Новости. Омск

Росгвардия поможет омским застройщикам — ведомство с помощью Буркова хочет купить квартиры для сотрудников

Александр Бурков на встрече с генералом

В регион прибыл командующий Сибирским округом войск национальной гвардии России, генерал-полковник Виктор Стригунов.

Сегодня в Омскую область с рабочим визитом прибыл командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Стригунов. С ним встретился губернатор Александр Бурков.

Росгвардия активно задействована в совместных с полицией оперативных мероприятиях, в охране общественной безопасности. В ближайших планах — воздушное патрулирование лесов с вертолёта. Сотрудники войск национальной гвардии будут оказывать содействие региональному минприроды в отслеживании и выявлении незаконных рубок.

Кроме того, обсуждались вопросы обеспечения жильём сотрудников Росгвардии. Стригунов обратился к Буркову за содействием в решении вопросов приобретения готового жилья у омских застройщиков либо аренды жилых помещений для сотрудников федеральной службы.

Губернатор предложил проработать оба варианта.

«Минстрой проведёт переговоры с застройщиками относительно квартир и соответствия их вашим требованиям. С ними же обсудим вопрос выделения в готовых домах жилья на условиях аренды. Параллельно дадим поручение администрации города изучить вопрос подбора и предоставления земельного участка под проект создания служебного жилья», — отметил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
клещвалера17.07.2019 19:08:12
ТАК ВОТ ОТКУДА ВЫБРОСЫ С 4-Х УТРА. ТОКА СМАЛЕТ ПРИЗЕМЛИЛСЯ И НАЧАЛОСЯ
17
0
У меня 2 вопроса:17.07.2019 19:51:26
"Сове́тская гва́рдия — воинские части, корабли, соединения и объединения Вооружённых Сил Союза ССР, получившие почётное звание и преобразованные в «Гвардейские»: за боевые заслуги — за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство, проявленное в боях во время Великой Отечественной войны;"

Вот это я могу понять! Т.е. солдаты, офицеры, генералы образцово воевали, не жалея своих жизней, и за это этой части, где личный состав показывал чудеса героизма, присваивали почетное звание "Гвардейской". Это понятно.

А за какие подвиги было присвоено звание "Росгвардия" бывшим частям "ВВ"?
Может я чего то не знаю, что то пропустил?
Подскажите, кто знает!

И второй вопрос.
Виктору Стригунову докладывали о случае обнажения оружия сотрудниками Росгвардии на стадионе ДОСААФ?
7
0
Тотьянин Р.17.07.2019 20:10:43
Ну слава Богу! Значит область уже обеспечила квартирами всех сирот, областных врачей и муниципальных учителей... Значит самое время и о росгвардейцах подумать - поддерживаю губернатора!!!
18
0
растаман18.07.2019 10:41:17
нАЦГВАРДИЯ - ЭТО ТИПА КАЗАКОВ РЯЖЕНЫХ? За веру и царя, против народа?
8
0
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному18.07.2019 14:20:49
17 июля 2019 года два молодых Росгвардейца решили заработать легких денег. Они остановили подростка, внезапно обнаружили у него наркотики и потребовали 300 тысяч рублей, чтобы все замять. Умом ребята явно не блистали, они оставили подростка одного, чтобы тот снял деньги с отцовской карточки, а школьник не будь дураком, в этот момент позвонил в полицию. И спустя несколько часов бравые росгвардейцы в модной форме уже целовали асфальт.
Только в России пойманный с поличным вор может вызвать вас на дуэль.
2
0
Сочная отбивная из Омичей18.07.2019 14:35:45
Расследование о закупках продуктов для Росгвардии было опубликовано Фондом борьбы с коррупцией еще 23 августа 2018 года. Его суть вкратце: после того как Росгвардия начала закупать продукты у поставщика, владеющего государственными контрактами, закупочные цены увеличились в два раза.

Спустя почти три недели, главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов встрепенулся и записал ответ.

Отмахнувшись от обвинений, глава Росгвардии порекомендовал Навальному не лезть в дела, которые не входят в его компетенцию, после чего приступил к витиеватым угрозам.

Вызвав Навального на дуэль («Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную»), Золотов перешел к довольно прямым и недвусмысленным запугиваниям: «Если, господин Навальный, вы в своих изобличениях еще раз позволите оскорбительный или клеветнический тон в адрес меня или моей семьи, то я вам обещаю, что, прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии. И я вас уверяю, вам тогда стыдно будет выйти на улицу. А слово я держать умею».

При этом доказательства очевидны, все они находятся на сайте госзакупок, опубликованы официально.

- Это Росгвардия иллюзий, а что у нас тут? Вера в людей? Честность и открытость?
- Это не мое, вы ничего не докажете!
5
0
Суровые Омские росгвардейцы задержали дерево. По их словам, у дерева был ствол.18.07.2019 15:04:45
Вчера иду по улице, навстречу два росгвардейца. Первая мысль: "Бежать как можно быстрее!". Но потом я вспомнила, что на каблуках, трезвая, мне 29 лет и я гуляю со своим ребёнком.

Глядя на современных росгвардейцев, поневоле ежишься при мысли, что те, кто не прошел аттестацию, сейчас где-то среди людей.

Вчера посмотрела старый итальянский фильм “Полицейские и воры”?
Потрясена, когда-то между ними была разница.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru