЫЕ УСТАНОВКИ С ФЛЮОРОГРАФАМИ. ЭТО НЕ ПОДДАЕТСЯ НИ КАКОМУ РАЗУМНОМУ ПОНИМАНИЮ - КРОМЕ КА НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА И БЕСПОЛНЗНОМУ РАЗБАЗАРИВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
11
1
сергей12.07.2019 20:22:46
Омичу, - не просто подал БЫ в отставку, а более никогда не приближался на руководящие должности В МИНЗДРАВЕ
2
0
Маша Петрова-Водкина12.07.2019 20:46:56
сергей, может ему директиву "сверху" спускают? Кто-то ведь создавал такие авто, теперь их пристроить надо. Там тоже деньги вложены на создание "чудо-техники".
5
0
сергей12.07.2019 21:16:47
Маша Петрова-Водкина, - Я НЕ БУДУ ПРОТИВ ЕСЛИ ВЬЮШКОВ И ОНЫ С НИМ СОТОВАРИШИ ПО "ЦЕХУ" ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ПРИКУПЯТЬ ЭТИ"ЧУДО" флюорографические УСТАНОВКИ А ЗАОДНО ПРОИДУТ КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ И УСРВЕНШЕНСТВОВАНИЯ РАБОТЫ С НИМИ - ДА И ПУБЛИЧНО ОБЪЯСНЯТ НАМ ОМИЧАМ - ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ИХ ПРИКУПИЛИ????ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОБОСНОВАНИЕ ЭТОЙ ПОКУПКИ БЕСПОЛЕЗНОЙ И ВРЕДНОЙ УСТАНОВКИ
7
5
Для ск12.07.2019 21:18:52
Ага а непонятные Екатеринбургские пассажиры вам сейчас все восстановят они же для этого суда приехали научить тупых омских медиков как работать они же уже где то что то создали наверно очень умные и главное порядочные и поэтому на родине им места не нашлось крах Омской медицины наступят именн сечам под ваши бурные аплодисменты
11
4
Гость12.07.2019 22:18:53
А может СМИ отправить в отставку и создать новые чтобы правдивую информацию давали а не разные мифы и фантазии? Я лично ЗА!
7
1
Ирина12.07.2019 23:23:31
Не только флюорограф в прошлом году купили ещё маммография, который страна производитель Украина ломается ежемесячно. Создали лишние центры профилактики соштатом как поликлиника, а, что они профилактируют так это фикция, мыльный пузырь. При такой кадровой ситуации в этом центре собрали огромный штат и посадили за компы. В самом минздраве сколько медиков сидит пусть идут все к станку к пациентам так и скадровой проблемой решится вопрос. Причём в этих центрах заработанные платы не маленькие. Так талонов на приём людей увеличится. Есть над чем работать.
4
1
13.07.2019 01:58:25
Да, да причин не видит. Но пипец подкрадывается не заметно.
1
0
Сергей14.07.2019 08:17:01
сергей, объясните пожалуйста, чем так уже вредны и бесполезны эти флюорографы? Исто по-вашему могло бы их эффективно заменить? Поставить по флюорографу в каждую деревеньку из пяти дворов? Вы же сами ха доступность ратуете, не понимая, что на каждом хуторке по больничке не построишь.
1
3
Сергей14.07.2019 08:22:59
СК, уважаемый, здравоохранение омской области разваривали не в омской области, непрофессионалы сидят в министерстве РФ, в руководстве страховых компаний. А Костя один из лучших главных, Если судить по организации, где он руководит.
4
1
сергей14.07.2019 11:05:11
Сергею, - а это и не надо объяснять - это знают все врачи рентгенологи и практики во всем мире, в том числе и сам Вьюшков, на флюорограммах мозно увидеть и диагностировать только крайне запущенные состояния( опухоль 3 - 4 стадии, распад и т/д.. которое и без усилий специалистов работающих на этих аппаратах любой фельдшер, да и просто обыватель поймет - человек болен и его состояние запущенное - не верите мне читайте первоисточники или обратитесь в Въюкову, пусть попробует опровергнуть то что я написал эксплуатация этих аппаратов = оплата персонала и в результате на выходе - пустышка, это ли не разбазаривание бюджетных средств, не знаю в угоду кому. но по другому не могу понять и объяснить - зачем они нам нужны?? зачем облучать людей - только ли для улучшения статистических показателей при диспансеризации -???? ещё раз говорю - они бесполезны для диагностики, проще и дешевле на эти деньги приобрести российские цифровые рентгенологические аппараты. пусть в министерстве здравоохранения официально опровергнут это???
0
0
Анна15.07.2019 10:06:21
Вьюшков только волею судеб попал в кресло министра, равно как и его предшественник. О Попове даже говорить не хочу, уставший, малограмотный и уже ни на что не годный человек.
Грамотный управленец никогда не станет министром, это невыгодно.
Большинство специалистов как высшего, так и среднего звена крайне погано обучены, некоторые и вовсе некомпетентные. Каждые день поступают жалобы, большинство из которых остаются без внимания. Все всё понимают, Титаник уже не спасти, а раз так, необходимо успеть позаботиться о своем собственном завтра, беспечить себе amortissement.
2
0
Бывалый15.07.2019 10:23:19
Какая Москва?!?! Кому они там нужны такие умельцы?!?! Ну разве что руководить частной клиникой, хотя толку то от них - в частной клинике бюджетных денег нет!
0
0
Андрей26.07.2019 23:10:11
Анна, Попов уже ушёл. Вьюшков тоже готовится в Москву, эффективный управленец из Алапаевска с командой профессиональных массажисток покажет как грамотно управлять медициной области
0
0
Охушки!01.03.2020 23:25:09
продолжаю находиться на рабочем месте. Все в порядке, работаю. Сейчас вот будем встречать губернатора. Отставка в мои планы не входит», — цитирует его СМИ.
Главное в работе (обязанностях) министра здравоохранения - встретить губернатора ( расшаркаться ножками на коврах, чтобы допустили ручку поцеловать) ???... Ну, прям как у Гоголя. Как-то взгрустнулось мне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич