Новости. Омск

В Омске «Ночь музыки» закончилась дракой

Фото: скрин видео "ЧП Омск"

Потасовка, правда, случилась уже на рассвете.

Вчерашняя Omsk Music Night 2019 завершилась дракой на рассвете. Доказательством этому служит видеоролик, снятый на ул. Любинской около пяти часов утра. Видео опубликовано в группе ВК «ЧП Омск».

На кадрах видно, что один «любитель искусства» бьет другого ногой по лицу.

Это происходило на глазах доброй сотни свидетелей. Драчунов пытались разнять, но безуспешно. А полиция на место происшествия не слишком торопилась…

«Коротко о том, как в Омске, в исторической части города, проходят ночные выходные. Сотрудников доблестной полиции не наблюдается, они приехали через 15 минут после всех событий. По времени около 5:00 утра», — прокомментировал ситуацию автор ролика.

Тем временем в региональном министерстве культуры отмечают: драка случилась спустя как минимум три часа после окончания выступлений музыкантов.

«Ночь музыки на Любинском проспекте закончилась около 2 часов ночи, каких-либо происшествий во время ее проведения зафиксировано не было», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
12
Не желающий здесь жить14.07.2019 16:09:42
кто бы сомневался, это же оМСК
43
2
Городок14.07.2019 16:33:20
Все-таки очень высококультурный у нас городок. Наверно поспорили кто лучше Чайковский или Бах. Надо еще провести ночные чтения классической литературы.
3
0
Антон Королев14.07.2019 17:38:21
Культур-мультур однако.
28
12
Омский патриот14.07.2019 18:30:03
Запретить все эти гадюшники к чертям и всё будет хорошо! Вон, раньше любители культуры с книгами сидели во дворах! А веке так в 19 каждая деревенщина играла на фортепиано! Баха, Моцарта и других легенд классической музыки простой люд играл получше всяких МАЦуевых! Распустили молодёжь, однако! Молодёжь надо держать в "ежовых рукавицах" и ставить на место!!! Тогда и порядок будет!
2
1
Василий Семёнович14.07.2019 18:54:33
Да, я помню рассказы своей прабабушки. У неё в деревне сосед был. Пил страшно! Алкоголик знатный. Но зато как он играл зарубежную и русскую класскику... И таких было большинство! А сейчас чем молодёжь может похвастаться? Только телевизор смотрят, да по этим тусовкам поганым ходят! Насмотрелись европейской содомии и добивают страну! Что вам интересно? Только ваши сборища и драки?! Флешмобы? Развраты??? Запретить!!! Запретить!!!!! ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!! Вас бы перенести в наше время!!! С томиком Пушкина каждый день засыпали и молились бы на него!
12
4
.14.07.2019 20:45:08
Каждые выходные гулянки. Ничего удивительного в том что произошло, нет. Дальше будет только хуже. А минкульт как обычно не при делах .
2
0
irtush23@gmail.com14.07.2019 22:00:19
Бей своих чтоб чужие боялись.
13
12
Андрей14.07.2019 22:07:55
Омский патриот, Ооо, поклонник КГБ появился, ты не патриот, а враг. Со своим КГБ-менталитетом едь в КНДР, там порядок, какой тебе нравится и рукавицы тебе выдадут.
ПС:Больные люди.
17
4
Иван14.07.2019 23:09:29
Это было в 5 утра, фестиваль закончился в 2 ночи, эта драка не имеет отношения к фесту. Автор статьи подкинул говна на вентилятор
19
5
Человек14.07.2019 23:18:02
Нашим людям не угодишь) Нет мероприятий- Омск «унылый, тухлый, здесь ничего нет для молодёжи, скукота, осталось по падикам с семками, пивком да косячком сидеть», есть мероприятия- «опять эти пьянки-гулянки, молодёжь разбалована, слишком много внимания им!» А авторам статьи: ребят, ну правда, всем же очевидно, что драка в 5 утра и закончившийся в 2 часа фестиваль- где прямая связь? В Ст. Кировске в 5 утра, может, пять таких драк произошло, да вот рисковых обладателей айфонов не нашлось, чтобы снять это)
7
6
.15.07.2019 00:41:53
Вот и работники минкульта подтянулись! Действительно где связь? Драка была в 5 , а закончилось все в 2! Боже, ну что за глупые люди там работают ! Оправдание в стиле : ой это не я. Драка в 5 утра , последствие того что эти люди бухали перед этим на ночи так называемой музыки. А к 5 достигли пика!! Браво минкульт!
8
2
Человек15.07.2019 02:39:44
., люди, желающие бухать, будут бухать где угодно. Вне связи с музыкой. Если б драка случилась возле библиотеки, вы и это бы связали? Или у театра? Мол, наливают в антрактах, а нашим только дай волю?
Может, хватит спирать собственное бескультурие на все вокруг?
4
2
.15.07.2019 03:47:40
Интересно , где вы увидели , что я бескультурен. Такой же логичный вывод как и у минкульта. Мда
4
6
Омич15.07.2019 03:59:16
Там после драки один представитель кавказской национальности закончил потасовку актом мужеложества
6
4
ИндиРа15.07.2019 06:52:35
Я не из минкульта!)) И на Ночь музыки в этом году не ходила - лайн ап не привлек, одни кавер-группы. Но зачем связывать событие пьяной драки с творческим мероприятием - не понимаю. Там много заведений, в которых можно напиться и подраться, там работали те же пресловутые "Доски", никто ведь не запрещал в связи с музыкальным событием продавать алкоголь. И это правильно. А свинья везде грязь найдет, и минкульт, в данном случае, не при чем. Мероприятие , как раз, хорошее затеяли. Но... исполнителей бы поинтереснее...
2
2
Гость 3215.07.2019 09:19:18
ИндиРа,все связывают драку с Ночью Музыки, потому что иначе не интересно, нет новости. Кто будет читать про драку после свадьбы??? Их (свадеб), кстати, куча была в этот день. А тут!!! Есть на чем попиариться и обсудить! Опять же просклонять всех!
4
0
Не голосовал за мэра15.07.2019 09:27:48
ИндиРа, "лайн ап не привлек, одни кавер-группы" - по русски пожалуйста.
0
0
Денис15.07.2019 09:40:44
Видимо была дискуссия у двух любителей итальянской оперы, чей тенор более лиричен - у Карузо или Поваротти.
Разошлись во мнении, видимо.
3
1
Омский Патриот15.07.2019 10:14:31
Андрей и irtush23. А что вам не нравится? Как ещё с вами разговаривать, если вы по-другому не понимаете? Враги-то как раз вы! Вы добиваете нашу страну своими тусовками и развратом!
5
0
кук15.07.2019 11:07:58
Видимость красивой жизни, хлеба и зрелищ, какой примитивный у нас народ всё таки(((
4
1
Артём15.07.2019 13:07:13
БК55, вы - дно.
Ночь музыки закончилась дракой, правда, на рассвете и через 3 часа после окончания самого мероприятия.
У ваших журналистов рабочий день тоже заканчивается на следующее утро, потому что так хронологически вышло?
3
2
Иван15.07.2019 13:35:58
Автор для чего ты вводишь людей в заблуждение? какую цель несет твоя статья? какая то личная обида? Прекрасный фестиваль, с прекрасными людьми, с прекрасной атмосферой, который закончился на позитиве. Зачем приписывать эти события???? а ведь кто то прочитает и примет за чистую монету!
2
0
Ида Цикламен15.07.2019 14:09:25
Надеюсь, Любинский не пострадал, а то достается ему на орехи.
1
1
Человек15.07.2019 16:36:48
., забавно, что сразу все принимаете на свой счёт) Видимо, и правда- нет дыма без огня:)
Кстати говоря, грамотная речь- тоже часть культуры, которую Вы так рьяно попираете, и да- это уже лично Вам.
3
1
Человек15.07.2019 16:39:08
Иван, браво! Согласен с Вами.
Если бы эти мероприятия не были нужны людям- они бы их не посещали. Народ голосует присутствием и участием. Гораздо экономичнее пить дома, значит- дело не в этом.
0
1
ИндиРа15.07.2019 18:56:30
Не голосовал за мэра( я тоже, кстати, ни за кого не голосовала). Лайн ап - список заявленных к выступлению групп ( как правило, на фестивалях, чем и являлась Ночь музыки) каверы - исполнение музыкантами чужих композиций ( песен, если Вам так понятнее будет). Термины общеупотребительные и всем понятные, и Вам в том числе!) А на такие мероприятия люди приходят , реально, музыку слушать, причем неплохую. И не должны страдать от поведения отдельных отмороженных индивидуумов!
1
0
Иван15.07.2019 22:52:53
Кто кому навалял то?
0
0
Элла16.07.2019 00:39:43
Там один хачикян залил шары и огрёб по полной ...
1
0
Омский Патриот16.07.2019 18:13:41
Омич, скажи это в лицо Кавказцу, нацист. А лучше толпе. Я боюсь представить, что за акты тогда с тобой совершат. А Полиция не то, что не заступится за тебя, так ещё и поддержит их.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич