Новости. Омск

Уже скоро начнут судить Гребенщикова и его сообщников по «Саламандре»

Фото: sm-news.ru

Бывшего вице-губернатора обвиняют в превышении должностных полномочий.

Рассмотрение уголовного дела по обвинению бывших чиновников Омской области в превышении должностных полномочий назначено на 24 июля на 9:30. Рассмотрит его Инна Ермолаева, судья Центрального районного суда, ранее выносившая вердикт нескольким высокопоставленным служащим.

Перед судом предстоит ответить заместителю председателя правительства Омской области Станиславу Гребенщикову, министру строительства и жилищно-коммунального комплекса Богдану Масану, его заместителю Евгению Скрудзину и и. о. директора казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик» Ольге Хорзовой.

Данные посты обвиняемые занимали на момент совершения преступления. Вышеуказанным лицам инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

«По версии следствия, с 28 по 31 декабря 2015 года злоумышленники, действуя группой лиц, по предварительному сговору, организовали перечисление подрядчику реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» бюджетных средств в сумме 14,9 млн рублей, осознавая, что организация находится в стадии банкротства», — пояснили в Генпрокуратуре России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Ванга15.07.2019 10:31:17
Эти лисы выйдут сухими из воды
6
0
Подитог15.07.2019 11:13:44
Ванге: не факт. И всех одним миром мазать не стоит. Полагаю, судья разберется: кто работу работал, а кто плюшки получал. Поверьте: это не одни и те же люди.
3
1
растаман15.07.2019 12:02:48
Елена Владимирова, ждем Ваше авторитетное мнение.
15
1
Сидор Фридман15.07.2019 12:16:54
И ещё раз об омских заместителях губернатора

в минувшую субботу в московском аэропорту был задержан бывший владелец Антипинского нефтеперерабатывающего завода Дмитрий Мазуров. Он подозревается в хищении кредитных средств Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка на общую сумму более $3 млрд©

Юрий Гамбург работал первым заместителем председателя правительства Омской области в 2012-2014 годах. Был отстранен от должности после возбуждения в отношении него уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий. В 2016 году суд приговорил чиновника к 5,5 годам колонии общего режима, а в апреле 2017 года он вышел на свободу по УДО.
Юрий Гамбург представляет интересы ООО «Сбербанк Капитал» в группе компаний «Новый поток» (New Stream Group), которая управляет нефтезаводом. Самому Сбербанку принадлежит «золотая акция» Антипинского нефтезавода.©
Где Греф, где Гамбург там уголовные дела, срока. Комсомольский оперативный отряд...
1
1
Чижик Пыжик15.07.2019 13:48:55
Подитог15.07.2019 11:13:44 Ванге: не факт. И всех одним миром мазать не стоит. Полагаю, судья разберется: кто работу работал, а кто плюшки получал. Поверьте: это не одни и те же люди.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154076/

Да что-то никто про плюшки не говорит.
Даже если и были плюшки доказательств нет.

По версии следствия, с 28 по 31 декабря 2015 года злоумышленники, действуя группой лиц, по предварительному сговору, организовали перечисление подрядчику реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» бюджетных средств в сумме 14,9 млн рублей, осознавая, что организация находится в стадии банкротства

Источник: https://bk55.ru/news/article/154076/

Как так? Решили организации помочь из банкротства выйти. Какие нехорошие.
Еще раз обращаю внимание, НЕ ЗА ПЛЮШКИ СУДЯТ.
Ничего не могут правоохранители доказать.
1
0
Подитог15.07.2019 14:05:44
Чижику-Пыжику: Вы слабо разбираетесь в предмете.

Ещё и БК как обычно напутал: в подзаголовке "обвиняют в ПРЕВЫШЕНИИ должностных полномочий", а в статье "в ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ". И это две большие разницы и обвиняются чиновники именно в злоупотреблении.

А как говорит УК, злоупотребление должностными полномочиями это:
"Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности...".

Т.е. речь идет о тех самых плюшках, по сути сама статья их и вменяет. А вот какие доказательства есть, а каких - нет, скоро, наверное, увидим.
0
0
.....15.07.2019 14:41:57
2.5 дадут
2
0
Володя15.07.2019 14:53:41
Не понятно как Массан еще работает. Денежкин сразу уволился, а тот сидит чего то ждет. Если подпись ставил в платежном поручении на перечисление денежных средств фирме - "прокладке" садись 5! Фадина себе замов поназначала, которые по уголовным делам проходят. Да и сама не понятно какую роль играла в Горгазе.
1
0
А.Цимбалист15.07.2019 16:28:27
Почему же Фонд имени С.И. Манякина и Совет ректоров, которые заявляли что достойнее кандидатуры на должность мэра г. Омска нет, призывали омичей поддержать кандидатуру Гребенщикова на должность мэра г. Омска, не выступают сейчас ЕГО в поддержку? Что за ответственная безответственность? Или, по их мнению, имя С.И. Манякина можно использовать для прикрытия антинародной политики партии "Единая Россия" и ее ставленников? Самое неприятное во всех подобных случаях состоит в вашем раболепии перед любым чиновником от власти и полное отсутствие открытой самостоятельной позиции. А может я не прав? И так во всем и везде. Сегодня омские власти совместно с горе-управленцами из правительства РФ усердно готовятся к визиту Президента В.В.Путина в Омск и наверняка ОН благодаря их "усердию" так и не узнает об истинных проблемах Омска и Омской области. Конечно хорошо что деньги выделили на благоустройство, но неужели не найдется у нас ни в правительстве ни среди депутатов человека который может открыть В.В. Путину всю голую правду об истинных причинах вымирания Омска.
0
0
Lexx15.07.2019 17:13:21
что такое 15 миллионов?? Вы о чем вообще? На "бентагу" даже не хватит. дело закрыто.
0
0
Беляш15.07.2019 17:57:36
Цимбалисту.
"Экс-председатель Омского горсовета третьего созыва, один из основателей Партии «Единая Россия» ....

Источник: https://bk55.ru/news/article/90942/

А почему перестали все свои регалии упоминать?
1
0
А.Цимбалист15.07.2019 19:19:39
Беляшу.
Я не общаюсь с мистерами "Х".
5
2
Елена Владимирова15.07.2019 20:15:22
Когда Омск засыпал, в кабинете Станислава Георгиевича Гребенщикова вовсю кипела бурная деятельность! Туда сюда сновали клерки с бумагами на подпись, в коридоре толпился народ, из районов спешили на приём Главы! Только выслушав последнего посетителя Станислав Георгиевич Гребенщиков гасил в кабинете свет и отправлялся домой спать! Хочется спросить? А где здесь криминал? Нет его! Работал честно на благо Омичей!
1
0
Больницы закрывают, церкви открывают, молись и не болей, плешивый бармалей и сказочный еврей!15.07.2019 22:55:31
все они Воры !
Особенно лютые те кого по телевизору показывают ....
0
0
Беляш15.07.2019 23:32:37
Цимбалисту.
Разрешите представиться, Беляшов Анатолий СЕРГЕЕВИЧ, беспартийный черт знает с какого года.
0
0
А.Цимбалист15.07.2019 23:41:05
Беляшову А.С.
Да, я Председатель Омского ГС 3-го созыва и один из организаторов регионального отделения партии "Единая Россия". Из партии "Единая Россия" вышел добровольно из-за несогласия с ее нынешним антинародным политическим курсом, который направлен на построение олигархического государства.
0
0
Беляш15.07.2019 23:47:37
Спасибо, понял. А вышли когда, если не секрет?
0
0
А.Цимбалист16.07.2019 08:19:51
Беляшову А.С.
Когда я слушал на объединительном съезде в Москве молодого Президента В.В. Путина, который говорил о борьбе с бедностью как главной задаче партии, я решил что это то что мне нужно. Но увы...!
Первая попытка выйти из партии "ЕР" была еще в 2007 году, но меня в Москве убедили остаться в партии для работы. Однако, в партию влезло столько далеких от интересов России и ее народа безответственных карьеристов и откровенных антинародных элементов, что демократическим путем поменять что-либо стало просто невозможно. Окончательно я вышел из этой партии 22 июня 2017 года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич