Новости. Омск

Мимино сознался в убийстве коллеги-маршрутчика

Накануне его арестовали на два месяца.

Житель Азовского района, прославившийся на всю область благородством Вадим Остапов, которого в народе прозвали «омский Мимино», сознался в убийстве 50-летнего водителя маршрутки.

«На допросе под протокол подозреваемый подробно рассказал об обстоятельствах и мотивах убийства. Виновным он себя признал и на суде», — рассказали «СуперОмску» в пресс-службе СКР по Омской области.

Как сообщал БК55, 10 июля, около 6:30, на 59-м километре трассы Азово-Шербакуль в микроавтобусе «Форд Транзит» было найдено тело 50-летнего водителя с огнестрельным ранением головы. В тот же день СКР по Омской области возбудил уголовное дело. Сразу заговорили о версии убийства на почве ревности — была информация, что погибший мог встречаться с замужней женщиной.

В тот же день на своей странице в «Фейсбуке» «омский Мимино» Вадим Остапов разместил пост, в котором сообщил, что это именно его подозревают в убийстве. О причастности Остапова в один голос твердили родственники и односельчане убитого газелиста. Якобы жена подозреваемого в открытую флиртовала с погибшим.

Вчера Остапова проверили на полиграфе, и следователи утвердились во мнении, что в убийстве замешан именно он. А ночью в доме Остапова нашли ствол от охотничьего ружья, из обреза которого и стреляли в другого водителя.

Сегодня Азовский районный суд Омской области удовлетворил ходатайство следствия и отправил «омского Мимино» в СИЗО на два месяца.

Он прославился, когда, как утверждается, стал бесплатно возить людей на маршрутке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Мимино
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
бюрократ12.07.2019 20:23:57
Всё из-за баб
8
0
Гость12.07.2019 20:24:40
Грустно.
42
2
Эх Вадим, Вадим ... Что ты натворил ...12.07.2019 20:52:59
Одного закопают, другого посадят, а Джульета, немного погодя, найдет ыщо одного ...
И стоило оно того?
Мне жалко Вадима ...
17
4
Дмитрий12.07.2019 21:18:34
В нашем сизо он бы и в убийстве Кенеди сознался......возможно ради того что бы погань в погонах его семью не трогала. Пропал ещё один общественник в этой карикатуре на правового государства.
29
2
преступкин12.07.2019 22:16:39
этого то посадят А кого посадят за ЛИЦКЕВИЧА? ИЛИ МЫ УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ?
15
0
12.07.2019 22:57:28
За Лицкевича уже одного Бог наказал, в Англии в ванной повесили, двое ещё ходят один в Израиле второй пока в Омске.
4
9
Омич13.07.2019 00:07:44
"Герои нашего времени" Вадим Остапов, Вера Бегун и многие др... А какова судьба Владимира Бывальцева (о нем так усердно писали, но почему-то забыли рассказать про дальнейшую жизнь)? Общественники, правозащитники, активисты, творческие люди.
1
8
Омич13.07.2019 00:07:57
"Герои нашего времени" Вадим Остапов, Вера Бегун и многие др... А какова судьба Владимира Бывальцева (о нем так усердно писали, но почему-то забыли рассказать про дальнейшую жизнь)? Общественники, правозащитники, активисты, творческие люди.
4
0
Омчанин гость13.07.2019 01:01:19
Согласен с несогласными к предыдущему комментарию! "Герои нашего времени" сейчас находятся там - где их место.
2
2
Кост13.07.2019 08:12:31
колхозные разборки
9
3
Ида Цикламен13.07.2019 09:06:44
не верю. Быстро же его сломали.
5
5
11313.07.2019 09:35:20
А чего ломать,если ствол дома нашли,да и мотив налицо-с бабой убиенного гулял.
13
5
Афанасий13.07.2019 09:47:34
Не верю. Просто прессанули и принудили сознаться. А ствол подбросили или экспертизу подделали.
5
0
С. Есенин13.07.2019 11:03:27
Мне грустно на тебя смотреть,
Какая боль, какая жалость!
Знать, только ивовая медь
Нам в сентябре с тобой осталась.

Чужие губы разнесли
Твое тепло и трепет тела.
Как будто дождик моросит
С души, немного омертвелой.

Ну что ж! Я не боюсь его.
Иная радость мне открылась.
Ведь не осталось ничего,
Как только желтый тлен и сырость.

Ведь и себя я не сберег
Для тихой жизни, для улыбок.
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.

Смешная жизнь, смешной разлад.
Так было и так будет после.
Как кладбище, усеян сад
В берез изглоданные кости.

Вот так же отцветем и мы
И отшумим, как гости сада...
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо.
9
2
12413.07.2019 11:10:34
Только идиот хранит дома орудие убийства, заранее оправдывается в интернете, привлекая к себе ненужные подозрения, соглашается на проверку на детекторе лжи. ВАдим не производит впечатление идиота. За то убийство он свое отсидел.
3
14
Жесткий13.07.2019 11:15:33
По ходу что не общественник то преступник махровый
Пора бы уже навальнят омских проверить на причастность к преступлениям
6
1
Баба она местом своим сладким подманит: И ИЗВЕДЁТ!!!13.07.2019 11:27:10
Бабы корень зла...
14
2
жесткому13.07.2019 11:55:56
ты лучше соседа своего по палате "Дох,тора" проверь!
Когда ты ходишь на процедуры он половину твоей пайки съедает!
0
0
киви13.07.2019 15:10:34
Водителя застрелили ранним летним утром, на обочине дороги, в машине. Вадим ехал с ним? Или догнал на своей машине и вот так застрелил через окно? Есть ли у него алиби?
4
8
Жесткий13.07.2019 16:05:56
жесткому, по ходу правда глаза режет, что так называемые общественники и оппозиция сами себя дискредитируют: то оказываются на деле махровыми садистами-извращенцами, то жмура делают
Я говорю, копнуть глубже, и на навальнят ни одна гнилая статья найдется, просто время не пришшо
4
0
Вася13.07.2019 18:34:16
Может стоило просто развестиcь ?
0
0
юстас13.07.2019 20:15:15
За одного отсидел 10 лет+15 за этого дадут=25 лет.Сразу бы эту тварь убил-и десятку бы не дали.С арифметикой у дяди плохо.
4
0
ы13.07.2019 21:07:05
А что-за задни.ца в правом верхнем углу фото торчит?
3
3
Возрастная тетя13.07.2019 21:22:55
Причём тут мимино вообще? Чушь полная!! Один дикарь совершил проступок, другие дикари вместо того чтобы осудить, начали охинею кккую то сочинять
1
0
абра-кадабра13.07.2019 22:31:16
Жесткий-шитый белыми нитками персонаж...
3
2
мимо проходил14.07.2019 02:44:29
Надеюсь, хоть в момент суда все же скажет слово - там-то уже смысла не будет держать в себе то, что не может пока сказать в силу обстоятельств и знания о фактической бесправности и безголосия потому своего до суда.
5
1
.14.07.2019 10:53:39
Если из-за бабы, то не мужик ...
0
0
николай15.07.2019 09:30:30
эта тварь уже второго человека жизни лишила.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич