Новости. Омск

На места в омском Заксобрании претендует 16 человек

Фото: ivbg.ru

Официально обнародован перечень претендентов на 3 вакантных мандата.

Вчерашний день оказался последним для формальностей, связанных с утверждением кандидатов в региональный парламент.

Пресс-служба облизбиркома, подводя итоги нынешней кампании, обозначила, что участвовать в выборных процедурах предстоит 16 кандидатам.

Отмечается, что почти половина из них изъявили желание в будущем отвечать за территорию САО. Напомним, свой мандат в этом избирательном округе в начале лета сдал Сергей Калинин.

Ему на смену готовы прийти сразу четверо самовыдвиженцев: Натела Полежаева, которая так и не стала кандидатом от ЛДПР, Сергей Панаков, Ярослав Казаченко (гендиректор ООО «Автоматика-Сервис») и Владимир Виноградов.

Готовы побороться за это место и представители политических партий. Кандидатом от либерал-демократов на это место стал Юрий Карючин; от КПРФ — Владимир Виниченко; от «СР» — Геннадий Мелешкин. Примечательно, что Казаченко хоть формально и не вступил в ряды «Единой России», но все-таки получил от политобъединения поддержку.

За мандат по 14-му избирательному округу сразятся представители парламентских партий: Дмитрий Ермолин («Справедливая Россия»); Сергей Жильцов (ЛДПР); Владимир Спинов («Единая Россия») и Алена Штайнбрехер (КПРФ).

Что касается 19-го избирательного округа в границах Кормиловского района, то местным жителям придется выбирать из 5 кандидатов. Свой голос они могут отдать за самовыдвиженца Вадима Цыганкова, представителя «СР» Бориса Бондарева, либерал-демократа Алексея Клепикова, кандидата от «Единой России» Светлану Энверову и от КПРФ — Татьяну Куропятник.

Отметим, трое из самовыдвиженцев пока не посчитали нужным представить пакет регистрационных документов.

Таким образом, в избиркоме фигурируют заявки лишь от Ярослава Казаченко и Вадима Цыганкова. Однако наличие двух тысяч достоверных подписей у них еще предстоит проверить.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Гость15.07.2019 22:38:57
На выборах во всех одномандатных округах победят кандидаты от Единой России как прошлый раз, поэтому обсуждать предстоящие довыборы нет смысла.
1
0
Любовь16.07.2019 14:34:10
Гость, это естественно, иначе и быть не может! А уж как им туда хочется, аж 16 человек рвутся к власти любыми способами! В законодательное собрание рвутся, в Горсовет, а толку от всех их? Сегодня я достала из почтового ящика объявление одного из кандидатов в депутаты Омского горсовета, в программе которого: добиться снижения и перерасчета тарифов на мусор-это тогда, когда о факте перерасчета сегодня уже официально заявили на всех сайтах. Следующий пункт - добиться отмены повышения пенсионного возраста и цен на топливо. Ну и т.д.
Омичи, вы ВЕРИТЕ в решение ТАКИХ вопросов депутатом Горсовета? Я - нет.
0
0
Рольсен17.07.2019 08:44:34
Так забавно: в САО в ящиках - поздравления от кандидата с днем семьи, на стендах в лифтах - добрые лица появились. Как приятно, что о тебе кто-то думает и заботится!

Жаль, что это только в короткий период непосредственно выборов...
0
1
Мезинец17.07.2019 10:53:39
А эта старая рептилия варнак тоже все ещё претендует?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru