Новости. Омск

Омский аэропорт возглавит бывший подчиненный Дерипаски, лишь полгода назад пришедший в компанию

Олег Селиверстов

Олег Селиверстов возглавлял управляющую дирекцию «Авиация» компании «Базовый Элемент».

ОАО «Омский аэропорт» объявило, что на следующем заседании совета директоров будут прекращены полномочия действующего генерального директора и избран новый руководитель компании. Пройдет заседание 18 июля.

У генерального директора Сергея Зезюли через неделю действительно заканчивается контракт. Он возглавил предприятие с 21 июля 2015 года, проработав до этого в аэропорту со дня распределения из СибАДИ в августе 1985 года. Результаты его работы оцениваются позитивно — за 2018 год выручка аэропорта превысила миллиард рублей, а чистая прибыль достигла 88,8 млн руб.

Однако, как сообщили «Коммерческим вестям» два источника, близких к аэропорту, контракт с ним продлеваться не будет. Новым генеральным директором должен стать заместитель генерального директора по развитию Олег Селиверстов.

Селиверстов работает в Омском аэропорту лишь полгода — с февраля 2019 года. В 2015–2016 годах он был директором по развитию управляющей дирекции «Авиация» компании «Базовый Элемент» (Базэл) Олега Дерипаски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Егор13.07.2019 11:32:02
Если был бы убыток то понятен смысл назначения, а если показатели хорошие какой смысл замены ?
4
0
Вася13.07.2019 12:01:27
Не очень понятны областные назначения. Прибыль пошла, пусть работает. А если новый руководитель будет работать с убытком, посадят того кто контракт с гим подписал ? Нет. Вот оттуда и природа вопроса.
0
1
Петруха13.07.2019 12:11:59
А Дубровин что, опять мимо?
9
0
Тата13.07.2019 12:46:29
Егор, будет сокращения говорят.Ну и наверное попытка снова его продать.Зезюля скорее всего с этим не согласен
2
1
Тата13.07.2019 13:06:39
Егор, будет сокращения говорят.Ну и наверное попытка снова его продать.Зезюля скорее всего с этим не согласен
27
3
Хотят продать аэропорт13.07.2019 13:17:05
Полгода сидел, контролировал прибыль. Если рентабельно, сбагрят аэропорт какому нибудь дерипаске. При этом будут трындеть сказки про строительство мифической федоровки. Как нефтезавод отдали, так и аэропорт уплывет. Для этого и работают хозяева региона.
5
3
Знаток13.07.2019 21:51:13
Зезюля руководитель никакой, за все года- один год в плюсе! Смех да и только от этого горе-руководителя! Давно пора поганой метлой гнать. Большую ошибку сделает новый гендир, если оставит Зезюлю при себе. Этот человек с больным самолюбием будет только вредить из под тишка, да и подсиживать по тихому.
15
8
Гость13.07.2019 21:52:37
Что за бред, Омский нефтезавод никому не отдавали. Он как стоял так стоит и омичи на нем работают. При СССР завод был в союзной юрисдикции, руководило Министерство нефтяной и газовой промышленности, сейчас нефтезавод юридически зарегистрирован в Омске и платит налоги в омский бюджет.
7
9
Гость13.07.2019 22:53:00
Нефтезавод, территориально находится в Омске, но пренадлежит конкретному лицу. Аэропорт, хоть и вполне частная лавка уже, но пока им владеет субъект федерации а не конкретный бизнесмен. Вопрос, если аэропорт успешно управляется нынешним гендиректором и приносит прибыль субъекту федерации то зачем его продавать в чужие, частные руки, как впрочем и нефтезавод??? Это уже притча во языцах, как из под Центрального выбивали по кирпичику. Как полежаев выдавил специалиста Круглова, как гн титарев продал занедорого ТЗК, приносящий аэропорту миллиардные прибыли.Как там сейчас работают люди за 3 копейки, и сколько их осталось, и будет еще сркращение. И вам же, потом из него летать. Может и Омск уже находится в частной собственности? Смысл всех этих манипуляций кто нибудь объяснит? Зачем продавать приносящее прибыль предприятие? Вроде, такая корова нужна самому, не?
2
0
Lis14.07.2019 00:27:07
Лицкевич как- то странно утонул.
7
2
Профи14.07.2019 04:39:35
Давно пора Зезюлю снять! Генеральный из него-никакой!!!
11
5
Гость14.07.2019 10:23:41
Омский нефтезавод принадлежит акционерам. Одного конкретного лица нет. Омск принадлежит жителям города, которые на выборах выбирают муниципальную власть.
1
2
гость15.07.2019 08:22:59
Дубровина куда? Останется чудесный баритон? Зря он сунулся в аэропорт, теперь снова обивать пороги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич