Новости. Омск

В СМИ появились первые изображения новой «Арены Омск»

Фото: Город55

Дворец спорта строится к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

В распоряжении у издания «Город55» появился проект строительства новой «Арены Омск», который по заказу хоккейного клуба «Авангард» разработало московское архитектурное бюро ABD architects. Напомним, объект строят к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Согласно проекту, здание украсит светодиодная панель, которая в дни побед «Авангарда» будет окрашивать стадион в цвета клуба. По бокам появятся надписи «Запад» и «Восток» с парящим над ними орлом. Судя по всему, это отсылка к новой глобальной маркетинговой стратегии компании, презентованной в минувшем году, а также указание на географическое положение Омска, куда «ястребы» намерены вернуться.

Напомним, впервые неофициальное изображение будущей арены появилось в «Инстаграме» председателя совета директоров «Авангарда» Александра Крылова. Он опубликовал свой снимок в футболке, на которую был нанесен черновой рисунок ледового дворца.

«Арена Омск» появилась в нашем городе в 2007 году. Однако в преддверии минувшего хоккейного сезона выяснилось, что объект находится в аварийном состоянии: из-за подмыва фундамента опоры строения сдвинулись, арена дала трещину. Континентальная хоккейная лига запретила проводить матчи в столь небезопасном здании. «Ястребам» пришлось переместиться в подмосковную Балашиху. Там они проводили домашние игры.

Новая «Арена Омск» будет возведена на месте прежней — на улице Лукашевича. На данный момент ведется разбор конструкций старого объекта. На проект выделено 10 млрд рублей (5 млрд рублей из федерального бюджета и столько же — от компании «Газпром нефть»). Согласно планам, новый дворец будет готов к началу хоккейного сезона 2022-2023.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Кот18.07.2019 14:09:41
Одну уже построили по быстренькому
41
11
Гость18.07.2019 14:29:31
Видимо, правительство считает, что главная цель общества - это гонять шайбу по льду и орать благим матом с трибун. Предварительно - употребив...
14
2
Саня18.07.2019 14:35:06
Вообще не красивая...
4
1
alex18.07.2019 14:45:49
Во все времена народу нужно- хлеба и зрелищ!!!
28
5
Вася18.07.2019 14:48:42
опять пробки начнутся на левый, и опять выпившие "фанаты" начнут кошмарить ближайшие дворы. нормально же без этих зрелищ живется.
12
0
вася18.07.2019 14:55:18
Каска фашиста какая то
0
0
кузя18.07.2019 14:57:01
Очередная "шайба"?
2
10
Норм18.07.2019 17:13:05
У вышеупомянутого издания есть фото сбоку. Судя по нему, проект как минимум неплох, это далеко не банальная "шайба".
10
3
Мое18.07.2019 17:26:03
А омск ещё будет существовать в 2023 году?
19
18
Гость18.07.2019 17:26:17
Прекрасно, Омск спортивный город, пусть строят. Кому не нравится могут не ходить на хоккей, а бухать где-нибудь в подворотне.
12
1
Звездюк18.07.2019 17:40:03
Они че там очумели! Это то ли гриб недоросток то ли фашистская каска то ли головка члена!
13
1
ДмЗорро18.07.2019 17:41:53
На унитаз надели крышку. Картина Репина.
10
0
Борец с коррупцией18.07.2019 17:57:41
Опять бабло пилят, сколько можно это терпеть??? Такой "дворец" и нахрен нам не нужен!
4
1
Шахматист18.07.2019 18:23:15
А мне кажется они старую арену на пару метров приподнять решили,а затраты списать как на новую.
2
0
хе-хе18.07.2019 19:07:32
Тазик какой-то
6
1
Бизнесмен18.07.2019 21:43:50
Надо рядом пивнуху ставить с шаурмой
4
16
195218.07.2019 21:52:03
Бредовые комментарии, сразу видно что низкий интеллект у господ на БК55.
11
2
Оля18.07.2019 22:14:41
Красивая. Ладно, пойду дальше чемоданы собирать. Переезжаем наконец то в Краснодар.
4
2
Хеpня из-под коня18.07.2019 22:37:06
Ну что ж, пусть будет такая плямба. Через следующие 9 лет, когда эта хта тоже развалится, может, решат украсть бабос на чём-то покрасивее.
5
4
вексель18.07.2019 22:38:23
омичи_нытики!!!!
2
0
Омич18.07.2019 22:41:56
Помню тоже появились изображения Омского метро все ходили фотографировали ... картинки
12
4
Сатурн19.07.2019 00:55:39
По мимо "хлеба и зрелищ" у этого Авангада еще одна функция - вывод денег за рубеж через многомиллионные зарплаты хоккеистов. Там же одни иностранцы играют. Деньги полученные Россией от продажи ресурсов почти полностью возвращаются туда от куда пришли. Считай за фантики все отдаем.
1
1
болела19.07.2019 09:15:00
Пресс-секретарь пишет в соцсетях, что они в Мытищах сделали финскую площадку, уменьшив с одной стороны на 2 метра. Народ прикололся: а че не поровну, по метру с каждой?
1
0
12421.07.2019 11:40:12
Ничего не пойму. Будет строиться огромное здание. А мы судим по нему из каких-то рисунках на футболках и фото из-под полы. Губернатор и министр спорта, не вынесете ли вы этот вопрос на Градсовет? Кто тут власти?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич