Новости. Омск

Омичи стояли в 350-километровых пробках

Фото БК55
По итогам февраля, как сообщает сервис «Яндекс.Пробки», в Омске вновь обострилась дорожная ситуация. Светофор «Пробок» на сервисе зашкаливал, а вечером 12 февраля общая протяженность заторов составила в городе 350 километров. По прогнозам аналитиков, улучшения ситуации на дорогах ждать не стоит.

Аналитики «Яндекс.Пробки» рассказали о дорожной ситуации в Омске в прошедшем месяце. В начале февраля она оценивалась как тяжелая. Так, с 4 по 10 февраля в городе шли снегопады, а утренние и вечерние пробки держались на уровне 8 баллов из 10 возможных.

- Вечером 12 февраля общая длина пробок и затруднений на дорогах Омска составила 350 километров, - сообщил БК55 региональный представитель «Яндекса» в Сибири и на Дальнем Востоке Сергей Вепренцев.

По словам аналитика, аналогичный транспортный коллапс был зафиксирован в Омске 23 января, правда тогда общая длина пробок составляла 360 км. В целом в утренние и вечерние часы пик дорожная обстановка на городских улицах остается сложной, загруженность дорог транспортом оценивается в 7-8 баллов.

Максимальный уровень загруженности в феврале на уровне 9 баллов аналитики «Яндекса» зафиксировали только один раз. Самые крупные пробки февраля растягивались на 5 км в длину, в них можно было потерять в среднем около получаса. Интересно, что аналитики не прогнозируют улучшения дорожной ситуации в ближайшее время.

- По статистике в марте пробки остаются на уровне февраля, - прогнозирует Сергей Вепренцев.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru